Так жить нельзя.

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Дело не в царе по большей части. дело в людях, в менталитете, в конце концов. Мы стали теми, кем мы стали, той страной которая у каждого за окном. Я не имею ввиду кого-то конкретного, а сужу по людям в самых различных слоях общества. Достаточно начать жить не для себя, ни ради личной выгоды и набитого пуза а хотя бы немного ради других.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Результаты опроса на одном из наших региональных ресурсов...



Самое печальное, что после выборов цифра 47 будет стоять совсем на другой позиции и при любом раскладе так оно и будет!!! .
А вот смотри что получится.....
14% так и останутся + к ним еще не опрошенные добавятся, а вот 47% расколются на 4-6 партий и получится, что ЕР опять в фаворе.
Тут надо договориться ЛДПР, КПР, Яблоку и другим и выступить ЕДИНЫМ болоком, тогда будет результат....

Но такого не будет, удельные князьки имеют свою миску и им большего не надо. Поэтому чем больше партий на выборах, тем ЕдиноРоссам лучше.

Россия.;(
 

orakul19

Бывалый
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
102
Возраст
48
Адрес
Смоленск
Дело не в царе по большей части. дело в людях, в менталитете, в конце концов. Мы стали теми, кем мы стали, той страной которая у каждого за окном. Я не имею ввиду кого-то конкретного, а сужу по людям в самых различных слоях общества. Достаточно начать жить не для себя, ни ради личной выгоды и набитого пуза а хотя бы немного ради других.
Это однозначно не решит проблемы, надо, чтобы жить, как вы рекомендуете "ни ради личной выгоды и набитого пуза а хотя бы немного ради других" было, хотя-бы не стыдно, а лучше почётно, а это- прямая обязанность власти, создавать соответствующие регуляторы.
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
А вот смотри что получится.....
14% так и останутся + к ним еще не опрошенные добавятся, а вот 47% расколются на 4-6 партий и получится, что ЕР опять в фаворе.
Тут надо договориться ЛДПР, КПР, Яблоку и другим и выступить ЕДИНЫМ болоком, тогда будет результат....

Но такого не будет, удельные князьки имеют свою миску и им большего не надо. Поэтому чем больше партий на выборах, тем ЕдиноРоссам лучше.

Россия.;(
Это однозначно не решит проблемы, надо, чтобы жить, как вы рекомендуете "ни ради личной выгоды и набитого пуза а хотя бы немного ради других" было, хотя-бы не стыдно, а лучше почётно, а это- прямая обязанность власти, создавать соответствующие регуляторы.
Скорее дело не в этом. А в том, что большинству не нравится ЕдРо, власть, еще что-то. но дальше разговоров это не уходит. Кто мешает создать свою партию? Найти единомышленников? Агитировать какой-то существующий блок? Доказать не словом, а делом? Проще конечно осуждать, чем сделать что то самому...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Ну колхозы и совхозы разрушили еще 20 лет назад.
Демократы реформаторы сделали это.
Удивляет почему за эти 20 лет никто не поднял их на вилы?

Была возможность в 93-м Беню Эльцина с командой скинуть. Решились на это единицы - а остальные по телеку смотрели как этих единиц расстреливают. И тупо хлопали в ладоши. Не скажу что восставшие были бы лучше - но люди открыто выступили против власти. Были они малочисленны. И всё, после них, уже 18 лет никто даже не попытался что-то предпринять. Только говорят и щеки раздувают.
Но тогда действительно была высока "точка кипения"
Сейчас все свели к ворчанию.

Много-ли сейчас будет готово к действиям, по серьезному?
Поверьте из 1000 недовольных - будет один. И тот, если надавят, струхнет и передумает.
Поговорить, показать свою гражданскую позицию - это всегда пожалуйста...
Только эти позиции все больше и больше напоминают позиции из Камасутры...

С 93 года сменили Конституцию, Уголовный кодекс и пр основные законы. Новые законы дают неограниченную власть президенту. И эти Законы принимались в период 93-98 года, когда о полковнике еще и никто не знал.
За эти законы пакетно голосовали и КПРФ и ЛДПР и Яблоко и Демократы. А вот народ проглотил все это.
Я лично уверен, что кто бы не находился у власти, не будет думать о народе.
Любой дорвавшийся до власти будет делать одно и тоже - набивать карманы и стараться максимальный срок удержаться там.

