Так жить нельзя.

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вот и готовимся к выборам....

[video=youtube;f2B1r-iywco]http://www.youtube.com/watch?v=f2B1r-iywco&feature=youtu.be[/video]
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Tanat
Вот и готовимся к выборам....

Бздят отчаянно!!! Понимают, что их сейчас пошлют на выборах далеко и надолго. Тогда им всё припомнят, вплоть до юшки из ноздрей!
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Результаты опроса на одном из наших региональных ресурсов...



Самое печальное, что после выборов цифра 47 будет стоять совсем на другой позиции и при любом раскладе так оно и будет!!! .
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Кандидат в президенты Владимир Путин обещает исправить ошибки правительства, которые не исправил премьер-министр Владимир Путин, которому все беды достались в наследство от экс-президента Владимира Путина. :lol:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вся Европа уже вышла на улицы! Я не призываю к насилию ! Читал хорошую статью о РУССКОМ менталитете--суть такова .Что было много революций и войн и теперь пофигу - лишь бы не меня.>:D Пусть хреново - но спокой но и нет еще лидера -готового противостоять власти и повести за собой. А вот бензин 121 л бесплатно у туркменов -это реально ..,, и комуналки нет и за соль бесплатно и хлеб почти даром.Ашхабад напоминает по роскоши ОАЭ. сами воруют -но и что то делают. Дороги - европа курит просто- как зеркало.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вся Европа уже вышла на улицы! Я не призываю к насилию ! Читал хорошую статью о РУССКОМ менталитете--суть такова .Что было много революций и войн и теперь пофигу - лишь бы не меня.>:D Пусть хреново - но спокой но и нет еще лидера -готового противостоять власти и повести за собой. А вот бензин 121 л бесплатно у туркменов -это реально ..,, и комуналки нет и за соль бесплатно и хлеб почти даром.Ашхабад напоминает по роскоши ОАЭ. сами воруют -но и что то делают. Дороги - европа курит просто- как зеркало.
Ну а в чем дело? Почему еще не в Ашхабаде? А лучше в аул. Ведь там даже в ауле, надеюсь, лучше, чем в Воскресенске. Ты хоть сам веришь в то, что ТАМ лучше, чем ТУТ? Кто-то пел совсем недавно, что в Белорусии почти как при коммунизме. И что? Теперь что? Ну что за менталитет, обосрать родное, и хвалить иноземное.?!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Я никого не обсирал - а привел просто факты! Ни одного гастера с Туркмении нет ! лучше сидеть в говне и славить своих???????? А куда поехаеть - я уж без тебя разберусь!!! Ты хоть раз был в Воскресенске? А это был город с самым крупным хим заводом Европы. До сих пор крупнейший поставщик лучшего цемента в России- только хозяева уже французы и немцы.Если б нас где то принимали в нормальных странах- то уж точно процентов 90 уже свалило.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Я никого не обсирал - а привел просто факты! Ни одного гастера с Туркмении нет ! лучше сидеть в говне и славить своих???????? А куда поехаеть - я уж без тебя разберусь!!! Ты хоть раз был в Воскресенске? А это был город с самым крупным хим заводом Европы. До сих пор крупнейший поставщик лучшего цемента в России- только хозяева уже французы и немцы.Если б нас где то принимали в нормальных странах- то уж точно процентов 90 уже свалило.
А знаете почему нет ни одного гастарбайтера из Туркмении?
А потому что ни один гражданин Туркменистана не может находиться вне страны больше одного месяца.
Чтобы находиться больше - он должен получить постоянную рабочую визу и привезти ее в собственный МВД и доказать что он работает ОФИЦИАЛЬНО за границей.
Если он этого не сделает - он больше никогда не сможет поехать за границу.

А в Европе не принимают потому , что приезжают наши бывшие соотечественники и не хотят работать и жить по законам тех стран куда уехали. Платить налоги в полном объеме. Хотят жить на халяву. Требуют пособий и пр. А вот работать не хотят. А за что содержать этот балласт.
В Европе и своих халявщиков хватает.

Мне один еврей из старых эмигрантов (в 70-е уехал) сказал очень правильную фразу:
"Россия в 91 году сделала очень правильно, что открыла границы и выпустила от себя всю эту накопившуюся блевотину. Но она насрала нам, вся эта масса приперлась к нам. И теперь ничего не делает и требует к себе особого отношения."

А насчет иммиграции:
Что мешает попробовать?
Границы открыты. Возможность есть.
Взять да поехать попробовать на год-два.
Получится - остаться. Не получится - вернуться...
Проблем не вижу.

