С болонкой на малой реке

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Работа оператора и монтажёра, на уровне "студента-свадебщика".
Прикольный ты парень. Посмотрел нахаляву, то, во что люди вкладывали свое время, силы и деньги. В благодарность покритиковал. Ждем халявного обучающего видео с твоим авторством. :rolleyes:
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Прикольный ты парень. Посмотрел нахаляву, то, во что люди вкладывали свое время, силы и деньги. В благодарность покритиковал. Ждем халявного обучающего видео с твоим авторством. :lleyes:
Не факт, что человек смог досмотреть сие чудо цифровой кастрации. И это мое мнение касается исключительно качества выложенных роликов.
Пока речь идет только об обучающем аудио. Видео с таким разрешением нынешние школьники уже не выкладывают!
 

Alexandre

Бывалый
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
122
Адрес
Очень Средняя полоса России
Не факт, что человек смог досмотреть сие чудо цифровой кастрации. И это мое мнение касается исключительно качества выложенных роликов. Пока речь идет только об обучающем аудио. Видео с таким разрешением нынешние школьники уже не выкладывают!
На плеере есть кнопочка - вы можете посмотреть видео в орининальном разрешении, без увеличения. Этот размер видео предназначен для использования в мобильных устройствах.
Полная версия будет доступна позже, как в платном- для скачивания, так и в бесплатном виде (онлайн просмотр).
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
На плеере есть кнопочка - вы можете посмотреть видео в орининальном разрешении, без увеличения. кЭтот размер видео предназначен для использования в мобильных устройствах.
Полная версия будет доступна позже, как в платном- для скачивания, так и в бесплатном виде (онлайн просмотр).
В простейших кнопочках я немного разбираюсь:). Просто фильм о Болонском методе, а самого главного - проводки поплавка и не видно.
 

Alexandre

Бывалый
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
122
Адрес
Очень Средняя полоса России
В простейших кнопочках я немного разбираюсь:). Просто фильм о Болонском методе, а самого главного - проводки поплавка и не видно.
Я тут на досуге фильм трабукко посмотрел.
Там при отличном разрешении вообще поплавок с трудом разобрать можно...:thumbdown:
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Я тут на досуге фильм трабукко посмотрел.
Там при отличном разрешении вообще поплавок с трудом разобрать можно...:thumbdown:
Фотокамера D + объектив F=70-300мм дает на воде четкую картинку любых поплавков. ;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
1.сито для прикормки и земли использовано одно и тоже - 3 мм?

+++++++++ если сеешь покупную землю то да, если с берега, то сначала 4-6мм, а уже вторым этапом через тройку.Но бывает что земля мокроватая и уже через 4мм трудно.

2. удилище держите низко над водой,для более качественной придержки ,правильно ли я понял?

+++++++++++При низко опущенном удилище, не так поплавок вытаскиваешь из воды


В целом ,Стенсену большой респект,Александру спасибо ,что откликнулся и выложил ролики.,с нетерпением буду ждать качественную версию .
А вопросы еще будут,вот раз 10-20 пересмотрю.
++++++++не перенапрягай себя, береги:D
 

Alexandre

Бывалый
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
122
Адрес
Очень Средняя полоса России
Фотокамера D + объектив F=70-300мм дает на воде четкую картинку любых поплавков. ;)
Все съемки велись предидущим поколением - цифровой видеокамерой. Отсюда и разрешение телевизионное ...
Сейчас приоритеры поменялись (HD и т.д.) - будет минимум D7, а может и D5, сейчас это модно - х/фильмы снимать, типа дешево. Как-то так будет выглядеть -http://www.kinofront.ru/canon5d.htm
Но из рабочих материалов х/ф, что я видел, к сожалению картинка без выставленного света - очень сильно не ахти (сразу на цветокоррекцию), да и в фокусе поплавок на забросе держать - надо "фокусником" покруче Акопяна быть. И это при том, что операторы сплошь профессионалы, клейма ставить некуда от призов и работают только с Арри. ;)
Монтаж опять же сразу - на Final Cut... Следом, винчестеры, райд-массивы, файбер, одно за другое сразу цепляется.:rolleyes:
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"...из рабочих материалов х/ф, что я видел, к сожалению картинка без выставленного света - очень сильно не ахти (сразу на цветокоррекцию), да и в фокусе поплавок на забросе держать - надо "фокусником" покруче Акопяна быть..."
Думаю, эта проблема решается одним помошником видео-оператора (по освещению), с помощью отражающих солнечный свет плоских серебристых поверхностей, для увеличения светового потока на объект съемки и лучшего "захвата" этого объекта в фокус камеры.
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Начинаю смотреть, не комильфо конешно в таком разрешении, но какое есть.
Хотел бы узнать сколько всего частей (кусочков по 10 минут) будет?:)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Думаю, эта проблема решается одним помошником видео-оператора (по освещению), с помощью отражающих солнечный свет плоских серебристых поверхностей, для увеличения светового потока на объект съемки и лучшего "захвата" этого объекта в фокус камеры.
Ты сам то понял ,что сказал:D.Мы все таки фильм про рыбалку снимаем, и на другом конце рыба , которая живет по своим законам, и про то, что ее будут снимать ей никто не сказал;) А ты освещенность не та,:D:D:D:D:D
вы еще девчонок с хлопушками и элюминацию расставьте.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
да-да группа поддержки в шортиках и маечках с такими блестючими блямбами на руках пущай там под музычку попрыгают, тогда Стенсен точно ничего уже не отловит)))
 

Alexandre

Бывалый
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
122
Адрес
Очень Средняя полоса России
Думаю, эта проблема решается одним помошником видео-оператора (по освещению), с помощью отражающих солнечный свет плоских серебристых поверхностей, для увеличения светового потока на объект съемки и лучшего "захвата" этого объекта в фокус камеры.
Есть такие типа-обруч натяжной, на природе при съемках видео, только лицо подсветить, но при наличии ветра - тот ещё парус:D
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Ты сам то понял ,что сказал:D.Мы все таки фильм про рыбалку снимаем, и на другом конце рыба , которая живет по своим законам, и про то, что ее будут снимать ей никто не сказал;) А ты освещенность не та,:D:D:D:D:D
вы еще девчонок с хлопушками и элюминацию расставьте.
Сам-то я понял. :happy: Не поняли другие. :p

Поясню еще раз.
Речь шла о том, что на экране не было видно поплавка болонки (т.к. это мелкий предмет на некотором расстоянии, да еще на воде малоконтрастный).

В фотографии этот вопрос решается так:
1) приближаем предмет (поплавок) с помощью длиннофокусного объектива, увеличивая масштаб изображения на экране камеры.
2) добавляем свет на поплавок с помощью узкого прожектора (от батареи или генератроа) или делаем отражатель света из плоскости, или из белого зонта (можно даже рыболовного).
3) механизм автофокусировки камеры становится более "цепким", камера быстрее и лучше дает резкое и контрастное изображение поплавка на экране.

Все это рыбе не интересно, она не обращает никакого внимания на эти манипуляции на берегу (как, впрочем, и рыболов тоже).
Для преодоления ветровой "парусности" отражателя света нужно приложить некоторые усилия, без этого никуда. Но ветра может и не быть вообще в данный момент, тогда все упрощается. :)

В результате такой дополнительной подготовки, будет получено более высокое качество изображения поплавка. :thumbup:

***
(:secret: Девочек можно тоже пригласить, чтобы почистить и приготовить пойманную рыбку. :lick:)
 
Сверху