Термобелье

Осип

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
33
Адрес
Сыктывкар
Ну изначально при моих 130 кило и росте 176 там все в размер!Щеголяю и в штанах с карманами и тп и тд.
читаю форум давненько... тебе не кажется, что подчёркивать свои такие габариты в каждой теме как-то тупо...гордится сим не очень умно... брось курить...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
читаю форум давненько... тебе не кажется, что подчёркивать свои такие габариты в каждой теме как-то тупо...гордится сим не очень умно... брось курить...
А он подчеркивает это в основном по делу.А иногда и крайне полезно знать,что если такой габаритный дядька во,что то влезает или его, что то удерживает,то и тебе светит!Не курю,вешу под сотку,а проблемы с подбором вещичек через инет имею.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
читаю форум давненько... тебе не кажется, что подчёркивать свои такие габариты в каждой теме как-то тупо...гордится сим не очень умно... брось курить...
А можно я размер битцепса буду указывать?!:D:D:D
За добрый совет спасибо;)
 

psv059

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
45
Адрес
Рязань
Добрый день. А кто может подсказать что лучше прикупить, когда надо из дома в машину, из машины на работу, а на работе то в цех, то на склад, то в офис? Да и в цехе чтоб не озябнуть, ибо протопить нормально его нереально. При этом из физ. нагрузок - только ходьба. Но возможен вариант длительного нахождения в теплом помещении. И по носкам - есть что-то из серии термо? А то иногда в тепле припотеешь, а потом ноги отогреть не можешь.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Добрый день. А кто может подсказать что лучше прикупить, когда надо из дома в машину, из машины на работу, а на работе то в цех, то на склад, то в офис? Да и в цехе чтоб не озябнуть, ибо протопить нормально его нереально. При этом из физ. нагрузок - только ходьба. Но возможен вариант длительного нахождения в теплом помещении. И по носкам - есть что-то из серии термо? А то иногда в тепле припотеешь, а потом ноги отогреть не можешь.
одно запомни для начала, одна термуха работать не будет
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Кто подскажет такой момент? Покупается термобелье первого слоя разных производителей. И ощущения абсолютно разные. Некоторое абсолютно нейтрально - в нем просто комфортно - и не тепло и не жарко, некоторые - вроде и не холодно, но ощущение, что все равно больше холодит, чем греет , а в некотором просто откровенно жарко при минимальных физических нагрузках... Иноземную маркировку и описание (временами минимальное) понять невозможно...:-?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сверху термухи планируются джинсы, свитер (трикотаж), смысл приобретения - скорее отвод влаги, чем согрев.
А ты уверен, что свитер примет от термухи влаги и передаст ее дальше на выход?
 

psv059

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
45
Адрес
Рязань
А ты уверен, что свитер примет от термухи влаги и передаст ее дальше на выход?
Получается без флиса ловить нефига? А как тогда с термоносками быть? Какая обувь нужна? Вот сейчас в офисе градусов 18, а ноги мерзнут в замшевых туфлях, т.к. в машине теплее было.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Алекс, у _любого_ производителя термухи есть линейка, на одном конце тонкое и выводящее, на другом толстое и греющее. Твоя задача - подобрать под свой организм. Например, я беру всегда тонкое и выводящее.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Получается без флиса ловить нефига? А как тогда с термоносками быть? Какая обувь нужна? Вот сейчас в офисе градусов 18, а ноги мерзнут в замшевых туфлях, т.к. в машине теплее было.
А с обовью вообще полная з.. проблема.:) Это конечно всё индивидуально, НО я так и не смог найти для себя чудо обуви для повседневной носки. Термо носки конечно могут отвести влагу от ноги, а дальше куда? Может даже ногам и будет тепло некоторое время, только ходить с "хлюпающими" ногами радости мало.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
я и вся семья перешли на "меррел"
ниразу не реклама, но обувь кроме цены минусов не имеет.
для примера из прошлогоднего - выход в лес в кроссовках. по возвращению к машине вылил из них воду, выжал носки, одел. при подъезде к дому носки были влажные, но не мокрые. ноги не мерзли.
не знаю, что у них за материал, есть ли мембрана, но ношу с осени по весну ежедневно. на рыбалки тоже.
 

