Теперь к реке только пешком?

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот этим надо заниматься!!!
Да начинать надо ДАЖЕ НЕ С ЭТОГО. Вот 14 сентября 2002 года приехал я на МР на свое любимое место, а там вонища такая, что к реке не подойти. Все же подошел - ковер из дохлой рыбы 15 метров от берега докуда глаз хватает. Я и не знал, что в реке ее столько. После этого ПЯТЬ ЛЕТ в этом районе река была мертвой. Вот это бы остановить, никакие браки с сетями никогда не нанесут такого урона водоемам!!!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
И еще несколько деревень по берегу озера вообще мраки... Сотнями голов скотина на водопой бежит и оправляются тут же..
Вот они водоём не загрязняют, а если в деревне открытый водозабор (чего сейчас практически нет), ни один пастух не загонит коров выше по течению.
Я этот пункт привёл к тому, что люди писавшие ВК в кабинетах, давно оторваны от действительности. Ему дали задание писать, он глядя в потолок и пишет, иногда поглядывая на запад.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Да начинать надо ДАЖЕ НЕ С ЭТОГО. !
Дима, я не знаю с чего надо начинать. Но уж во всяком случае акцентировать внимание организаций, призванных следить за охраной природных ресурсов, на том кто как подъехал на правильную любительскую рыбалку, по меньшей мере глупо. На фоне всего этого беспредела.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я этот пункт привёл к тому, что люди писавшие ВК в кабинетах, давно оторваны от действительности. Ему дали задание писать, он глядя в потолок и пишет, иногда поглядывая на запад.
Я думаю, там все гораздо хитрее. Дали задание написать так, чтобы соблюсти интересы тех, чьи коттеджи у воды. Вот они и стараются. Поправки про РПУ тому четкое подтверждение. Шлагбаумы и коттеджи - узаконить, "быдло" - с водоемов долой. Соответственно, исполнительная власть нацелена на те же приоритеты.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Дима опередил чутка.На вопрос с чего надо начинать? Ответ один логичный -всех из природоохранной зоны гнать\ котеджи , товарищества всякие и прочее\.Да кто ж на такое пойдет
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Никто никогда и нигде не посмеет более провести второй посёлок Речники!Парни законы необратимы!Да и на этот посёлок "напали" потому что не было у людей никаких документов от государства толком!
Хотите пример?Перепланировка жилья...как только поняли ,что затрагивают интересы огромного процента властьимущих так спустили на тормозах...я самолично выезжал на квартиру к человеку по вопросу шумоизоляции потолка...Видел и документы суда и тп,но при этом видел фифу которая постелила ламинат и вышагивает по нему на шпильках....квартиру она оказывается купила уже с ламинатом,и ничего никому не докажешь!
Как сказал один мой знакомый- самое положительное что может из всей этой кутерьмы получится,это выделения участков в дельтах рек и озер непосредственно какой то организации от рыболовов,которая что то там платит из взносов своих членов и те опять таки по фишкартам там ловят,в противном случае жесткий штраф...а именно как за спиленное дерево ориентировочно
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Starnak Хорошо, я уточню. Сама по себе дорога, по которой твоё исправное авто едет вдоль реки имеет длинную историю? Тебе не кажеться странным, что сегодня все твёрдые и не заболоченные берега превращены в дороги? Лес у воды, где есть малейший подъезд превращается год от года в отдельностоящие сосны и берёзы с кочками травы под ними, а вокруг всё вытоптано, если не упоминать про мусор... Ты считаешь, что подобное развитие дел является нормальным? Парк машин будет расти... рек же новых у нас не появится... Через 20 лет такого беспроблемного проезда к берегу и вдоль берега, как эти берега могут выглядеть? Хреново ини будут выглядеть! Это если коротко... Дело не в том, течёт из машины масло, и даже не в том, что многие моют коврики из машины в реке... дело в том, что если на берег выехало 150 машин в выходные и так всё лето, то сам берег буквально за 3 года теряет полностью свой облик и становится похожим на место бесплатной парковки возле рынка в Ростове или Пятигорске... Я против этого. Если это не понятно - я готов ещё раз всё объяснить! :thumbup:
Я против того, чтобы переводить стрелки на чиновников, браконьеров и пром загрязнение. Это очень удобно, но это глубоко ошибочно! Этот подход снимает ответственность с самого массового природопользователя - с гражданина. А без ответственного и сознательного гражданина ничего не получится! Пока мы очень большие нигилисты, а по-русски по..сты! И в данный момент, большинство проголосует за бесплатное пиво, воблу и природу... на любом референдуме, будь он объявлен. Но это не значит, что это большинство готово защищать эту природу... а скорее наоборот, готово её расхищать! Для защиты от этого большинства и должны быть приняты и исполнены соответствующие законы, о сути одного из которых мы и спорим.