Систему в одночасье не разрушить.
Надо начинать изменять все повсеместно.
Недовольны что чиновники взятки вымогают - делай все так чтобы придраться невозможно было. Пришел чиновник, требует взятку, пиши заявление и иди до конца. Веди себя по закону. Сажай взяточника. Прояви волю. Тяжело, да. Сложно. Да. Но а как иначе. А так получается что прогибаются, кормят спиногрызов, а потом ноют что задолбали эти взяточники. Ну так не давай...
Нарушил ПДД - оплати штраф в Сберкассе. А лучше вообще не нарушай...
Не нарушил а у тебя вымогают - звони в ДСБ ГИБДД. Сажай гаишника
Привез груз в страну. Оформи документы как положенно. А не под видом дров ввозя мебель и получая сверприбыль. Оплати положенную пошлину. И пользуйся.

А теперь насчет земли и сельского хозяйства.
Я сам выходец из смоленщины. Мои родители оттуда. Я из крестьян...
Из самой глубинки Смоленской области. Туда асфальт в конце 80-х проложили.
Так вот. Был колхоз, он конечно прекратил существование в начале 90-х.
Я был там в 95 году - был полный развал.
ПОтом не был лет 10 там.
Оказался в 2005 потом в 2007. Так вот поля засеяны пшеницей.
Телятники восстановлены. Телят пасется на лугах ну очень много. Хозяин появился. Дядька конкретный.
В деревне никто не бухает. Вернее не так -бухают. Но если бухают - то не работают они у этого дядьки. Водку в магазинчике не продают.
Зарплату платят каждый день. Отработал - получи. Кто работает - не бедствует. Кто не работает - ненавидит этого дядьку. Он виноват в их бедах. Ну а как иначе. Гораздо проще найти виноватого, чтобы оправдать свою никчемность...
Увидел я огромную разницу между 95-м и сегодняшними днями.
Есть рост.
Кто хочет - тот делает а кто не хочет - ищет причину.

Чуть дальше есть деревенька, вернее хутор из 2 домов. Раньше там мой дядька жил - егерем был. Дядька состарился -уехал помирать к сыну в город. Дома продал двум семьям из Москвы, которые переехали на Смоленщину фермерствовать еще в 91 году. Они до сих пор там живут, работают. Поля огромные. Техника своя. Сажают кортохи и бураки.. Есть где реализовывать. Так вот разговаривал с ними. Они рассказывали как начинали и как строились отношения с местными. Так вот первые несколько лет они спали с ружьями, так как каждый день приходила пьянь местная (до ближайшей деревни 8 км) и требовала денег на бухло. Им отказывали - они обещали сжечь все. Им предлагали -давайте работать вместе и зарабатывать. Они наотрез отказывались. Говорили: вот работаете и богатеете на нашей земле - платите. И вот так было несколько лет войны настоящей - пока эта пьянь не поумирала. Сейчас нет таких рядом. СТало спокойнее. Люди работают. Кстати кредиты им дают легко под посевную. Они их отдают и себе остается.

К чему я все это?
А вот к чему.
Есть люди которые свое будущее обеспечивают своим тяжелым трудом.
И живут достойно.
А есть которые ничего делать не будут - сидят и ждут что придет дядя и накормит и напоит их.
Вот так просиживают всю жизнь - а что толку...

Моя личная позиция такая: никто кроме меня не сделает мою жизнь лучше.
Я не верю в дядю благотворителя. Их нет...
Мне в жизни никто и никогда не помогал, а если предлагали помощь - то не бескорыстно. Но такая помощь мне не нужна...

з.ы. Если бы проблемы решались простым голосованием - я бы в числе первых, рванул голосовать. Но выборы - это фарс, который разыгрывают перед народом. А народ не задумываясь ведется на это...
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Опять же, появился хозяин, построил и организовал, отучил бухать и дал работу людям - честь и хвала. А если и хозяин не появился, и местные не могут ничего возродить, денег нет, банки не дадут кредит, так как нечего с голодранцев взять, а если и дадут, то под такие проценты, что не окупишь ни урожаем, ни проституцией с продажей органов. Не все так просто, к сожалению.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Алексей Pinochet,
прочитал два последних твоих поста. Вроде умный мужик, и молодой еще, откуда в тебе столько менторства и зацикленности?
В посте 1045 каждая вторая фраза ... ммм, не точна. И для чего - ради пары очевидных идей, перечисленных в конце поста, но повторяемых довольно часто.
Мне близка твоя жизненная философия, но зачем ее обосновывать полуправдой. И причем здесь БН (вспомнил бы еще его пляски на выборах 96-го)? ... А некоторые колхозы обанкрочены всего пару лет назад (родственник был председателем такого колхоза :), теперь в этой деревне безработица).
А делать что-то надо, согласен. Щас - выйти на митинг 20-го, познакомиться с себе подобными, дальше будут выборы, а там поглядим :).

