Телеканал Охота и Рыбалка

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Вчерась по каналу "Охота и рыбалка" передачу смотрел. Падал со стула постоянно.:D
Дело происходило в С.-Петербурге (грешным делом сначала понадеялся, что наш Виталий aka grand будет вести;), но, к счастью, не он оказался:thumbup: - какой-то рыболов-эксперт (!) Сергей Писаренков, кажется так его зовут), на каком-то острове.
Это было что-то!=:oo
"Ловить сегодня будем на фидер!" - достаёт телескопическую дубину ~2м длиной, белого цвета с красным концом ~1см в диаметре!:eek: Основная леска 0,5 поводок 0,4!8-D
Замес прикормки. Вскрывается пакет и замешивается в ведёрке размером с детское (ёмкостью около 300гр)! Кормушку набивает очень плотно, чуть ли не ногами;) - "чтобы не вылетело и не размывалось".
"Ловить бум лестча на течении! Лестч, сцк, рыба хитрая, стоит на фарватере, потому бросать бум далеко кормухой 100гр. Но сначала привяжем крючок(!)" - поводков, навязаных заранее, у него, ессно, нету. Очень много внимания уделено правильному нанизыванию червяка (обычный чулок) и объяснению игры червячного хвоста.:D
Подготовка места для установки удилища - стаскивается куча камней, в которую гордо втыкается "фидер" (строго вертикально!). :p
Заброс (который на фарватер должОн) - как обычный дубинатор, сбоку, метров на 35 максимум (до фарватера по моим прикидкам ещё раза в три дальше), при этом "экспертски" приговаривая: "как бы мне в карабель не попасть...".
Правда, подлеца таки поймал (на вид 300-400гр) - "ЛЕЩ! грамов 800-900!"
Потом у него не заладилось - отстрел на забросе (кажется он дужку катухи забыл открыть), три обрыва на зацепах. "Поскольку кормушек у нас было всего четыре..." рыбалка "фидером" закончилась.

Я практически непрерывно ржал! Всего ожидал, но такого!8-D
Обязательно посмотрите, рекомендую!;) Передача "Клёвое место", сегодня в 16:35 по Москве.

P.S. С такими "учебными пособиями" и "Экспертами" конкуренция нам ещё долго не грозит!:cool:;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Вчерась по каналу "Охота и рыбалка" передачу смотрел. Падал со стула постоянно.:D
Дело происходило в С.-Петербурге (грешным делом сначала понадеялся, что наш Виталий aka grand будет вести;), но, к счастью, не он оказался:thumbup: - какой-то рыболов-эксперт (!) Сергей Писаренков, кажется так его зовут), на каком-то острове.
Это было что-то!=:oo
"Ловить сегодня будем на фидер!" - достаёт телескопическу дубину ~2м длиной, белого цвета с красным концом ~1см в диаметре!:eek: Основная леска 0,5 поводок 0,4!8-D
Замес прикормки. Вскрывается пакет и замешивается в в ведёрке размером с детское (ёмкостью около 300гр)! Кормушку набивает очень плотно, чуть ли не ногами;) - "чтобы не вылетело и не размывалось".
"Ловить бум лестча на течении! Лестч, сцк, рыба хитрая, стоит на фарватере, потому бросать бум далеко кормухой 100гр. Но сначала привяжем крючок(!)" - поводков, навязаных заранее, у него, ессно, нету. Очень много внимания уделено правильному нанизыванию червяка (обычный чулок) и объяснению игры червячного хвоста.:D
Подготовка места для установки удилища - стаскивается куча камней, в которую гордо втыкается "фидер" (строго вертикально!). :p
Заброс (который на фарватер должОн) - как обычный дубинатор, сбоку, метров на 35 максимум (до фарватера по моим прикидкам ещё раза в три дальше), при это "экспертски" приговаривая: "как бы мне в карабель не попасть...".
Правда, подлеца таки поймал (на вид 300-400гр) - "ЛЕЩ! грамов 800-900!"
Потом у него не заладилось - отстрел на забросе (кажется он дужку катухи забыл открыть),
три обрыва на зацепах. "Поскольку кормушек у нас было всего четыре..." рыбалка "фидером" закончилась.