psv059

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
45
Адрес
Рязань
я и вся семья перешли на "меррел"
ниразу не реклама, но обувь кроме цены минусов не имеет.
для примера из прошлогоднего - выход в лес в кроссовках. по возвращению к машине вылил из них воду, выжал носки, одел. при подъезде к дому носки были влажные, но не мокрые. ноги не мерзли.
не знаю, что у них за материал, есть ли мембрана, но ношу с осени по весну ежедневно. на рыбалки тоже.
Меррел на зиму с женой купили три сезона назад, одинаковые. У нее до сих пор как новые, у меня к середине прошлой зимы начали подмокать, хотя визуально косяков не видно. Поеду в эти выходные новые искать, только тут проблема с дизайном встает, т.к. обувь нужна на каждый день. Единственный минус - немного тяжеловаты, но возможно это только наша модель. А материал вроде как Gore-Tex у них. Я прошлой зимой сыну купил финские сапоги, толщина голенища - миллиметра 4, никакого меха, заявлено до -45. Всю зиму проверял какие у него ноги после улицы - всегда сухие и теплые. Цена на 4-х летнего ребенка - 2500. Отечественные из Gore-Tex - 1200.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
я и вся семья перешли на "меррел"
ниразу не реклама, но обувь кроме цены минусов не имеет.
для примера из прошлогоднего - выход в лес в кроссовках. по возвращению к машине вылил из них воду, выжал носки, одел. при подъезде к дому носки были влажные, но не мокрые. ноги не мерзли.
не знаю, что у них за материал, есть ли мембрана, но ношу с осени по весну ежедневно. на рыбалки тоже.
Дима,у меня были "меррелы" зимние,но на втором сезоне лопнули в месте сгиба стопы,я думаю это произошло от частого нажатия на педаль газа,а левая "тапка" как новая!у супруги живут уже пятый сезон-как новые!обувь классная!:thumbup:
себе буду брать на зиму катерпиллеры!опробованы на супруге прошлой зимой,лапка не мерзла!:D
 

пингвин

Бывалый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Юг МО
Юзаю мерелы и оч доволен в течении 2-х лет:) И педали жму и с барбосом погулять, да и просто пойти зимой куда нибудь. Один раз колесо проколол, запаска тож дырявая, ждал 1.5 ч. человека, авто поддомкрачено, на улице -12, на домкрате стрёмно сесть, всё замёрзло кроме ног, а так быстрее бы замёрз без хорошей обуви и домкрат бы засунул куданить:crazy:
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
А материал вроде как Gore-Tex у них. Я прошлой зимой сыну купил финские сапоги, толщина голенища - миллиметра 4, никакого меха, заявлено до -45.
4 зимы таскал ботинки Trezeta Sonora, они тоже из гортекса. С одним термоноском (хеви) до -25С было комфортно даже стоять на автобусной остановке по полчаса. Если температура ниже, то приходилось ходить. Но если идти - то до -38С нормально (ниже не проверял). Но у меня ноги сильно потеют, приходилось применять сушилку. Если забыл просушить пару дней, то комфортная температура поднимается до -10С. А так - вроде как этот материал мембранный, он частично отводит влагу.
Еще понравилось в этих ботинках то, что у них шаг размерности через 0.5 - 44й маловат, 45 большеват - одел 44.5 - нога как дома! На пятый сезон в месте сгиба на одно ботинке лопнула ткань, немного подштопал, для чистки снега во дворе пойдет.
В том году купил обычные "городские" ботинки - савсем другая песня.... не та... :) Так что треккинговая обувь - класс!
 

psv059

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
45
Адрес
Рязань
Гипермаркет Глобус. Comazo низ - 299 рэ, верх - 299 рэ. На упаковке никакой информации о том, какой это класс-подкласс. На самом белье вышито до -25. Как определить что это? И как с размером быть?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Гипермаркет Глобус. Comazo низ - 299 рэ, верх - 299 рэ. На упаковке никакой информации о том, какой это класс-подкласс. На самом белье вышито до -25. Как определить что это? И как с размером быть?
Что-то цена слишком низкая.
 
Сверху