С болонкой на малой реке

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
На диске который у меня есть поплавок в кадрах появляется, при чем не только обычный а еще и БОЛО.Дождитесь нормального фильма
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Какие вы странные на самом деле. Сами кричали дайте нам фильм пущай и в плохом качестве. Фильм дали, сразу крики, качество гавно поплавка не видно. Блин не устаю удивлятся людям в нашей стране фигась и садятся на шею.
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Какие вы странные на самом деле. Сами кричали дайте нам фильм пущай и в плохом качестве. Фильм дали, сразу крики, качество гавно поплавка не видно. Блин не устаю удивлятся людям в нашей стране фигась и садятся на шею.
Никто никому на шею не садится. Нас спросили, мы ответили.
То, что Сергея мы критикующие разрешение и качество съёмки уважаем - не обсуждается. Он один из очень немногих занимается ликбезом в области поплавочной ловли, ввязываясь в гемор со съёмками фильмов.
Ну, а после просмотра роликов на ютюбе обсуждаемого фильма, хочется после полезной лекции дождаться копии с картинкой достойной содержания.
Александр как пример упомянул фильм Трабукко(мол не видно поплавка). Так сколько итальянских фильмов мне навскидку не попадалось мало мальски проводка нигде и не показана. Сплошь реклама удилищ.
На форуме много информации по болонке, но наглядность ни с чем не сравнится.
Когда выцарапали с забугорья фильм Underwater Feeder Fishing, то сразу началось обсуждение содержания. Так как качество было смотрибельное. И у Середы на том же ютюбе выложены фильмы про штекер с разрешением 360. Праткически статичный поплавок приходится разглядывать. А в нашем случае 240! Все равно, что смотреть экранку Аватара.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Как я понимаю, вы спец в этих вопросах. Журнал организовали на сайте. Так теперь, может еще и видео журнал организуем. Спецы есть.
Справедливости ради следует сказать (если еще не в курсе), что главный спец здесь - Starnak, он же, вместе с Рыба наша и др. читателями, автор электронного журнала, он же с Aleksandre и ctensen авторы данных видеороликов.
Так что, все свои предложения по видео журналу - к ним. :)

(По техническим аспектам фототехники и фотографии можно обращаться ко мне.)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Меня вся эта болтовня про пиксили и прочее не очень интересует, зато сильно интересует в принците,нормально ли рассказано, все ли по поряку,достаточно ли показаны технические приемы , понятен ли смысл подстроек под рыбу и т.д.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
От того, что смотрел по частям, в три захода, целостного впечатления пока не сложилось. Полностью когда выложат, пересмотрю обязательно. Но видно, что информации много, посмотрел с большим интересом. Так что фильм, я считаю, удался.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Меня.. ..сильно интересует в принците,нормально ли рассказано, все ли по поряку,достаточно ли показаны технические приемы , понятен ли смысл подстроек под рыбу и т.д.
Сергей, все нормально с точки зрения "чайника по боло" (это я о себе), другое дело, что любой визуальный ряд (видео, фото, слайд-шоу..) воспринимается всегда целостно: "картинка" + звук + смена планов + масштаб деталей + длина ролика и т.д. Здесь, думаю, "нет предела совершенствованию".
Лично меня устраивает "нарезка" 10-минутными роликами, их можно просматривать с учебной целью, легко возвращаясь к началу ролика, и много раз.

При просмотре фильмов про болонку с твоим участием, мне приходила не раз в голову мысль, что очень полезно заранее набросать на бумаге текст-речёвку того, что будешь говорить в камеру и всегда идти строго по этому тексту.
Такой предварительно написанный и отредактированный текст можно легко запомнить наизусть. Тогда, за счет "моторной памяти" речевого аппарата, можно все показывать руками и снастью, а пояснительная речь будет лаконичной, доходчивой и гладкой.

