Теперь к реке только пешком?

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
А в комментах какой грамотный ответ... Вот нас за лохов и держат, нашу неграмотность используют как хотят. Я про 102 Закон слышал краем уха, а вымогатели интересно что подобное знают? А ведь это 100% протоколы в топку можно.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Очень наглядный пример, как это должно работать!:thumbup: Действительно, для первого раза достаточно устного замечания. Умный человек поймёт...

SERJ, Starnak Я считаю, что граждане, которые присутствуют на берегах наших водоёмов, должны быть очень жёстко ограничены рамками закона... и неважно, зачем они туда приехали - ловить, охотиться, вотку жрать, машину мыть или гонять на квадроциклах... Берег водоёма должен быть минимально укатан колёсами, загажен мусором и т.д. Через 10 лет парк машин вырастет вдвое, втрое, вчетверо... Что нужно дождаться момента, когда все берега раскатают под грунтовки, а потом засыпать грунтовки щебнем и постелить асфальт, поставить баки для мусора, мангалы, через 200 м... для удобства подъезда, парковки, тусовки? Ну как это можно не понимать? Это же дикий водоём!
 
Последнее редактирование:

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Ну или тогда давайте решим, что сохранить водоёмы в Европейской части России не удастся и мы не против превратить их в водоёмы бесплатного, массового отдыха с созданием на берегах полной инфраструктуры под это?
Я всёж таки считаю, что платники - платникам, берега в бетоне и граните - городам, а остальные водоёмы должны сохраняться в максимально первозданном виде. Если для этого поездка с семьёй на реку будет стоить как поход с семьёй в театр или ресторан - то так и нужно. Иначе мы просто будем год за годом трындеть про мусор-гоблинов-бани... а водоёмы будут умирать... и каждый тихонько в душе будет говорить себе: На мой век хватит!
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Ну или тогда давайте решим, что сохранить водоёмы в Европейской части России не удастся и мы не против превратить их в водоёмы бесплатного, массового отдыха с созданием на берегах полной инфраструктуры под это?
Я всёж таки считаю, что платники - платникам, берега в бетоне и граните - городам, а остальные водоёмы должны сохраняться в максимально первозданном виде. Если для этого поездка с семьёй на реку будет стоить как поход с семьёй в театр или ресторан - то так и нужно. Иначе мы просто будем год за годом трындеть про мусор-гоблинов-бани... а водоёмы будут умирать... и каждый тихонько в душе будет говорить себе: На мой век хватит!
Ага, а кто не может финансово осилить это пусть пиво в кустах дуют да? Или пенсии не хватает на театры и кабаки... Ты со своей колокольни вещаешь и забываешь про доходы подавляющей части населения, они тебе мешают только.. пусть по норам своим сидят и не путаются под ногами..
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
..... Если для этого поездка с семьёй на реку будет стоить как поход с семьёй в театр или ресторан - то так и нужно. ...!
Ну капитан немо совсем...совсем ты за рамки действительности выходишь:sКому это нужно?Ты предлагаешь откровенно ограничить граждан в пользовании биоресурсами своей родины!?На основании чего?На основании того ,что власть не в сорстоянии поддерживать эти ресурсы?
Берега чище не станут стопудово!Рыбы тем более поголовье не увеличится...Выход..РПУ?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ну или тогда давайте решим, что сохранить водоёмы в Европейской части России не удастся и мы не против превратить их в водоёмы бесплатного, массового отдыха с созданием на берегах полной инфраструктуры под это?
Я всёж таки считаю, что платники - платникам, берега в бетоне и граните - городам, а остальные водоёмы должны сохраняться в максимально первозданном виде. Если для этого поездка с семьёй на реку будет стоить как поход с семьёй в театр или ресторан - то так и нужно. Иначе мы просто будем год за годом трындеть про мусор-гоблинов-бани... а водоёмы будут умирать... и каждый тихонько в душе будет говорить себе: На мой век хватит!
