Так жить нельзя.

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Оно говорит "работайте в черную". Я вообще не понимаю, как может фирма работать в белую с нашим налоговым законодательством. Разве что монстры типа газпрома.
Я тут с супругой (гл. бухгалтером) прикинул что если работать по белому то с 10000 рублей оборота (не прибыли)нужно государству отдать 2000 рубл.
многовато что....>:D
вот примерно так купили на 10000 продали за 13500 - 2000 отдали на налоги . (форма отчетности любая - % от прибыли или доходы минус расходы разница не большая)
Я понимаю что нужно платить пенсию зп бюджетникам и так далее - но сцуко чую нае@ывают нас .

-----------------
А как Вам эта хня
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.regnum.ru/news/polit/1376181.html
вор на воре сидит и друг друга прикрывают!
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я тут с супругой (гл. бухгалтером) прикинул что если работать по белому то с 10000 рублей оборота (не прибыли)нужно государству отдать 2000 рубл.
многовато что....>:D
А вы не забыли обслуживание счета в банке минимум 2тыр в месяц? Если не было операций, то в квартал 1 раз все равно снимут? И 2000 что-то маловато, Наталью надо попросить, пусть озвучит свои цифры.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
А вы не забыли обслуживание счета в банке минимум 2тыр в месяц? Если не было операций, то в квартал 1 раз все равно снимут? И 2000 что-то маловато, Наталью надо попросить, пусть озвучит свои цифры.
Да Дим.
Это просто грубый расчет.
Собственно хотел сказать что пипец что творится!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Собственно хотел сказать что пипец что творится!
Нет, это поддержка малого бизнеса, о которой поют дифирамбы!
Самое смешное, что и газпром платит 2тыр и ты со своей 1 проводкой столько же. Зашибись. Видимо, банковское обслуживание р/с по затратам абсолютно одинаково!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Я тут с супругой (гл. бухгалтером) прикинул что если работать по белому то с 10000 рублей оборота (не прибыли)нужно государству отдать 2000 рубл.
многовато что....>:D
вот примерно так купили на 10000 продали за 13500 - 2000 отдали на налоги . (форма отчетности любая - % от прибыли или доходы минус расходы разница не большая)
Я понимаю что нужно платить пенсию зп бюджетникам и так далее - но сцуко чую нае@ывают нас .

-----------------
А как Вам эта хня
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.regnum.ru/news/polit/1376181.html
вор на воре сидит и друг друга прикрывают!
Еще Миньонка есть - конечно нае-т, я на упращенке-но не торговля -нихера ничего не плачу 15 тыр в год и идите нах-но вроде как сию х--ю прикрывают.Дим обслуживание счета в банке-у нас 1200р в месяц.Банк УРАЛСИБ,
НЕЖЕЛИ ЧЕСТНО-НЕЧЕГО И ПЫТАТЬСЯ:D:thumbup:
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Еще Миньонка есть - конечно нае-т, я на упращенке-но не торговля -нихера ничего не плачу 15 тыр в год и идите нах-но вроде как сию х--ю прикрывают.Дим обслуживание счета в банке-у нас 1200р в месяц.Банк УРАЛСИБ,
НЕЖЕЛИ ЧЕСТНО-НЕЧЕГО И ПЫТАТЬСЯ:D:thumbup:
Да лихо ты не платишь, а 15 тысяч в год при нулевых балансах ИПшника это так семечки, типа не можешь зарабатывать, не надо быть ИП и все равно отдай 15 тыр. КОМУ и за что? >:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да лихо ты не платишь, а 15 тысяч в год при нулевых балансах ИПшника это так семечки, типа не можешь зарабатывать, не надо быть ИП и все равно отдай 15 тыр. КОМУ и за что? >:D
Так это пенсионный и страховой - без этого никуда .Это надо.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Так это пенсионный и страховой - без этого никуда .Это надо.
Это почему я должен отдавать государству свои деньги, от чего меня страхуют? Мне никогда государство не вернет ни страховую, ни накопительную часть пенсии. Я пенсионер с 98 года и все время у меня отбирают мои деньги, которые я даже завещать не могу своим детям8-D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Это почему я должен отдавать государству свои деньги, от чего меня страхуют? Мне никогда государство не вернет ни страховую, ни накопительную часть пенсии. Я пенсионер с 98 года и все время у меня отбирают мои деньги, которые я даже завещать не могу своим детям8-D
Это ты у государства спроси - а если пенсионер, то уже хомут государству:D:D:Dтебе пенсию платят:D:D:D
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
У нас пенсия для ДОЖИТИЯ-гуманно, да.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Последнее редактирование модератором:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Оно говорит "работайте в черную". Я вообще не понимаю, как может фирма работать в белую с нашим налоговым законодательством. Разве что монстры типа газпрома.
тут для начала надо понять что есть чёрное, а что белое :D
все на крючке, вопрос лишь когда.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Хлебнул "заботы о народе" от ВВП и Презираста Росии - из-за сильных болей в пояснице (грыжа в трёх поясничных дисках позвоночника) вынужден был провести на больничном 17 дней. Сегодня получил пособие - 244 рубля за день !!!!!!!!!
Стаж больше 20 лет, должностной оклад 17 тыс. рублей, строю новые блоки
ЛАЭС-2. А сколько же получат молодые мамы с маленькими детьми? Или
люди с маленькими зарплатами? А онкологические больные? Люди куда мы идём?!!!! Ведь такие законы - ЭТО ГЕНОЦИД нашего народа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наша Страна, включая не только территорию и ресурсы, а также всех и вся, от нищего до богатого, если всё сложить воедино, уже давно уделала америку, не говоря уже об европейский странах размером с куеву душу. Но вот пенсионерам там живётся - дай Бог бы всем.