Добавлю :).
Чтобы быть успешным, щас надо быть или депутатом-единоросом, или акционером Газпрома ( прав чудо-бард Слепаков, на худой, работником). Других путей нема - живи Расея!
В России лузер слово не обидное, потому что все :), или почти.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
"Мы ни разу на комбайне не играли в бадминтон" :D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Алексей Pinochet,
прочитал два последних твоих поста. Вроде умный мужик, и молодой еще, откуда в тебе столько менторства и зацикленности?
В посте 1045 каждая вторая фраза ... ммм, не точна. И для чего - ради пары очевидных идей, перечисленных в конце поста, но повторяемых довольно часто.
Мне близка твоя жизненная философия, но зачем ее обосновывать полуправдой. И причем здесь БН (вспомнил бы еще его пляски на выборах 96-го)? ... А некоторые колхозы обанкрочены всего пару лет назад (родственник был председателем такого колхоза :), теперь в этой деревне безработица).
А делать что-то надо, согласен. Щас - выйти на митинг 20-го, познакомиться с себе подобными, дальше будут выборы, а там поглядим :).

Добавлю :).
Чтобы быть успешным, щас надо быть или депутатом-единоросом, или акционером Газпрома ( прав чудо-бард Слепаков, на худой, работником). Других путей нема - живи Расея!
В России лузер слово не обидное, потому что все :), или почти.
Знаешь, Николай, а я с Пиночетом согласен на все 100. И моя жизненная позиция совпадает с его на все 100. Родители мои крестьяне. И мне в жизни никто не помогал и я ни на кого не надеялся. Были в жизни очень тяжелые моменты и приходилось день пахать на основной работе, а ночью на халтуре. Я знал что если не я сам, то никто больше. Я считаю себя вполне успешным гражданином этой страны, хотя я не депутут и не акционер Газпрома и в родственниках у меня таковых нет. И сына своег считаю вполне успешным. После институ у него был выбор - работа не по специальности, но денежная. Но он выбрал то, на что учился. Не пошел в торгаши, в банковские структуры, весьма интересные силовые структуры (а такие возможности были), отверг и мою и знакомых протекцию. Пошел в космическую промышленность. Деньги не ахти какие, но занимается интересным, для себя, и полезным, для государства, делом. Он лузер? А тот, кто стоит у домны, на конвеере, на буровой - тоже лузеры? А не по этой ли логике все хотят быть юристами, банкирами и т.д.? Откуда 9 из 10 выпускников школы поступают в институты. Все с высшим образованием! А кто работать будет? Полнейшая профанация ценностей. Если не банкир и не юрист, то лузер. Только не надо снова про то, что не где работать. Я каждый год бываю в родной деревне. Кто хочет, тот работает. И зарабатывает. У кого-то пасеки, у кого-то коровы. А кто-то пьет и плачет. До всех этих катавасий в государстве, в деревне держали (частники) 200 коров. Сейчас 15. Это ж пахать надо - сено косить, пасти, доить. А с пасеки не вылезать с весны до осени. Кто-то сажает по гектару картошки и от ее продажи живет. А кто-то даже для себя не сажает. И за ту же картошку у соседей эту же картошку пропалывает и копает.
Есть там частное охотхозяйство. Зарплата егеря порядка 40-50 тыс. Но текучка очень большая. Пьяниц не держат. А кому-то менталитет не позволяет "барам" на охоте угождать. Все хотят быть сами барами.
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Знаешь, Николай, а я с Пиночетом согласен на все 100. И моя жизненная позиция совпадает с его на все 100. Родители мои крестьяне. И мне в жизни никто не помогал и я ни на кого не надеялся. Были в жизни очень тяжелые моменты и приходилось день пахать на основной работе, а ночью на халтуре. Я знал что если не я сам, то никто больше. Я считаю себя вполне успешным гражданином этой страны, хотя я не депутут и не акционер Газпрома и в родственниках у меня таковых нет. И сына своег считаю вполне успешным. После институ у него был выбор - работа не по специальности, но денежная. Но он выбрал то, на что учился. Не пошел в торгаши, в банковские структуры, весьма интересные силовые структуры (а такие возможности были), отверг и мою и знакомых протекцию. Пошел в космическую промышленность. Деньги не ахти какие, но занимается интересным, для себя, и полезным, для государства, делом. Он лузер? А тот, кто стоит у домны, на конвеере, на буровой - тоже лузеры? А не по этой ли логике все хотят быть юристами, банкирами и т.д.? Откуда 9 из 10 выпускников школы поступают в институты. Все с высшим образованием! А кто работать будет? Полнейшая профанация ценностей. Если не банкир и не юрист, то лузер. Только не надо снова про то, что не где работать. Я каждый год бываю в родной деревне. Кто хочет, тот работает. И зарабатывает. У кого-то пасеки, у кого-то коровы. А кто-то пьет и плачет. До всех этих катавасий в государстве, в деревне держали (частники) 200 коров. Сейчас 15. Это ж пахать надо - сено косить, пасти, доить. А с пасеки не вылезать с весны до осени. Кто-то сажает по гектару картошки и от ее продажи живет. А кто-то даже для себя не сажает. И за ту же картошку у соседей эту же картошку пропалывает и копает.
Есть там частное охотхозяйство. Зарплата егеря порядка 40-50 тыс. Но текучка очень большая. Пьяниц не держат. А кому-то менталитет не позволяет "барам" на охоте угождать. Все хотят быть сами барами.
Интересно Вы пишете. 200 коров - грубо 100-150 дворов. Сейчас - 15. Все остальные
пьют и остатки металла по полям собирают? Или все разьехались на заработки т.к.
работы нет? Потому что колхоз обанкротили и весь растащили.
И таких деревень тысячи, где осталось по десятку стариков, а то и меньше.

