Так жить нельзя.

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Молодцы. Достойный пример для подражания, раз власти не хотят создать у них производство или возродить сельское хозяйство, а вместо этого строят Олимпиады, ЧМ по футболу, помогают Греции и отстраивают в Италии памятники архитектуры.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Двести! Правда слышал, что "ХолуйОво" и т.п. - заказ ЕР :D.

Вась (казак),
с тобой спорить не о чем. Даже примеры твои подтверждают то, о чем говорил я. Кроме газпрома, есть еще ржд, которая скупает все земли колхозов на "своем пути", делая там свои фермы (и создавая рабочие места). Но это исключения! Если ты колхозник, и не живешь на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород (помнишь? :)), или возле жд, помирай как можешь, никто тя не вспомнит. Неужели ни разу не видел зияющие и заросшие поля Владимирской области, в которой или рядом ты любишь половить!?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Ребята, вывод здесь один. Все кто заходит на данный сайт, занимает какую-то нишу в данной жизни. Имеет определенный достаток, т. к. имеют возможность оплачивать интернет, покупать компьютеры, покупать удилища катушки и лески при этом не самые дешевые, при этом называть их, косвенно, лодырями если они не разделяют политические взгляды правящей партии нельзя. Я за то чтобы у нас в стране не было бедных. Люмпен был везде и всегда. А вот качество правления государства зависит от того на сколько мало этого люмпена, и на сколько высока покупательская способность народа. А высокая покупательская способность в стране есть только тогда, когда в данной стране производится товар который пользуется спросом. А быть мировой сырьевой базой, это не удел Родины Менделеева, Ломоносова, Циалковского, Курчатова... Данные фамилии можно перечислять, перечислять и перечислять. Есть десятки исторических примеров когда верхи хотели и при этом их страны за считанные годы выходили в число ведущих экономических держав. Россия в свое время кормила пол мира мясом и зерном. Заниматься пиаром с экранов телевизоров это удел попсовых артистов. Поднимите статистику и вы увидите на сколько каждый год в стране растет количество сирот, на сколько растет смертность, на сколько уменьшается население, какое количество семей с каждым годом начинает жить ниже прожиточного уровня жизни. Мне за державу обидно. (из фильма)
P.S. Извините за резкость, ни кого из посетителей сайта обидеть не хотел. Просто хотел подсказать им, что не надо жить по принципу: "Моя хата с краю", мне вроде неплохо живется, а как там остальные, трава не расти. Если мало денег значит лодырь и бездельник. Все на много сложнее в этой жизни.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Поддерживаю Алексея (Pinochet), потому что сам трудоголик и работаю значительно больше, чем положено по ТКРФ. Выходные дни можно заранее узнать, смотрю календарь соревнований + тренировки перед ними. Спасибо рыбалке! Вовремя увлёкся, иначе был бы без выходных и проходных :D Результат собственно работы на сегодняшний день меня не устраивает и всегда есть к чему стремиться, что и делаю по мере сил и возможностей.

При перестройке наработался - хватит! Даже сдельные работы и то тормозились (старшими товарисчами) - чтобы норму выработки не поднимали! :D Считаю, что только когда САМ отвечаешь за свой участок работы, неважно какой - только тогда будет положительный результат.

Пройдусь негативом по сильным мира сего. Вот, по зомбоящику регулярно муссируют трепыхания звёзд эстрады. Обсасывают их миллионы, звёздную жизнь - и даже в какой-то момент может показаться, что эти мультимиллионеры самые богатые в нашей многострадально стране. :D Так вот - ихние "барыши", ентих лицедеев - это для будоражущих умы смотрящих всё это дерьмо:D Говорил ранее и ещё раз скажу - большие деньги любят тишину.
 

