Термобелье

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Наталья сидит готовит спецблог на тему термобелья, уникальное исследование нескольких видов с применением сложных технических устройств :D. Завтра будет готово, почитаем.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Отлично! Будет очень интересно почитать.
На данный момент есть очень интересная статься Макса Балачевцева про термобелье. У него, правда, изложение слегка специфичное (но это скорее даже + к статье).
Ссылку, не знаю, можно тут дать или как? http://maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1352913060&archive=&start_from=&ucat=3&category=3
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
В сети магазинов " С...т М....р" продаётсятермобельё от Glissade по весьма привлекательным ценам. Расчитано на среднюю активность и не сильные морозы. Отлично пойдёт 1-м слоем.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
В сети магазинов " С...т М....р" продаётсятермобельё от Glissade по весьма привлекательным ценам. Расчитано на среднюю активность и не сильные морозы. Отлично пойдёт 1-м слоем.
Я себе там Volkl купил. Классная вещь. Надо еще куртку такой же фирмы и комплект будет. Так, что все, что для горных лыж и рыбакам подойдет и стоить будет ни как специальная для рыбалки.
 

AlyKasparov

Новичок
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
7
Возраст
36
Адрес
секрет!
а я вот норматиновский серый комплект взял, и чет в нем даже жарко, а стирается как обычные шмутки и ничего ему нету :D
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
а я вот норматиновский серый комплект взял, и чет в нем даже жарко, а стирается как обычные шмутки и ничего ему нету :D
Что такое " норматиновский "???
Хотя бы через пару стирок надо стирать средством для флиса, иначе сваливается, проверено.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Снова прочитал всю ветку, так как скоро зима первая , думать по "снегиревски" я еще не умею.:D Есть термобельё Volkl комплект и еще комплект белья потеплее. Как я понял можно их вместе одевать и без флиса. Костюм верхний будет с внутренней курткой, а это и есть флис. Или я не так понимаю?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Снова прочитал всю ветку, так как скоро зима первая , думать по "снегиревски" я еще не умею.:D Есть термобельё Volkl комплект и еще комплект белья потеплее. Как я понял можно их вместе одевать и без флиса. Костюм верхний будет с внутренней курткой, а это и есть флис. Или я не так понимаю?
Нет, белье это белье, флис это флис. Если не собираешься ездить в серьезный минус, а верхняя куртка теплая с подкладкой, можно флис исключить.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Нет, белье это белье, флис это флис.
Бывает и флисовое термобелье. Я мерзлячий, поэтому надеваю сначала обычное тонкое, сверху флисовое, сверху флисовые куртку и штаны а потом уже костюм :eek:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Бывает и флисовое термобелье. Я мерзлячий, поэтому надеваю сначала обычное тонкое, сверху флисовое, сверху флисовые куртку и штаны а потом уже костюм :eek:
Я имею в виду слои одежды. Термобелья его целая прорва, с начесом, со флисом и т.д.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Нет, белье это белье, флис это флис. Если не собираешься ездить в серьезный минус, а верхняя куртка теплая с подкладкой, можно флис исключить.
Спасибо большое. Значит я не зря ветку повторно прочитал)))
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Бывает и флисовое термобелье. Я мерзлячий, поэтому надеваю сначала обычное тонкое, сверху флисовое, сверху флисовые куртку и штаны а потом уже костюм :eek:
Я ни разу не был на зимней рыбалке поэтому не знаю. Просто зимой в городе я не одеваюсь слишком. Чуть, что толще одену и буду весь мокрый. Не могу носить даже пиджаки, если только когда прохладно. Летом об этом и разговора нет. С одной федеральной службы из за этого уволился)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Спасибо большое. Значит я не зря ветку повторно прочитал)))
Ну на первый раз флис-то с собой бросить не повредит. Везет сначала машина, а потом санки :) А после 1-2 раз сам уже все поймешь. И, раз такой потливый, ищи термуху самую тонкую, которая максимально выводит воду. Тогда и комфортно будет и не заболеешь.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кстати, по теме топика. Продевал куда-то свою термуху, которая служила мне верой и правдой больше 10 лет. Да и уже все равно менять ее надо было. Теперь не могу найти НИГДЕ светло-серого цвета тонкое термобелье. Все как сговорились - или белое как бумага или черное, синее и т.д. А в светло-сером весной-летом отлично и грязь все же не так заметна, как на чисто белом. Если кто видел, делитесь, а то я уже и наш инет перекопал и ебей всякий, нету хоть убейся.
Теремуха вот эта (чтобы понимать про цвет)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Ну на первый раз флис-то с собой бросить не повредит. Везет сначала машина, а потом санки :) А после 1-2 раз сам уже все поймешь. И, раз такой потливый, ищи термуху самую тонкую, которая максимально выводит воду. Тогда и комфортно будет и не заболеешь.
Про флиску понятно. У меня в Туле ездит со мной всегда одежда. А термуха Volkl как раз тоньше не бывает)))
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Все как сговорились - или белое как бумага или черное, синее и т.д.
Ассортимент у "сплава" смотрел? Там разных есть... И серые, и бежевые. И магаз у них чуть ли не твоей улице.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ассортимент у "сплава" смотрел? Там разных есть... И серые, и бежевые. И магаз у них чуть ли не твоей улице.
наверное, это самое близкое к тому, что ищу, хотя малость посветлее бы не помешало. Но зато правильный материал и область применения. Спасибо!
 
Сверху