Во всяком случае, первый (пиратский) фильм про болонку с этой точки зрения был гораздо слабее, чем теперяшние ролики. Здесь уже все вполне и неплохо. :thumbup: :)
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Да вполне все понятно и доходчиво, может еще чуток надо с акцентировать внимание, еще раз зачем надо подстраиватся, все таки примерно получается сейчас так "о. вроде стало клевать хуже, думаю потому то, давайте попробуем это исправить, о стало клевать лучше". Понимаешь, понятие хуже-лучше оно растяжимое очень, для кого-то и 1 плотица в час это отлично, вот и надо с акцентировать внимание типа "вот сейчас у нас снасть работает отлично и темп ловли 1 рыбка в 3 минуты, замечаем изменение и темп ловли стал 1 рыбка в 20 минут, т.е. клев ухудшился в 6 раз, надо менять, о темп ловли востановлся и стал опять же 1 рыбка в 3 минуты, обратите внимание мы истратили на подстройку 1 (2 или 3) минуты, не поймали за это время 1 рыбку, зато мы теперь ловим за такой же отрезок времени не 1 а 3 рыбки" - т.е. более четко объяснить и может даже несколько раз какой эффект дает эта подстройка, чтобы как бы пинком лень выбить, когда грят "а и так раз в 10 минут рыбка ловится, не хай так и остается, а тут а подстроился и стало за это же время 3 рыбки".
Ну как то вот так мне показалось.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Да вполне все понятно и доходчиво, может еще чуток надо с акцентировать внимание, еще раз зачем надо подстраиватся, все таки примерно получается сейчас так "о. вроде стало клевать хуже, думаю потому то, давайте попробуем это исправить, о стало клевать лучше". Понимаешь, понятие хуже-лучше оно растяжимое очень, для кого-то и 1 плотица в час это отлично, вот и надо с акцентировать внимание типа "вот сейчас у нас снасть работает отлично и темп ловли 1 рыбка в 3 минуты, замечаем изменение и темп ловли стал 1 рыбка в 20 минут, т.е. клев ухудшился в 6 раз, надо менять, о темп ловли востановлся и стал опять же 1 рыбка в 3 минуты, обратите внимание мы истратили на подстройку 1 (2 или 3) минуты, не поймали за это время 1 рыбку, зато мы теперь ловим за такой же отрезок времени не 1 а 3 рыбки" - т.е. более четко объяснить и может даже несколько раз какой эффект дает эта подстройка, чтобы как бы пинком лень выбить, когда грят "а и так раз в 10 минут рыбка ловится, не хай так и остается, а тут а подстроился и стало за это же время 3 рыбки".
Ну как то вот так мне показалось.
Вот объясни мне, если ты это и так заметил, зачем про это еще и говорить и пояснять.Ты суть поймал, смотря фильм, что нужно постоянно , если рыба стала хуже клевать, под нее подстраиваться? Вижу что да и это уже отлично.
Мы и так фильм коцали -коцали , чтобы уложиться в два часа, а если еще и это говорить , то часа 4 будет.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сергей, все нормально с точки зрения "чайника по боло" (это я о себе), другое дело, что любой визуальный ряд (видео, фото, слайд-шоу..) воспринимается всегда целостно: "картинка" + звук + смена планов + масштаб деталей + длина ролика и т.д. Здесь, думаю, "нет предела совершенствованию".
Лично меня устраивает "нарезка" 10-минутными роликами, их можно просматривать с учебной целью, легко возвращаясь к началу ролика, и много раз.

При просмотре фильмов про болонку с твоим участием, мне приходила не раз в голову мысль, что очень полезно заранее набросать на бумаге текст-речёвку того, что будешь говорить в камеру и всегда идти строго по этому тексту.
Такой предварительно написанный и отредактированный текст можно легко запомнить наизусть. Тогда, за счет "моторной памяти" речевого аппарата, можно все показывать руками и снастью, а пояснительная речь будет лаконичной, доходчивой и гладкой.