Рыжий, ты это, постой, или ты хочешь рыбалку дороже чем в Европе устроить??? Ты палочку то перегибаешь, и сильно...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Рыжий, ни одного ответа на прямые заданные тебе вопросы я не услышал. Одна демагогия.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Рыжий, ты это, постой, или ты хочешь рыбалку дороже чем в Европе устроить??? Ты палочку то перегибаешь, и сильно...
У Димы были правильные догадки. Аватарка наверное продана, или чиновнику или "тролю" ("троли" это те кто сидит в социальных сетях и выводят из себя членов тех или иных форумов). Казачек засланный, он даже слово водка с ошибками пишет.:D>:D:lol:
Даешь запрет на подводную охоту во внутренних водах. Даешь подводную охоту на карибских островах, Она там Рыжиму обойдется как раз в стоимость билетов в театр. А вот когда ни кто не будет приезжать на водоемы, тогда стройся на берегах не хочу.
Рыжий при этом заметь, я за то чтобы штрафовали, но это делали по существу.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Зашел сегодня в рыболовный магазин и узнал такую новость! Что в Фаустово уже есть яхт-клуб и проезд к воде закрыт наглухо>:DУ самой воды уже приблуды для яхт строят:thumbdown:Хотя кусок этой дороги всегда считался фидеральной собственностью .Мы никому не обязы платиь за пользование биоресурсами.Вот , кто имеет заводы и фабрики-которые - серють в водоемы -пусть они налог на Воду дополнительный и платят.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Зашел сегодня в рыболовный магазин и узнал такую новость! Что в Фаустово уже есть яхт-клуб и проезд к воде закрыт наглухо>:DУ самой воды уже приблуды для яхт строят:thumbdown:
Причем, заметь, с нарушением той же статьи 65 ВК, только вот почему же их по судам никто не таскает, как простых рыбаков?!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Причем, заметь, с нарушением той же статьи 65 ВК, только вот почему же их по судам никто не таскает, как простых рыбаков?!
Уже проплачено нужным людям. А на честного принципиального инспектора, есть другие способы воздействия.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Причем, заметь, с нарушением той же статьи 65 ВК, только вот почему же их по судам никто не таскает, как простых рыбаков?!
Где то уже писал. летом разговарил с местным-они писали жалобу в прокуратуру -после этого доступ открыли, оказывается временно.Самое интересное, что их фазенды находятся влево от дороги -а ловят в основном справа.А вот долбанный шлагбаум эту дорогу перекрывает на самом въезде>:D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
яхстменов подальше от нас...поверьте я конкретно знаю что творится в доках и на стоянках..достаточно увидеть как кёрхером с пеной палубы моют...
Вот если правильно ввести налог для владельца яхты и инспекцию проводить не в каютах за бутылкой и поглаживая чужие коленки,а как положено.....
Вообщем в этой стране нужна диктатура,а пока государство ПРОВОЦИРУЕТ своих граждан
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
17. В границах прибрежных защитных полос наряду с установленными частью 15 настоящей статьи ограничениями запрещаются:
1) распашка земель;
2) размещение отвалов размываемых грунтов;
3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.
Протокол: Корова Маруся под руководством пастуха Фёдора на транспортном средстве "кобыла" нарушили ст.65 ВК.
Мне вот интересно, на каждую корову будет составляться протокол, или как...?
Наш регион по мясу самодостаточный, я бывал и в Башкирии и везде пастухи поят коров на водоёме. Теперь что, коров под нож, а мясо из европы или Белоруссии ввозить???
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Протокол: Корова Маруся под руководством пастуха Фёдора на транспортном средстве "кобыла" нарушили ст.65 ВК.
Мне вот интересно, на каждую корову будет составляться протокол, или как...?
Наш регион по мясу самодостаточный, я бывал и в Башкирии и везде пастухи поят коров на водоёме. Теперь что, коров под нож, а мясо из европы или Белоруссии ввозить???
И еще несколько деревень по берегу озера вообще мраки... Сотнями голов скотина на водопой бежит и оправляются тут же..
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Сверху