Так жить нельзя.

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Жду когда закончите :D,а модерацией потом займусь:victory: пусть народ в теме будет, нельзя выдирать пока обсуждение идет.
Сергей, ты можешь чистить. Дискуссии не вышло. Всё что получилось, ни как не назвать дискуссией :)
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
С 1-го октября курить на балконах и лоджиях запрещается!
(Служба МЧС)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Знаете... Как некурящий скажу так. Когда летом, сосед снизу курит на балконе, я его убить готов. Так, что я за.
Я бы вообще законодательно запретил курить рожденным после 2008 года...
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Полет окурка, брошенного сверху непредсказуем. Мне на подоконник в кухне залетел в форточку, хорошо успел сориентироватьс и выбросить соседу ниже :D
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Департамент природных ресурсов США призывает рыбаков уничтожать в водоемах рыбу "северный змееголов". Она может жить без воды 4 суток, переползая из одного пруда в другой, так как обладают необычной дыхательной системой.

Северные змееголовы достаточно прожорливы, поэтому наносят большой урон рыбным хозяйствам. Из-за этого нарушился экологический баланс регионов.

Змееголовов называют именно так из-за их внешнего вида. Узоры на их шкуре немного напоминают «украшения» гремучих змей. Северные змееголовы питаются рыбами других видов, ракообразными, амфибиями и беспозвоночными.

Раньше северный змееголов обитал только на территории Юго-Восточной Азии, в некоторых регионах России и в Китае. В в ХХ веке ареал рыбы стремительно расширился. В 1950-х годах ее обнаружили в Чехословакии, а в 2002 году — и в США. В Америке рыбу видели уже в 14 штатах, а она все продолжает осваивать новые территории.

56456564564.jpg
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Странное название - с чего бы он "северный"? Это Channa argus, распространенный на Дальнем Востоке от Южного Китая - до Амура.
Растет до метра, жрет все, что не приколочено (если оно живое) и не брезгует падалью. Очень неприхотливый промысловый вид (мясо вкусное, костей - мало).
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Помесь налима с ротаном. На сигару можно ловить, Кто может сравниться с Матильдой моей :D , Отварить - обработать хлоркой и чуть присыпать марганцовкой :D , Суперофтальмус - очень похож или конец всей рыбе :D .
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Он есть по всем каналам и чекам в СА в бассейнах Сырдарьи и Амударьи (сейчас, похоже, там и с реками и вообще с водой - не айс). Вкусный, жирный, костей мало. В те годы, когда я его там ловил - это был "hideot fishing" - на блесну, на требуху, на червя, на любую животную насадку или имитацию (там, где можно было ее протащить - с этим - не везде, хотя, конечно, на имитацию - оно "спортивнее")... Проще ловить было только троегуба (но в силу малого размера - троегуб был малоинтересен).
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Первое в мире крытое рыбацкое озеро.

 
Сверху