Теперь к реке только пешком?

R-A-M

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
15
Возраст
57
Адрес
C-Петербург
:D они не физически, а законодательно устанавливаются. (Представил себе роту солдат, раскатывающих брезент в 200 м шириной вдоль берега и огромной надписью на нем "ПАЛАСА":D )
не,погранцы сбривают 200 м полосу,вспахивают и сидят в засаде:D
и колючкой ее в догонок:eek:
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
При чем тут брезент с ПАЛАСОЙ? Специальные знаки на определненном расстоянии и в зоне видимости друг друга (на возвышенностях, например) должны быть, в противном случае 20 метров от уреза воды.
Да по хорошему так и должно быть. Но будем реалистами... Понятие водоохранная зона еще Водный кодекс РФСР от 1972 года содержал, а после были разного рода постановления правительства, подзаконных нормативные акты в которых так же содержалось правило о знаках водоохранной зоны. Но кто нибуть их видел?
и в этот раз на бумаге определят что зона это .... то то...там там...
А про отсутствие соответсвующих знаков будем в суде доказывать...
 

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
Ну вообще на всякое действие есть противодействие, инспекторы - люди в основном недалекие и законы не знающие толком, только кусками в лучшем случае. :) Согласен с тем,что в большинстве случаев если знаки водоохранной зоны не стоят, можно отмазаться знанием понятия "дорога".
К сожалению, люди, законы составляющие тоже недалекие :) Но все равно, может поменьше гадить по берегам будут, хотя бы в людных местах. а подъехать/выгрузиться, оставить авто в зоне прямой видимости на требуемом расстоянии, а потом подъехать /загрузиться, думаю, не так уж и трудно. Так что будем начинать с себя :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...Но будем реалистами... Понятие водоохранная зона еще Водный кодекс РФСР от 1972 года содержал, а после были разного рода постановления правительства, подзаконных нормативные акты в которых так же содержалось правило о знаках водоохранной зоны. Но кто нибуть их видел?...
Знаков не видел, но так же не видел и не слышал, чтобы кого-то оштрафовали даже за мытье машины на водоеме. Про суды подмечено верно. Пару раз брыкнешься, инспектора в лицо узнавать будут и не подойдут больше. Естественно, если докажешь свою правоту :)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Самое интересное, что те кто будут заниматься административкой по нам, не будут иметь никакого отношения к тем, кто должен устанавливать и следить за содержанмем этих знаков. Т.е. про отсутсвие указателей и знаков о запретных зонах мы будем объяснять в суде. Учитываем, что не каждый поедет в суд в райцентр, да и наши суды стоят на стороне бюджета, куда и идут штрафы.
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Знатоки, подскажите, какой орган следит за исполнением Водного кодекса?
Ну милиция (теперь полиция) следит за нарушениями уголовного законодательства? А какой орган по водному кодексу?
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
недавно в районе д.Ельня, что под Балашихой соседа "приняли"за подъезд к воде ближе 50 метров(каскад запруженных прудов на небольшой реке).намеряли аж 18 ,инспектора с фотиком, как они сами признались -это главное доказательство.сумма то не малая 3000-4500 рэ.сосед далеко не лох поговорить может с любым(работа такая).как сказали инспекторы, протоколы им нужны чтоб наработать на зарплату.провокация взяткой успеха не принесла(засада полная ,хоть это и неправильно конечно взятки давать.но как быть если тебя ставят раком да еще и в рамках закона.).так что жопито полное,удручает другое они могут появиться в любом забытом богом месте,как грибы после дождичка в четверг.одним словом мочат нашего брата.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Да, вот по этому я теперь боюсь ездить по некоторым хорошим местам на ВМР, надо идти в менты работать :D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
У нас тоже за 50метров дрючили хорошо;(. сейчас вроде успокоились;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
У нас тоже за 50метров дрючили хорошо;(. сейчас вроде успокоились;)
Так, чтобы ты не забывал - "у вас" 200м, а не 50. Понимаешь, ДВЕСТИ метров. Отложи как-нибудь на местности, используя, хотя бы, показания одометра в машине. Чтобы иметь представление, сколько это дофига.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Так, чтобы ты не забывал - "у вас" 200м, а не 50. Понимаешь, ДВЕСТИ метров. Отложи как-нибудь на местности, используя, хотя бы, показания одометра в машине. Чтобы иметь представление, сколько это дофига.
Дим , я 50 откладывал-и то дохера , а 200;(, нах мне такая рыбалка?, Если машину аж трассе надо будет оставлять.:thumbdown:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Дим , я 50 откладывал-и то дохера , а 200;(, нах мне такая рыбалка?, Если машину аж трассе надо будет оставлять.:thumbdown:
А если дорога вдоль канала (КиМ)? Машину оставлять по ту сторону трассы? :D
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
так что жопито полное,удручает другое они могут появиться в любом забытом богом месте,как грибы после дождичка в четверг.одним словом мочат нашего брата.
а указатели, что это водоохранная зона... голубой прямоугольник, как это положено.... нет разметки нет водоохранной зоны...
 