Вы верите в то что две семьи могут обработать бескрайние поля, засаженные
картошкой и свеклой? В это можно поверить если не имеешь малейшего представления о
сельхозработах.

А почему половина Рязани или Тулы едет в Москву на работу? Они тоже лодыри и пьяницы?
Не хотят у себя искать работу или её там нет?

И если не секрет. Где егерям платят по 40-50 тыс.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Дворов поболее. Колхоз развалился, но поля не заросли. Часть обрабатывают фермеры, а основную массу земли арендует (паи бывших колхозников, которые не пропили) дочка Газпрома. Пай, что-то порядка 19 га, раньше пропивали за 2-5 тыс. Сейчас и за 200 не купишь. Техника импортная, опыляют и удобряют самолетом. На рабочие места конкурс. Зарплата от 7 зимой, до 40-70 в сезон уборки. За аренду земли собственникам платят зерном, маслом, крупами. Старики не жалутся. Кто-то продает полученное зерно, кто-то кормит им скотину, птицу. Из деревни порядка 10 чел, а может и больше, молодых людей летают на промысла Газпрома в Ноябрьск. Это те, кто хочет ЗАРАБОТАТЬ больше.
Охотхозяйство там же. Называется "Хоперские зори". Тоже собственность Газпрома. Местные там не охотятся - дорого. Но в то же время от этого хозяйства видят не плохую пользу. Первое - это работа. Второе - там нет браконьеров (искоренили за 2 года штрафами и уголовными делами) и оттуда зверь распространяется по остальным угодиям. Кто-то сейчас опять скажет - и тут Газпром. А что плохого в том, что у земли есть хозяин, у людей работа.
Про остальную часть народонаселения и писать не хочется. Пьют, воруют. Кто они? Лодыри, бездельники? Обиженные властью? Творцы своей судьбы?
 

orakul19

Бывалый
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
102
Возраст
48
Адрес
Смоленск
А в том, что большинству не нравится ЕдРо, власть, еще что-то. но дальше разговоров это не уходит. Кто мешает создать свою партию? Найти единомышленников?


Ссылка ниже, это- мой выбор.

http://eot.su
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну опять же - арендует дочка Газпром, она и создает рабочие места. А если никто не арендует, никому твои паи не нужны, колхоз рухнул вместе с СССР, и больше ничего нет?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну опять же - арендует дочка Газпром, она и создает рабочие места. А если никто не арендует, никому твои паи не нужны, колхоз рухнул вместе с СССР, и больше ничего нет?
Пойти и застрелиться, и написать записку " В моей смерти прошу винить, Путина, ЕР и т.д., по списку".
Еще пример из сельской жизни. Мои дальние родственники, молодые муж с женой, имеют три коровы, две телки и быка. Молоко, творог, сметану, масло продают. Телок, подросших, тоже продадут, быка сдадут на мясо. Но это труд, тяжелый труд. Но он позволяет жить в достатке им и растить двоих детей. Если нет желания что-то делать, то ничего и не будет.
 
Сверху