Так жить нельзя.

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
а в чём проблема жить с одним временем? без гемороя переводить часы или вставать реньше\позже?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Как Вам еще один идиотский указ президента - отмена ЗИМНЕГО ВРЕМЕНИ?
Т.е тапереча будем жить весь год по летнему времени.
Откуда он свалился?

Неееее, не ту страну назвали Гондурасом.
Да блин отлично просто!!!!!!!:thumbup:Хоть что то мудрое есть.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Да блин отлично просто!!!!!!!:thumbup:Хоть что то мудрое есть.
Ндаааа....мммм.. мудрое.
Только:
1. Я полностью поддерживаю идею отмены перевода часов
2. И еще раз - осенью не будет перевода часов на зимнее время, а останется летнее время.

Не знаю как другие, а я очень тяжело перехожу на летнее время (т.е. вставать на час раньше) и отпускает только осенью, когда можно этот час поспать.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Как Вам еще один идиотский указ президента - отмена ЗИМНЕГО ВРЕМЕНИ?
Т.е тапереча будем жить весь год по летнему времени.
Откуда он свалился?

Неееее, не ту страну назвали Гондурасом.
Как говаривал камрад Фоменко, лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме :D:D:D

Нашел вот демотиватор на тему, что у нынешней нашей власти получается делать на отлично!
У меня демотиваторы все с ненормативной лексикой, так что воздержусь от выкладывания, но как верно говорится, в каждой шутке всего лишь доля шутки, а остальное всё - чистая правда.

Вот. Фоном идёт телег. Дима принял решение об отмене ненужного времени. Хлопаем в ладоши! Доярки ходят в калошах! Зима станет настоящей! Часы в магазинах не переведут на бодрящее!

:D:D:D
 
Последнее редактирование модератором:

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Эх, молодёжь... Раньше жили с одним временем и в ус не дули))). А указ самый малобюджетный, и заморочек никаких не надо.!!!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Самое ужастное- что это наша жизнь :(
самое ужасное,что это "вода"!"вода" от человека,которого все забыли!и винить во всех(ну или практически во всех)грехах одного Валентина Борисовича-полный маразм!имхо
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
самое ужасное,что это "вода"!"вода" от человека,которого все забыли!и винить во всех(ну или практически во всех)грехах одного Валентина Борисовича-полный маразм!имхо
Позволю себе пару замечаний, из далека, - взгляд со стороны, так сказать...

Я тоже всегда с опаской отношусь к обличительным, пламенным, речам. Всегда пытаюсь понять а что движет человеком в первую очередь - глубоко внутри сидящая обида за то, что "я остался просто журналистом" или, действительно, любовь к Родине. А так ли это важно если главный посыл автора чистая правда. Ведь Валентин Борислович это образ собирательный, и к нему лично у автора как раз вопросов - ноль.
Действительно, что Гейко в первый раз в жизни столкнулся с фактом продажи души дьяволу?
А вот масштабы продажности действительно воображение поражают. Я не про Россию (мне не гоже высказываться по этому поводу - как говорят, - русские, как впрочем и моддаване, могут себя ругать, но очень не любят когда это делают другие) я уже про Молдавию, которая волею судеб попала под жернова самого масштабного проекта социального инжиниринга с февраля (именно с февраля) 1917 года... Корупция у нас повсеместа. Она разъедает общество в целом и каждого в отдельности... Автор письма говорит - по данным соц опросов, в России, 75% населения хотели бы уехать из страны. У нас 30-35% уже уехали. Уехали самые подвижные, активные, работоспособные... Дома остались брошенные на стариков дети. Родители откупаются пересылкой денег домой. Что будет через 10 - 15 лет с этими сегодняшними подростками, выросшими без родительского присмотра? Кто их душами занимался? Это же армия травмированных душевно людей!!! Мне страшно представить что нас ждет впереди.

Как и автор, открытого письма, мои друзья в России пишут мне, что шагу сделать нельзя без отстегивания бабла. На уровне ЖЭКа, так сказать. Черт его знает, ведь еще Карамзин писал "Как дела в России, спрашиваете?.. Воруют"... И вроде Россия существовала и в начале 20 века была мировым лидером (какие там США?!). Наверное просто меру знали... Там наверху воруют везде, воровали всегда и будут воровать. Мне кажется, что единственное отличие всего цивилизованного мира от стран бывшего СССР, что там корупции как-то противостоят и не дают ей выйти на очень широкий простор, когда деньги полностью отрицают все моральные принципы и подменяют собой все институты власти. Кое где это происходит поточу что действительно работает система разделения властей. Кое где, возьмите Китай, традиция рулит - там за взятки всегда и сейчас и 1000 лет назад лишали жизни. Я не одобряю такой суровой меры. Но подход правильный. Обществу постоянно посылается сигнал - корупция один из самых опасных видов преступления. Она, корупция, лишает страну будщего...ибо страна превращается в нечто которое только ленивый не захочет купить и перепродать.

Есть ли шансы у нас выбраться? С моей точки зрения у России - однозначно есть. Вы очень богатая ресурсами страна. У Моей маленькой Молдавии - почти никаких. Мы бедны по определению. А то, что богатство страны определяется не только природными ресурсами а в превую очередь разумностью и моральностью людей ее населяющих - у нас в Молдавии кажется забыли. Одна надежда, что в России об этом еще помнят и что точку невозврата Россия еще не пересекла... А если это так, то и у нас есть надежда, соседи все же...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
ну вот тут я не согласен по поводу собирательного образа!ведь они действительно работали вместе,один поднялся,а другой,как и многие,оказался на обочине жизни!и вот почему то все начинают "кричать" о правде!а где эти "крикуны" были раньше?
зы!в данном случае моя позиция такая,не один не другой
и вообще,грязней политики только политика
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Я немного знаю Гейко.
Я на Авторадио работаю....Он тут программу Автоликбез ведёт...

Думаю что он мужик правильный!!! И написал это письмо не от зависти, а потому что накипело!!!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я немного знаю Гейко.
Я на Авторадио работаю....Он тут программу Автоликбез ведёт...

Думаю что он мужик правильный!!! И написал это письмо не от зависти, а потому что накипело!!!
я и не говорю,что он "мужик не правильный",он же вроде бы и испытателем был на АЗЛыКе!просто удивляет то,что ситуация в стране не меняется к лучшему уже не один год!и тут вдруг бац,и открытое письмо?!:eek:
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
http://news.rambler.ru/9021197/ ну хоть одного закроют или нет?>:D
Нет. На рамблере урезанная статья.

Окончание: И.Назаров задержан решением суда на 72 часа. Заместитель генерального прокурора России Владимир Малиновский отказал в возбуждении уголовного дела в его отношении по статье 159 УК РФ "Мошенничество".
 
Сверху