Съедобные силиконовые приманки своими руками

Регистрация
1 Авг 2015
Сообщения
21
Адрес
Киев
СВЕТЯЩАЯСЯ ПРИМАНКА

СВЕТЯЩАЯСЯ ПРИМАНКА

Пришла мне идея, а, что будет если, достать жидкость из светлячка, который используется при ночной рыбалке. Его используют для фидера и поплавочной ловли. Стало интересно, а будет ли он светиться после того, как я его разрежу? И сколько он будет светиться? А главной вопрос, поможет ли это приманке? И станет ли она более уловистой?
После того, как я разрезал светлячок, жидкость вылилась и она светилась. Решил ее закачать в силиконовую приманку с помощью шприца.

Долго не заморачивался, просто ввел жидкость в приманку и она засветилась словно светлячок. Немного потестировав в воде, приманка продолжала светится. В тех местах, где я прорвал силикон, эта жидкость вымылась. А, где она хорошо засела, в тех местах светилось до утра.

Силикон не повредился, приманки, как новые, немного подкрасились. Интересно, поможет ли это приманке? И станет ли она более уловистой? Как прошел эксперимент вы можете увидеть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=PP6bb5FWEmc
 

Вложения

Регистрация
1 Авг 2015
Сообщения
21
Адрес
Киев
КАК СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО СЛОЖНЫЕ СИЛИКОНОВЫЕ ПРИМАНКИ

КАК СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО СЛОЖНЫЕ СИЛИКОНОВЫЕ ПРИМАНКИ

Друзья, пришла мне новая идея поэкспериментировать. Отлил знакомому несколько гипсовых формочек. Большими приманками я не рыбачу пока что! Решил несколько силиконовых приманок отлить, да и заодно потестировать гипсовую форму. Все делал, как обычно, заливал силиконовые приманки старым способом, но при извлечении силиконовой приманки с гипсовой формы первую приманку порвал. Хвост виброхвоста остался в гипсовой форме. Недолго думая, разогрел иглу и выпаял силикон. Гипсовая форма осталась, как новая. И снова можно было продолжать заливать силиконовые приманки. При следующей отливке хорошо смазал гипсовую форму приманку силиконовую достал, но когда доставал хвост немного деформировался и отлился не качественно.

Немного поседел, подумал и пришла идея изготовить данную гипсовую форму. Гипсовую форму изготовил из простого гипса, марки Г-4. В новой гипсовой форме силиконовые приманки получились, как заводские. Отлично проливаются и можно достать без особого труда. При изготовлении гипсовых форм я установил камеру, что бы наглядно вам показать и у вас не возникло никаких сложностей с изготовлением. Заодно решил, поделиться своим опытом изготовления гипсовых форм. Здесь вы можете увидеть, как изготовить
:https://www.youtube.com/watch?v=JDMunJM1OMU
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Регистрация
1 Авг 2015
Сообщения
21
Адрес
Киев
Как сделать качественные приманки своими руками

Как сделать качественные приманки своими руками

Здравствуйте друзья, я долгое время очень хотел добиться высокого качества изготовления силиконовых приманок в домашних условиях. Методом проб и ошибок экспериментировал с разными материалами и пришел к выводу, что самый бюджетный и довольно интересный материал это гипс. С него можно сделать формы любого размера и любой сложности.

В двух словах, с виду материал очень простой, но на практике качественная форма не у всех получается. В основе приготовления массы заложено много нюансов, о которых я хочу рассказать и показать на практике.

Ребята, безумно люблю работать с этим материалом. Я работаю в лепной мастерской, работаю с гипсом более 10 лет. Многое я знаю, но еще продолжаю учиться. Так, как этот материал нужно чувствовать и уметь с ним работать, что бы сделать действительно высокого качества гипсовую форму из самого дешевого строительного гипса.

Есть нюансы, как можно с помощью добавок и пропорции повысить марку материала. Друзья, каждый из вас сможет изготовить своими руками даже самые сложные японские приманки.

1. Гипс нужно засыпать в холодную воду для того, что бы можно было выставить приманку.
2. В воду добавляем клей ПВА для того, что бы продлить жизнь и эластичность массы.
3. Приманки лучше обезжирить с помощью жидкого мыла, моющего.
4. Перед тем, как формовать желательно подготовить и выровнять силиконовую приманку с помощью кипятка.
5. При формовке первой половины в гипсе не придавайте большой вибрации для того, что бы получилась качественная вторая половина и в целом форма.
6. Гипсовая масса для каждой приманки в зависимости от сложности должна быть разной. Чем плотнее, тем крепче.

Друзья, за последний год провел много экспериментов. Я думаю, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Наглядное видео, как изготовить гипсовые формы и отлить силиконовые приманки своими руками в домашних условиях https://www.youtube.com/watch?v=JDMunJM1OMU&list=PLpDzpf8yyELFUq0JoCvmAJqxapDxnNxmt
 

Вложения

Сверху