orakul19

Бывалый
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
102
Возраст
48
Адрес
Смоленск
Ребята, вывод здесь один. Все кто заходит на данный сайт, занимает какую-то нишу в данной жизни. Имеет определенный достаток, т. к. имеют возможность оплачивать интернет, покупать компьютеры, покупать удилища катушки и лески при этом не самые дешевые, при этом называть их, косвенно, лодырями если они не разделяют политические взгляды правящей партии нельзя. Я за то чтобы у нас в стране не было бедных. Люмпен был везде и всегда. А вот качество правления государства зависит от того на сколько мало этого люмпена, и на сколько высока покупательская способность народа. А высокая покупательская способность в стране есть только тогда, когда в данной стране производится товар который пользуется спросом. А быть мировой сырьевой базой, это не удел Родины Менделеева, Ломоносова, Циалковского, Курчатова... Данные фамилии можно перечислять, перечислять и перечислять. Есть десятки исторических примеров когда верхи хотели и при этом их страны за считанные годы выходили в число ведущих экономических держав. Россия в свое время кормила пол мира мясом и зерном. Заниматься пиаром с экранов телевизоров это удел попсовых артистов. Поднимите статистику и вы увидите на сколько каждый год в стране растет количество сирот, на сколько растет смертность, на сколько уменьшается население, какое количество семей с каждым годом начинает жить ниже прожиточного уровня жизни. Мне за державу обидно. (из фильма)
P.S. Извините за резкость, ни кого из посетителей сайта обидеть не хотел. Просто хотел подсказать им, что не надо жить по принципу: "Моя хата с краю", мне вроде неплохо живется, а как там остальные, трава не расти. Если мало денег значит лодырь и бездельник. Все на много сложнее в этой жизни.
Неужели, вы серьезно считаете, что покупательная способность народа является явным и прямым показателем "качества правления гос-ва".