Только я сильно сомневаюсь, что те кто не смог добиться ничего здесь, сможет добиться чего нибудь там.
А вот состоявшиеся люди и там находят себе применение. Там надо землю выгрызать чтобы состояться, и побольше чем здесь.
Так как там вы чужие и никому не нужны, как и здесь... Только здесь вы дома, а там в гостях...

Там вас никто не ждет.
Но вакансии таксистов, посудомоек, разнорабочих и пр. малоквалифицированных профессий есть.
Так что есть шанс с низу начать путь наверх к американской или европейской мечте.
И думаю что можно поднятся. И мечта сбудется...

А так постоянно говорить, что там хорошо а здесь плохо, конечно проще.
Только зачем говорить...
Не нравится здесь - надо пробовать что-то менять, делать... Может даже и там...
А говорильня - останется говорильней.
Толку от говорильни ноль... Пустое сотрясание воздуха...

К сожалению сильно помельчал современный мужик. Все больше жалуется, чем делает...

Вспомнилось:
"Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому Через сугроб, через ухаб! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды! Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет. А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она. Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!" (Н.Заболоцкий)
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ты хоть раз был в Воскресенске? А это был город с самым крупным хим заводом Европы.
Я был. И славу Богу, что этот завод БЫЛ, а то бы горы отходов обогнали бы Эверест, а в МР передохли бы последние бычки.
Жаль что осталось хоть что-то. Нашел чем хвалиться. Такие помойки надо стирать с лица земли. Сейчас вот, мля, Лафарж закоптил. Не мне тебе рассказывать, что на воскресенских мойках спец. услуга мойка от цемента. Все деревья стоят белые, как зимой. Жесть. Хорошо, что до Песков это цементное говно не долетает.
На прошлой работе у меня сотрудник был из Ашхабада, много интересного порассказывал. Суть такова, что уже в 50км от Ашхабада ж...пу камнем подтирают. А читать умеет один из десятерых. Сейчас этот парень в Перми работает.

P.S. Откуда факты?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Не соглашусь процентов на 80! Уехали от нас не только " блевотина" -но и оч толковые и умные! Я б давно свалил- да кому мы нах нужны!А платить налоги и жить по закону наш человек не может- у него в крови уже своровать и что или он обманывает или его. Если дебаты - то теперь в личку.
никого обидеть не хочу -просто факты. да защищать свою страну -хорошо. Только пусть и она меня лично защитит.
А на слова -что Нам стало жить лучше-отвечаю всегда так - ВАМ и так хорошо жилось - а нам , как было - так и есть.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Я был. И славу Богу, что этот завод БЫЛ, а то бы горы отходов обогнали бы Эверест, а в МР передохли бы последние бычки.
Жаль что осталось хоть что-то. Нашел чем хвалиться. Такие помойки надо стирать с лица земли. Сейчас вот, мля, Лафарж закоптил. Не мне тебе рассказывать, что на воскресенских мойках спец. услуга мойка от цемента. Все деревья стоят белые, как зимой. Жесть. Хорошо, что до Песков это цементное говно не долетает.
На прошлой работе у меня сотрудник был из Ашхабада, много интересного порассказывал. Суть такова, что уже в 50км от Ашхабада ж...пу камнем подтирают. А читать умеет один из десятерых. Сейчас этот парень в Перми работает.