Во всяком случае, первый (пиратский) фильм про болонку с этой точки зрения был гораздо слабее, чем теперяшние ролики. Здесь уже все вполне и неплохо. :thumbup: :)
По большому я с тобой согласен, но вопрос ,кто будет эти тексты писать? Я кроме всего прочего еще и работаю. по основной своей профессии, и семья у меня есть, и денег мне за фильм не платят,так что будем совершенствоваться с колес.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Я еще и работаю по основной своей профессии, и семья у меня есть, и денег мне за фильм не платят
Спасибо всем, кто участвовал в создании фильма.
Но особенная благодарность Сергею!
Его умение доходчиво объяснять все тонкости рыбалки заслуживает уважения!!!

Сергей, твои труды не пройдут даром! :)
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"По большому я с тобой согласен, но вопрос ,кто будет эти тексты писать?..."
Если хочешь, я помогу сочинить текст (на общественных началах и взаимообразно :)), словосочетание мне вполне удается. Даже стишок о рыбалке, при желании, могу сочинить. :D
 

Alexandre

Бывалый
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
122
Адрес
Очень Средняя полоса России
В результате такой дополнительной подготовки, будет получено более высокое качество изображения поплавка. :thumbup:
Ну вы ребята даете!!!
Сереж, ну хоть ты объясни, надо же заброс показывать и затем сразу поплавок крупным планом, и также про то что поплавок в одном месте держать "не комильфо".
Также с длиннофокусным объективом любое смещение поплавка по расстоянию относительно объектива = потере резкости.
Про бензогенератор мне уже все выссказали :crazy:
Если, кто-то хлопнул дверью у машины, то это уже "все - тушите свет", а вы бензогенератор, фонарь....
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ну вы ребята даете!!!
Сереж, ну хоть ты объясни, надо же заброс показывать и затем сразу поплавок крупным планом, и также про то что поплавок в одном месте держать "не комильфо".
Также с длиннофокусным объективом любое смещение поплавка по расстоянию относительно объектива = потере резкости.
Про бензогенератор мне уже все выссказали :crazy:
Если, кто-то хлопнул дверью у машины, то это уже "все - тушите свет", а вы бензогенератор, фонарь....
А чего рассказывать, пусть что нибудь про рыбалку снимут , а мыпокритикуем.
Когда Боб Над снимается на Платнике , когда под штыком крамноперка кипит, то можно и свет ставить и снимать неделю и тексты наизусть учить:D:D:D:D
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Фильм отличный, все разжевано, инфы много, все секреты-нюансы сразу и не запомнишь, ещё раз глядеть буду.
Спасибо Сергею :thumbup:
 

mass

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6
Адрес
Люберцы
Всем привет!

Читал-читал критику на фильм - и не удержался, чтоб не написать.

Да всё нормально в фильме!
Да, качество картинки оставляет желать лучшего, ну и что?
Мы ж фильмы для получения информации смотрим, а не с пивком перед телевизором.
Могу высказать своё мнение, что по сравнению с "Ловим по-болонски" существенный шаг вперёд по изложению и подаче материала. Много чего подчерпнул.
И как начинающий в болонской ловле могу привести факт (может и не к месту, но всё таки). После просмотров первого фильма, и не один раз, ходил на рыбалку с болонской удочкой всего 3 раза и все три раза ОП. Уж было расстроился. Но вот посмотрел второй фильм, подчерпнул некоторые моменты, на которые то ли не обратил внимания в первом фильме, то ли не так доходчиво эти моменты в первом фильме были преподнесены, и решил ещё раз пойти в прошедшие выходные.
Хоть и не малая река, а Москва-река, но получился совсем другой результат.
Как в следующий класс в школе перешёл. И проводка получалась (пусть и не каждый раз), и рыба клевала (нормальная). Всё что хотел получилось.

Так что огромное спасибо Сергею за инфо и терпение. Больше и взять-то эту инфу практически неоткуда.

Всем хорошей рыбалки и отличного настроения!
 
Сверху