Я работаю в сервисном центре получаю средние для Смоленска 20 Т.Р.(не надо смеяться, за эти деньги приходится еще и серьезно работать). При этом я вполне полагаю, что я реально сижу на "игле", газовой, нефтяной или др. Как только все мы с неё слезаем, все, и я в том числе вынужденно переходим на натуральное хозяйство. т.к. где нет денег, там нет сбыта, там сервис сворачивается. Насколько долго нас будет кормить Москва :), неизвестно. У кого есть серьезные сведения о запасах углеводородов?
Забейте в поисковике работу в г. Смоленске- обсмеётесь.
Приезжайте к нам на колхозных полях собирать подберезовики.
Извиняюсь, если кого невзначай обидел.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Не хотел этот "гнилой" базар начинать,да уж ...А Вы хоть знаете сколько зарабатывают "бездельники" в стратегических отраслях промышленности(работяги имеется ввиду)?Которые по 12 часов работают в полевых условиях при любой погоде.Почти все нефтяные компании скупила Москва и кидает кусок "мясца" им на пропитание.Скважина нефть качает -деньги идут... и то платить не хотят.Страна в стране...,но Москва это ещё не вся Россея,поэтому особо рьяных товорисчей попрошу "вожжи попридержать"(работяги,блин)...
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Неужели, вы серьезно считаете, что покупательная способность народа является явным и прямым показателем "качества правления гос-ва".
Здесь нужно заниматься экономическим ликбезом. Как много бы ты не получал и если нет товара и услуг каторые можно купить, твои деньги просто фантики, в стране разруха и голод. Если у тебя много денег, а ты покупать ни чего не хочешь, ненужно это тебе, у тебя все есть, в стране переизбыток товаров - это экономический кризис. Оптимальность здесь это золотая средина.
По поводу работы и работоспособности. Работаю в сфере автобизнеса вкалываю по 13 часов в сутки, иногда без выходных по пол месяца. На работе уважают за трудолюбие и професианолизм, называя Анатольевичем. Но это ни как не отражается на том чтобы я был более лоялен к тому что делается в стране. В нормальных странах ни кто не работает больше положенного по трудовому заканодательству, придут профсоюзы или тебя уволят из своей организации или работодателю покажут "кузькину мать". И люди работая там свой рабочий день, вкалывая понимают что получат достойную заработную плату, которой им хватит на покупку различных товаров и услуг согласно потребностям. Старея эти люди имеют хорошую пенсию. И радуются жизни отдыхая на курортах, а не живут на 3-4 тысячи рублей в месяц. Как бы мы не вкалывали, наших пенсий будет ели хватать чтобы свести концы с концами. Лучшее вложение это благодарные дети и недвижимость. Работа по 13-14 часов в сутки не каким образом положительно не откликается на воспитание наших детей, какаи бы хорошие гены в них небыли заложены. С детьми нужно общаться и заниматься их воспитанием
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
...Здесь нужно заниматься экономическим ликбезом...
Вот-вот, именно,ответь мне- почему дворник в Москве больше нефтяника получает( с почти тридцатилетним вредным стажем),работающего на периферии,только не надо мне тут сказки рассказывать что "страны" у нас разные?
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Вот-вот, именно,ответь мне- почему дворник в Москве больше нефтяника получает на периферии,только не надо мне тут сказки рассказывать что страны у нас разные?
Да не получает дворник в Москве больше нефтянника, скажу по секрету, москвич устроиться дворником может только по большому блату. Выгоднее взять таджика и высчитывать с него за жилье и прочие опции.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Эд,привет!
Не хочу спорить,но "Поле чудес" смотреть надо:(,там ясно сказано было(ещё пару лет назад,как раз чебурек говорил).Да,ты и не знаешь сколько мы зарабатываем:thumbdown:...с каждым месяцем всё меньше и меньше,это ж какие аппетиты надо иметь?
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Опять же, появился хозяин, построил и организовал, отучил бухать и дал работу людям - честь и хвала. А если и хозяин не появился, и местные не могут ничего возродить, денег нет, банки не дадут кредит, так как нечего с голодранцев взять, а если и дадут, то под такие проценты, что не окупишь ни урожаем, ни проституцией с продажей органов. Не все так просто, к сожалению.
Да все не просто. Представь банку рабочий бизнес-план и залог в виде той же земли, создай сельскохозяйственный производственный кооператив, состоящий из пайщиков-собственников земельных долей и получай кредит с адекватной ставкой. Только не надо забывать о том, что кооператив отвечает своей собственностью, т.е. землей, по всем своим обязательствам, поэтому прийдется работать и еще раз работать. Макс, вокруг Протвино практически все поля засеяны, люди работают и зарабатывают.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Эд,привет!
Не хочу спорить,но "Поле чудес" смотреть надо:(,там ясно сказано было(ещё пару лет назад,как раз чебурек говорил).Да,ты и не знаешь сколько мы зарабатываем:thumbdown:
Жень, я знаю что до дворника таджика доходят копейки, но это уже совсем другая история. Думаю нефтянник получает больше, чем дворник таджик за обслуживание одного участка со всеми вычетами, да они берут по нескольку участков, но это уже другие ставки и больше работы.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Макс, вокруг Протвино практически все поля засеяны, люди работают и зарабатывают.
Я про Протвино и не говорю, у нас еще более-менее. А вот подальше, поглубже в стране.
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Пройдусь негативом по сильным мира сего. Вот, по зомбоящику регулярно муссируют трепыхания звёзд эстрады.
"Звёзды" эстрады - сильные мира сего??? Или я что-то не так понял? Сборище извращенцев, возводящих в культ успешность, достигнутую по средствам заднего прохода? Вы не так выразились, Вы умный человек, слушаете интеллектуальную музыку. Сильные мира сего это те, кто нигде не светится, не выпячивается и целиком подходит под фразу (не помню кто сказал) "За каждым троном есть нечто большее, чем король", вот такие люди и рулят. (Революции, кризисы, войны -их рук дело.)
P.S. Не надо меня парить про теорию заговора и пр.хрень.
З.Ы. "БЕСЫ" Ф.М.Достоевский, "Имя его легион" Г.Климов - и станет всё ясно как Божий день.
 
Последнее редактирование:

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Дело все проще. За страну обидно. Всем без исключения в этой ветке. Что вы пытаетесь доказать друг другу? Все здесь по одну сторону баррикад, и слава богу что мы еще есть. И еще есть время что-то исправить. И очень хочется. А кто чем занимается, сколько часов работает и сколько получает - дело десятое.
 

ГРУЗ

Участник
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
32
Возраст
64
Адрес
Брянск
Посмотрел сюжет.Слов нет, одни ..................!!!!!!!!!!
 
Сверху