P.S. Откуда факты?
На слава богу , что он был- могу ответить двояко - вонял - засирал реку-но это было от того-что всем похеру, что происходит -нужен был выхлоп бабла..Горы фосфогипса и так растут - побочный продукт производства кислоты- а это стратегическое сырье и таких заводов в стране около 5. Лафарж установил нормальные фильтры и такой мондулы нет- а тк цем заводов 3 и из них 1 типа государственнный - вот он и херачит ,раньше на Батурину работал- ща х\з на кого.
Не знаю , кто там у них чем очко подтирает в 50км от столицы- у нас не лучше.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Часто можно заметить в этой теме справедливые высказывания типа "надо не сидеть на диване или бухать, а работать". Справедливо, повторюсь. Но справедливо для тех регионов, где работа есть. Но у нас остались в большей части по стране такие места, где работать-то негде. Колхоз был "деревнеобразующим предприятием" или завод цементный - не важно. Важно то, что нет больше этого предприятия, а работа была только там. Не все могут сорваться, бросить семью и хозяйство (которое и помогает в ящик не сыграть) и рвануть на работу. Хорошо говорить про Москву, где только ленивый не найдет работу (тот же Макдоналдс), или других областных центров. Есть масса деревень, поселков и городков, где работа если и есть, то там ЗП в 7-8 тыс. рублей - охренненая ЗП. А расценочки за квартплату, электричество, да и на продукты с одеждой нифига не отличаются от московских. Тут и рад бы человек работать, а негде. Не все могут подаваться в бизнес, в торговлю и прочий менеджмент. И шабашить негде. Как таким людям (а их большинство по стране, так как основная часть денег все же концентрируется ближе к столице) жить? Ведь и отучиться не на что. Иногда возникает впечатление, что москвичи и в самом деле невдомек, что за Россия - это не только Москва. Не все так просто.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Tanat, дополню. А что сделали с медицинским обслуживанием на перефирии. Например Орловская область. Указом с верху в районных центрах были уничтожены все суточные стационары, т.е для того чтобы получить какое-то лечение человек из деревни должен проделать путь от 30 до 50 км. до дневного стационара расположенного в районном центре. При этом часто на перекладных, и после 17:00 поехать из стационара домой. Заметте данный человек нуждается в госпитализации. При этом больницы в самом Орле забиты, люди лежат в коридорах. Вот это называется издевательством перотив своего народа. Если мы еще коснемся доступного жилья и ипотеки, то увидим, что все это хорошо на бумаге и в громких фразах из телевизора, на самом деле это переплаты в 100% от взятой суммы. И так во всем. Взяв в расчет экспорт полезных ископаемых, и поделив данную сумму на количество населения нашей страны мы должны жить не хуже чем граждане Кувейта. Склоняюсь к тому нам необходим справедливый шейх.:D:D:D;(;(;(
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да все это понятно, никому не сладко. А вот по поводу грязной игры Агапова:

Федеральный закон N 51-ФЗ О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации:
"Статья 91. Основания аннулирования регистрации списка кандидатов, отмены решения Центральной избирательной комиссии Российской Федерации...
пп. 3 п.8 (в случае) установления факта подкупа избирателей политической партией, ее доверенным лицом, уполномоченным представителем, в том числе по финансовым вопросам, а также действующими по их поручению иным лицом или организацией;"
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Часто можно заметить в этой теме справедливые высказывания типа "надо не сидеть на диване или бухать, а работать". Справедливо, повторюсь. Но справедливо для тех регионов, где работа есть. Но у нас остались в большей части по стране такие места, где работать-то негде. Колхоз был "деревнеобразующим предприятием" или завод цементный - не важно. Важно то, что нет больше этого предприятия, а работа была только там. Не все могут сорваться, бросить семью и хозяйство (которое и помогает в ящик не сыграть) и рвануть на работу. Хорошо говорить про Москву, где только ленивый не найдет работу (тот же Макдоналдс), или других областных центров. Есть масса деревень, поселков и городков, где работа если и есть, то там ЗП в 7-8 тыс. рублей - охренненая ЗП. А расценочки за квартплату, электричество, да и на продукты с одеждой нифига не отличаются от московских. Тут и рад бы человек работать, а негде. Не все могут подаваться в бизнес, в торговлю и прочий менеджмент. И шабашить негде. Как таким людям (а их большинство по стране, так как основная часть денег все же концентрируется ближе к столице) жить? Ведь и отучиться не на что. Иногда возникает впечатление, что москвичи и в самом деле невдомек, что за Россия - это не только Москва. Не все так просто.
Полностью согласен . Страна превратилась в страну охранников и продавцов . Нигде нет работы и все едут в Москву на заработки . Каждый день на электричке по 2 и более часов в одну сторону . Очень сомневаюсь , что если бы была работа на местах , народ перся бы за сотни километров каждый день . И это хорошо , если ты молод , а если уже нет , вообще хрен где устроишься . Колхозы -совхозы предприятия развалили , земли продали . Спрашивается , что мешает запулить денег не на Кавказ , а построить несколько ферм в Тульской , Рязанской или другой любой области , дать людям работу.
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Вчера разговаривал с мужичком, он работает мед.братом в областной больнице г.Смоленска. Перед приездом Путина собрали младший мед.персонал и каждому объявили его зарплату, которую он должен озвучить перед царём. Как оказалось его "зарплата 21000 рублей". Настоящий оклад 3800, на руки 7 с копейками. Неблагонадёжных убрали в другие корпуса. Только я не могу понять, неужели царь не знает реального положения дел?
 
Сверху