Poloz Sergey

Участник
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
16
Адрес
Москва, Марьино
Почему то я не вижу ажиотажа вокруг транспортных систем для перевозки скарба, и массовой закупки рыбаками велосипедов ))
Видимо действительно коррупция и безалаберность российских правоохранительных органов не знает границ. Или может просто они не могут отстоять свою позицию в суде? Кто нибудь обладает судебной практикой (статистикой рассмотрения дел данной категории в суде) по данному вопросу?
А вообще инициатива хорошая, вот только как обычно спорных моментов много. Если бы в водном кодексе написали, что охранная зона устанавливается настоящим кодексом, или установлена прибрежная полоса в столько то метров, народу было бы понятнее. А так все почему то думают, что там должен быть знак или другое обозначение, поставлено дополнительно. У нас рек и т.д. очень много, и устанавливать знаки на каждом водоеме в зоне видимости, просто не хватит народу, для этого органы еще в несколько раз раздуть нужно. Ведь если вы рыбак, и едете на водоем, то вы точно знаете, что это за водоем, какова его длина, и должны знать его прибрежную охранную зону.
Это аналогично ситуации, когда люди оставившие мусор, в свое оправдание говорят, а вот если бы там были по близости урны (баки) я бы убрал. По их логики должны быть "слуги" которые установят на всех стоянках рыбаков (туристов) эти баки, да еще бесплатно, да еще и будут мусор с них вывозить и рыбакам спасибо говорить.
С такой логикой нужно на "платник" ехать, там и уберут и удочку подержат и шашлык пожарят, и скарб до машины довезут.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
а указатели, что это водоохранная зона... голубой прямоугольник, как это положено.... нет разметки нет водоохранной зоны...
нет конечно же.они вообще вели себя как гаишник на дороге,мол фотку мы сделали а ты отдыхай пока,по почте квитанцию получишь.а права у них почти как у ментов и задержать и отнять снасти могут.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
А вообще инициатива хорошая, вот только как обычно спорных моментов много. Если бы в водном кодексе написали, что охранная зона устанавливается настоящим кодексом, или установлена прибрежная полоса в столько то метров, народу было бы понятнее. А так все почему то думают, что там должен быть знак или другое обозначение, поставлено дополнительно. У нас рек и т.д. очень много, и устанавливать знаки на каждом водоеме в зоне видимости, просто не хватит народу
а я не думаю..... в законе написано, что должен быть знак... написано.... а то бабло стричь - это по закону, а знаки устанавливать - нет.... сначала должна требования закона выполнить власть, а потом уже строжить за это народ.... а если не давать отпор, то так и будешь быдлом, а тот кто с дубинкой на поясе будет тебя пасти и стричь, когда ему этого захочется....
а инициатива хорошая я не спорю, но реализуется она , как показывает практика, через задницу опять....
 
Сверху