ТО безынерционных катушек (пер.фрик/зад.фрик) Daiwa, Shimano, Dragon и т.д.

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Всем привет! С разрешения Дмитрия Салапина, предлагаю всем тем, кто нуждается профилактику (ТО) безынерционных катушек. Занимаюсь этим исключительно как хобби за умеренную плату (возместить стоимость смазки и сопутствующих элементов + небольшой процент за затраченное время), так как зарабатываю на жизнь совершенно другим. Как и многие любители делаю обслуживание собственных снастей и друзей по их просьбе. По ТО: полностью произвожу разборку катушки, чистка и смазка либо своими смазками (Shimano, Daiwa) либо вашими по требованию. Естественно все сопровождается фотографиями до и после ТО. Ремонт не произвожу, так как нет запчастей, если есть у вас запчасти, соответственно могу произвести замену деталей или сделать несложный апгрейд. Страхую свою ответственность путем материального возмещения, в случае непредвиденного. Это не значит, что можно передавать заранее катушки с дефектом. Коллеги, надеюсь на вашу порядочность!!!! Если кому интересно, все вопросы в личку!!!!

Также с разрешения администрации сайта и хозяев катушек буду выкладывать фотки в этот раздел.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Раз уж шеф разрешил, все прайсы в студию плз, зачем в личку-то?!
А то штук пять катух лежит, делать некогда...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ну а шум в ГП убрать сможешь? Ну, допустим.
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Прайсы пока не могу сформировать, надо смотреть по затратам. Повторюсь, что занимаюсь как хобби и немножко на покрытие затрат на расходники и собственное время, опять же зависит родной смазкой покрывать или неродной, чищу Калошей (очищенный бензин). Кстати, если есть ваша собственная, то все дешевле будет. Буду благодарен также помощи для покупки смазки (Shimano, Daiwa и т.д.), например Шимано нет в продаже, по-крайне мере в прошлом году, Вадим (Marmelad) говорил, что в Россию Normark вообще не завозили. На счет лички зря, не все разрешают открыто писать. Это Дима только добрый))))
 
Последнее редактирование:

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Уважаемые коллеги! Завтра привозят мне смазку Daiwa и Abu Garcia. Дайва дороже, Абу гарсия дешевле. Соответственно и расходы на ТО будут разными. Мой телефон для связи +7(925) 800-78-31
 

Вложения

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Коллеги! Появилась недорогая смазка Penn от американского производителя. Для уважаемого SL его Shimano Exage RA (старая модель).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск

Вложения

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
стесняюсь спросить для чего эта хреновина:confused:
Такая японская приблуда, предназначена для безболезненного съема втулки на штоке крепления и подачи шпули))) Если катуха засторелая, сложно вынуть обычными плоскагубзапи, да и царапать не хочется))) поэтому подручными средствами, аккуратно выбивается втулка
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Т.е., катушка полностью не разбирается, благодаря этой хрени?
И конечная стадия разборки на этом фото, правильно?
Это фото уже почищенной катухи, заснял как было и как стало. Катуха разбирается полностью до ручки:D Позже выложу другие фотки
 
Сверху