Термобелье

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Под него одевал, в зависимости от погодных условий и условий рыбалки, 2-3 слоя термобелья.
:eek: эээ, а я думал об одном слое термобелья а дальше флис, а по флису подсказочку не дадите :confused: или как правильно одеваться, я пока только учусь)))
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Зачем? Никакого смысла, только неудобства.
В большинстве своем те, кто понимает смысл в действии термобелья, считают иначе. И какие неудобства, если эти три слоя, если их соединить вместе, будут тоньше шерстяного свитера. Просто у каждого слоя своя функция.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
В большинстве своем те, кто понимает смысл в действии термобелья, считают иначе.
да,там три слоя,но не три слоя термобелья,именно это имел человек ввиду,спросив,зачем?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
да,там три слоя,но не три слоя термобелья,именно это имел человек ввиду,спросив,зачем?
Это Вы так думаете или он? Зачем 2 слоя термобелья + флис+костюм? Да чтобы не замерзнуть.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Это Вы так думаете или он? Зачем 2 слоя термобелья + флис+костюм? Да чтобы не замерзнуть.
а почему в анотации приведенной ниже,ничего не сказанно о двух ,трех и более слоев именно термобелья? не проще одеть флис потолще,и костюм потеплее.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
а почему в анотации приведенной ниже,ничего не сказанно о двух ,трех и более слоев именно термобелья? не проще одеть флис потолще,и костюм потеплее.
Там сказано о 2-х. Можно и так, как Вы предлагаете. Но все зависит от условий рыбалки. Представьте: до точки лова нужен 2-х км. бросок, далее интенсивное бурение лунок в поиске рыбы и после этого 5-6 часов сидения, практически на одном месте. Что выберете?

Еще один вариант. Ходовая рыбалка: все время в движении, идете бурите, ловите. За день проходишь км. 5-6, буришь лунок 100-150 (по первому льду). Какой вариант одежды нужен?
Ну и еще вариант: пришел, пробурил 4-6 лунок и сидишь смотришь на поплавок. Здесь или одеться потеплее, первый слой, потоотводящий и не нужен, или поставить палатку. Годиться любая теплая одежда.
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну и еще вариант: пришел, пробурил 4-6 лунок и сидишь смотришь на поплавок. Здесь или одеться потеплее, первый слой, потоотводящий и не нужен, или поставить палатку. Годиться любая теплая одежда.
Идешь 1км по льду в снегу по колено, потом буришь 6 двойных лунок, разбираешь палатку - употеешь как ни крути. Термобелье - наше все в любом случае.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Идешь 1км по льду в снегу по колено, потом буришь 6 двойных лунок, разбираешь палатку - употеешь как ни крути. Термобелье - наше все в любом случае.
Тоже вариант. Это все к тому, что к разным условиям нужны и разные варианты термобелья.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Тоже вариант. Это все к тому, что к разным условиям нужны и разные варианты термобелья.
Не только условиям, но и людям. Все на нагрузки по-разному реагируют и на холод тоже.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
я "всё понял", ближе к делу, когда пойму что меня ожидает, буду засыпать вопросами, если вы не против :)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Намедни в Ашане приобрёл комплект т/б COMAZO. Слышал о нём от одного мужичка горнолыжника. Мужичёк серьёзный, на себе не экономит, но эту фирму советовал очень.
Так вот, комплект мне обошолся в ... 600 (ШЕСТЬСОТ) рублей :eek:
Состав 55% полиэстер, 45% шерсть, на бирочке написано -35. Сегодня испытывал его в Марьино, с ветерком и лёгким снежком. Первый слой т/б, второй тонкая флиска, третий мембранный костюм без утеплителя. Чуствовал себя вполне комфортно :thumbup:
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Намедни в Ашане приобрёл комплект т/б COMAZO. Слышал о нём от одного мужичка горнолыжника. Мужичёк серьёзный, на себе не экономит, но эту фирму советовал очень.
Так вот, комплект мне обошолся в ... 600 (ШЕСТЬСОТ) рублей :eek:
Состав 55% полиэстер, 45% шерсть, на бирочке написано -35. Сегодня испытывал его в Марьино, с ветерком и лёгким снежком. Первый слой т/б, второй тонкая флиска, третий мембранный костюм без утеплителя. Чуствовал себя вполне комфортно :thumbup:
Коль , я правильно понял, что он для не активного поведения ?
Он толстый?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Коль , я правильно понял, что он для не активного поведения ?
Он толстый?
Он тонкий, как майка или футболка.
Думаю побегать за окушком должен подойти, а вот уголёк покидать вряд ли.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Он тонкий, как майка или футболка.
Думаю побегать за окушком должен подойти, а вот уголёк покидать вряд ли.
Коль, они там разного типа есть? (толще-тоньше) или только один? И в каком Ашане это было?
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Намедни в Ашане приобрёл комплект т/б COMAZO. Слышал о нём от одного мужичка горнолыжника. Мужичёк серьёзный, на себе не экономит, но эту фирму советовал очень.
В каком АШАНЕ ? Я в своем красногорском никак не поймаю это бельишко.
Мне его рекомендовали знакомые сноукайтеры :-)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Коль, они там разного типа есть? (толще-тоньше) или только один? И в каком Ашане это было?
Да, бывают разного типа/толщины.
В каком Ашане, да в любом. Это сеть и ассортимент одинаков, правда где-то может закончиться :rolleyes:, да и сезон на исходе, новые поставки по осени будут.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
покупали такое на ребенка, на лыжах кататься.. много раз испытать не удалось, выбрались всего пару раз. проявил себя вполне, не смотря на цену в 300р за комплект. сейчас отдали знакомым, девочка коньками занимается.. тоже довольны..
 
Сверху