Я практически непрерывно ржал! Всего ожидал, но такого!8-D
Обязательно посмотрите, рекомендую!;)

P.S. С такими "учебными пособиями" и "Экспертами" конкуренция нам ещё долго не грозит!:cool:;)
Виктор,как я тебя понимаю:lol:=:oo!этот канал хорошо в место Петросяна смотреть:lol::lol:,под пиво:beer:!
а был там сюжет,тоже питерцы жжут(Виталя,это не к тебе;),ты рыбак правильный),так там "эксперт" на зимнею удочку окушков "спортивных" дергал с пирса,ОСЕНЬЮ,ПО ОТКРЫТОЙ ВОДЕ!:D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Вчерась по каналу "Охота и рыбалка" передачу смотрел. Падал со стула постоянно.:D
Блин, я вчера тоже смотрел, полный пипец, ржал до упаду. Такие там спецы, с такими комментариями :D
Блин, а фидеры-то у них какие модные :thumbup: надо брать :lol:
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
И я имел честь просмотреть передачу эту. Сразу не понял про какой вид ловли сюжет. Потом слышу слово фидер. Ну думаю, все пучком, наконец то Стрим начал хорошие передачи транслировать. Только дошло до момента установки "фидера в правильное место" тут я уже не смог тоже удержаться от смеха. :lol: Дима, ты бы позвонил на Стрим, может у них проблема с материалом, так они снимают всех подряд кто пришел на берег пива с шашлыками попить, а заодно и рыбки типо половить. Емае, и денег им не жалко заполнять эфир разной м#$атней :D:thumbdown:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Это старый выпуск. Канал опять слился на показ повторов.
Кстати, его уже где-то тут на форуме обсуждали. Возможно, я даже ссылку давал на торрент))

Передача жесть) Может на канале решили прикольнуться просто? Остальные выпуски, вроде, серьезные были. Правда больше по внешним факторам (снасти, прикорм), а не по уловам.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Только это и вселяет надежду...;)
К сожалению нет, смотрю телеканал 1,5 года в последнее время глядеть там стало не чего, один Гардон в засаде чего стоит:lol:, да и эксперты из Питера в передачах клевое место жгут по полной, про фидер не смотрел:D, надо будет приколоться - глянуть
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Телеканал Охота и Рыбалка

Да фильм на ОиР полная чуш. Я и при Радзишевском не помню передач по фидеру. Почему руководство канала не приглашает действительно экспертов? А вот форумчане, особенно те, кто соревнуются, не отказались бы принять участие в такой передаче? Может есть смысл самим вызваться с целью популяризации фидера и не забивания мозгов людям о "неправильном" фидере.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Вот они форумчан-экспертов и вызвали этой осенью. С форума ПКР (Питерский клуб рыбаков). :D
Что из этого получилось все видели.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
C Фадеевым часто видел передачи. А он на этом форуме разве тусуется? Кстати он хорошо все объяснял, интересно было посмотреть. В Большой рыбалке у Радзишевского, кажется, был.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Просто не разу не попадался на глаза. Может я в тех темах не бываю, где он отвечает.:)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Телеканал Охота и Рыбалка

Никто вчера по каналу Охота и Рыбалка не смотрел передачу где прикорм для ловли фидером замешивали на ПЕПСИ!? :eek:

ЗЫ, сам не видел, пытаюсь узнать что за передача и кто ведущий... grand ты не сидишь в ветке на ПКР? может в курсе, о чем это я... :)

ЗЫ На Питерском форуме говорят, что "возможно Салапин... был в очках...". :D
 

Marlin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
86
Адрес
Москва
Скорее всего это Гранит был.
зы Видел как он колу прикормкой закусывал.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Скорее всего это Гранит был.
зы Видел как он колу прикормкой закусывал.
:D Так еще бы... Прикормка иногда так пахнет, что сам готов съесть её!!!

Да, Гранита позабыл... видел его неоднократно на ОиР...
 
Сверху