Что касается вопроса: дорого или дёшево, чем меня выше упрекнули... то давайте разделим ответственность между гражданами не поровну, а по справедливости! Это значит, что для ответственного рыболова, охотника, дачника, природа должна быть доступна, со всех точек зрения! А для безответственного, ленивого, равнодушного - непомерно дорога, то же и материально и морально! Для этого нужны Закон, Время и Воля. Я же вижу, как большинство ополчилось на первые попытки что то урегулировать законодательно... У меня не было иллюзий, что так и должно было случится... А давайте поддержим водоохранную территорию? Давайте потребуем, чтобы расставили щиты с запретом въезда, размером штрафа? Почему бы ради хорошего дела не поступиться небольшим дискомфортом?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
... Почему бы ради хорошего дела не поступиться небольшим дискомфортом?
:mad:да ты издевашься что ли?Этот небольшой дискомфорт для моего соседа наяву поход на культях!И таких у нас полстраны покалеченных и больных от государства,от войн в которые оно играло,от вредного производства в которое оно нас втягивало и тп и тд
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
:mad:да ты издевашься что ли?Этот небольшой дискомфорт для моего соседа наяву поход на культях!И таких у нас полстраны покалеченных и больных от государства,от войн в которые оно играло,от вредного производства в которое оно нас втягивало и тп и тд
Прочти то что я пишу спокойно, без пены у рта.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Почему мы должны чем то поступаться.? Начать надо сверху- пусть наверху поступятся своими домами на берегах и шалманами.Сделают нормальную дорогу до места . поставят контейнеры для мусора. будет гуд!
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Я уже как то описывал, как пришёл в рыбалку. Самым большим примером в детстве был дед - спиннингист заядлый! Уверен, что в Гордеевке на Брянщине его и сегодня очень многие помнят! С войны вернулся без ноги. Воевал с финской и до 44-го. Воевал не лишь бы где... в Польше, когда попал под миномётный обстрел, был командиром разведроты. Он исходил Ипуть на одной ноге вдоль и поперёк! Дед был очень прогрессивный! Первый спиннинг купил в 49-м, когда он стоил почти зарплату!
В первую очередь ради памяти таких рыболовов и хочется как то изменить то, к чему мы пришли сегодня.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Почему мы должны чем то поступаться.? Начать надо сверху- пусть наверху поступятся своими домами на берегах и шалманами.Сделают нормальную дорогу до места . поставят контейнеры для мусора. будет гуд!
Да, это будет гут! Но это на водоёме возле города... А на остальных реках - везде поставим контейнеры и узаконим дороги и стоянки машин на берегу? Вопрос же не прямолинейном решении... Есть много способов, в т.ч. и платники и аренда и базы и кемпинги и т.д. Но я хочу, чтобы всё ж таки большинство рек, оставались дикими водоёмами с охраняемыми берегами. Иначе им конец.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
да почему диким рекам и водоёмам конец??? почему? от машин??? Рыжий, ты просто гонишь!