Не вижу улучшения ситуации. Причём, даже не за кого голосовать, изменениям не быть, или быть только в худшую сторону.

з.ы. Скорей бы инопланетяне прилетели что-ли! :D:lol:
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Не хотел писать в эту тему.:sorry:

Не выдержал, хочу сообщить:
Делать бизнес по-белому можно! Это трудно, да! Это обидно, да! Получать будешь много меньше, да! Но - жить можно! И не трястись от очередной проверки "на криминал".
Ваших налоговых правил я не знаю. Не думаю, что они много жёстче наших. Даже думаю, что жёстче наоборот.
Вообще, стенания "об власти" нужны, конечно, но в перву очередь посмотрите на себя - хотя бы: "вовремя ли, и в полном объёме ли, заплатили вы налоги?" Пускай их разворуют (для пресекания есть мЭтоды), но ты должен помнить о той несчастной толике, перепадающей, например, пенсионерам.

Меня умиляли, в своё время, дебаты с училками, которые халтурили частными уроками:
- Вот, как нам мало платят зарплаты!
- Ты частными уроками подрабатываешь?
- Да, конечно!
- Налоги платишь?
- С какого перепугу?
- Ну вот тебе ответ про маленькую зарплату...

Пушистым себя не считаю (взятки, всё таки, приходится давать), но стремлюсь...:secret::D
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Не хотел писать в эту тему.:sorry:

Не выдержал, хочу сообщить:
Делать бизнес по-белому можно! Это трудно, да! Это обидно, да! Получать будешь много меньше, да! Но - жить можно! И не трястись от очередной проверки "на криминал".
Ваших налоговых правил я не знаю. Не думаю, что они много жёстче наших. Даже думаю, что жёстче наоборот.
Вообще, стенания "об власти" нужны, конечно, но в перву очередь посмотрите на себя - хотя бы: "вовремя ли, и в полном объёме ли, заплатили вы налоги?" Пускай их разворуют (для пресекания есть мЭтоды), но ты должен помнить о той несчастной толике, перепадающей, например, пенсионерам.

Меня умиляли, в своё время, дебаты с училками, которые халтурили частными уроками:
- Вот, как нам мало платят зарплаты!
- Ты частными уроками подрабатываешь?
- Да, конечно!
- Налоги платишь?
- С какого перепугу?
- Ну вот тебе ответ про маленькую зарплату...

Пушистым себя не считаю (взятки, всё таки, приходится давать), но стремлюсь...:secret::D
Согласен. Как там...Делай что дОлжно, и будь что будет.
 
Сверху