PS а давайте откажемся от интернета и вернём будки таксофонные а??? о как народ сразу похудеет и забегает :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Starnak Хорошо, я уточню. Сама по себе дорога, по которой твоё исправное авто едет вдоль реки имеет длинную историю? Тебе не кажеться странным, что сегодня все твёрдые и не заболоченные берега превращены в дороги? Лес у воды, где есть малейший подъезд превращается год от года в отдельностоящие сосны и берёзы с кочками травы под ними, а вокруг всё вытоптано, если не упоминать про мусор... Ты считаешь, что подобное развитие дел является нормальным? Парк машин будет расти... рек же новых у нас не появится... Через 20 лет такого беспроблемного проезда к берегу и вдоль берега, как эти берега могут выглядеть? Хреново ини будут выглядеть! Это если коротко... Дело не в том, течёт из машины масло, и даже не в том, что многие моют коврики из машины в реке... дело в том, что если на берег выехало 150 машин в выходные и так всё лето, то сам берег буквально за 3 года теряет полностью свой облик и становится похожим на место бесплатной парковки возле рынка в Ростове или Пятигорске... Я против этого. Если это не понятно - я готов ещё раз всё объяснить! :thumbup:
Извини, снова непонятно. Снова много букв и нет ответа на вопрос. Машина, получается, не вредит, т.е. с точки зрения проезда и стоянки проблем нет, закон антинародный - ты это поддерживаешь все же? А то, что свиноты гадят, так какая разница, они будут гадить в любом случае, приехали они на машине или же пришли пешком, в чем ты их ограничил ЭТИМ законом? Если бы было написано, что ездить можно, а срать, лес рубить и т.д. нельзя - вообще никто бы здесь ни слова не сказал.
И, кстати, история дорог - их проделывает СЕЛЬХОЗТЕХНИКА, а мы ими пользуемся уже вторичным образом.

А давайте поддержим водоохранную территорию? Давайте потребуем, чтобы расставили щиты с запретом въезда, размером штрафа? Почему бы ради хорошего дела не поступиться небольшим дискомфортом?
Да никаких проблем, где это обосновано. Есть водозабор питьевой воды - сделайте зону 500м запретку, поставьте щиты, забор и никого туда не пускайте, причем тут все остальные водоемы-то?!
Для тебя не съездить на рыбалку быть может "небольшой дискомфорт", но для многих здесь это повод выйти на улицы, что и произошло первый раз 26 марта прошлого года...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Но я хочу, чтобы всё ж таки большинство рек, оставались дикими водоёмами с охраняемыми берегами.
Так охранять надо от чего? От машин что ли? Или от гаврил, которые мусорят, вырубают лес и т.д.? Есть у нас ряд "диких" мест, куда ездим либо только мы, либо ограниченный контингент сознательных граждан. Не поверишь, но за десятилетие эти дикие места НИКАК не изменились, деревья подросли малость быть может, более ничто не нарушает картины, которая была 10 лет назад. Добираемся мы до этих мест на машинах, костры там разводим в строго отведенных местах, палатки ставим... И почему-то НИЧЕГО не ухудшается при этом. Так, быть может, все же не транспорт виноват?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ага пешком пришли и мусор уж мало кто потащит обратно- а так в мешок и багажник и до мусорки.вот бы еще полностью запретить даже подъезд к местам нерестилищ весной.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ага пешком пришли и мусор уж мало кто потащит обратно- а так в мешок и багажник и до мусорки.вот бы еще полностью запретить даже подъезд к местам нерестилищ весной.
Только перед этим надо грамотно указать эти самые нерестилища, сейчас в правилах ВСЯ Ока за редкими исключениями - нерестилище. Бред редкостный. Особенно смешно назвать нерестилищем отвесный обрыв 5м, под которым сразу 4.5 метра глубины и течняк :) Типичное нерестилище ФАРовских чиновников.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Только перед этим надо грамотно указать эти самые нерестилища, сейчас в правилах ВСЯ Ока за редкими исключениями - нерестилище. Бред редкостный. Особенно смешно назвать нерестилищем отвесный обрыв 5м, под которым сразу 4.5 метра глубины и течняк :) Типичное нерестилище ФАРовских чиновников.
Вот этим и должны такие .как крайний и прочии заниматься - а не трындеть нам .А то как весна -места нерестилищ все в сетях
 
Сверху