Съедобность рыбы и её болезни

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Вот по этому у тебя глаза на аватарке большие и черные.:);)
Не, это у меня еще до рыбы из НМР началось. А вот после нее жизнь заиграла красками: слышу голоса, имею прямую связь с космосом и могу не смотреть телевизор, все сразу в мозг транслируется. :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Не, это у меня еще до рыбы из НМР началось. А вот после нее жизнь заиграла красками: слышу голоса, имею прямую связь с космосом и могу не смотреть телевизор, все сразу в мозг транслируется. :)
Дима, зачем раскалолся. Завтра народ уже потянется на МР не дожидаясь выходных.:)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Ты видишь какой у него хаер? А мы лысые, может тоже пора есть оттуда рыбу? :D
На завтра беру выходной, еду на НМР, востанавливать кислотно-щелочной боланс в организме. Когда волосы отрастут, рок слушать не буду, а то хаером трусишь и волосы за счет центробежной силы вылетают.
 

ДенК

Бывалый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Адрес
Москва ЮВАО
Ну то что ты не любишь её ЕСТЬ понятно. А саму то рыбу ты любишь или нет? (как еду)
Просто уважаю как вид. :D практически не ем. Редко, редко и то, морскую. Речная больно костлявая.
 

ДенК

Бывалый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Адрес
Москва ЮВАО
Недалеко от города.
Прошу прощения за тавтологию . а именно кого города? Их там много. Сначала идёт Дзержинский, потом Лытыкарино... Я думаю дальше продолжать смысла нет. НМР вся в городах............
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Так ты нюхал её или нет?
Олег, специально конечно нет, но при еде ничего такого не унюхал.
Места где я ловлю находятся более, чем в 110 км (по реке) от МКАД.
В наших краях рыбу из МР ели всегда и продолжают есть.
Я ни разу не видел, чтобы кто-то выпускал улов, всё в дом,
всё на стол. :)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, специально конечно нет, но при еде ничего такого не унюхал.
Места где я ловлю находятся более, чем в 110 км (по реке) от МКАД.
В наших краях рыбу из МР ели всегда и продолжают есть.
Я ни разу не видел, чтобы кто-то выпускал улов, всё в дом,
всё на стол. :)
Ну вот и славненько. А то развели тут полемику. Просто я по весне ловил в району Фаустово. При разделке рыбы вроде почуял запах керосина-бензина. Но не могу сказать точно. Хотел еще подтверждений от людей. Спасибо.
 

ДенК

Бывалый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Адрес
Москва ЮВАО
Ну вот и славненько. А то развели тут полемику. Просто я по весне ловил в району Фаустово. При разделке рыбы вроде почуял запах керосина-бензина. Но не могу сказать точно. Хотел еще подтверждений от людей. Спасибо.
Лучше не есть. Зачем рисковать
. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Но это к делу не относится.
Моё мнение , с Москва реки и вообще рек проходящих сквозь крупные мегаполисы с производством лучше рыбу не брать.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ну вот и славненько. А то развели тут полемику. Просто я по весне ловил в району Фаустово. При разделке рыбы вроде почуял запах керосина-бензина. Но не могу сказать точно. Хотел еще подтверждений от людей. Спасибо.
Брал раз из Ч леща, года 4-ре назад. Из любопытства, т.к. очень много оттуда употребляют их в пищу постоянно.
Никаких запахов и привкусов не было обнаружено. Жирнющий и вкусный лещара
Но
Лучше не есть. Зачем рисковать
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Лучше не есть. Зачем рисковать
Моё мнение , с Москва реки и вообще рек проходящих сквозь крупные мегаполисы с производством лучше рыбу не брать.
В списке всякой вредной дряни, которую мы едим, пьем, вдыхаем рыба с Москва реки для меня находится на 14 месте.
Я вырос в деревне, родители и сейчас там живут. Прекрасно знаю отличия во вкусе мяса бычка, которого выпоили молоком и пасли на лугу от говядины, доступной нам в продаже. Кардинальная разница.
Так же разительно отличаются яйца с птицефабрик от деревенских. Зелень из теплиц, которая не пахнет и не хрустит толком. Помидоры непортящиеся месяцами, молоко резиновое.
Все это произведено без химии, естественное?
Все это мы едим ежедневно, альтернативы фактически нет. При этом дышим в пробках такими выхлопами, что мама не горюй.
Поэтому если хочешь снизить риски:
смени место жительства, живи за городом, исключи или сократи до минимума поездки, не дыши этим смогом.
Исключи курение, алкоголь, жирное, жареное, стрессы. Там и до рыбы вредной дойдешь.
А так все это напоминает соринку на фоне бревен.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Брал раз из Ч леща, года 4-ре назад. Из любопытства, т.к. очень много оттуда употребляют их в пищу постоянно.
Никаких запахов и привкусов не было обнаружено. Жирнющий и вкусный лещара
Аналогично. Я тоже не голодный, и пару-тройку лещей брал больше чтобы проверить: реально вонючие?
Ничего подобного, нормальная рыба. Без всяких НО :)
При этом я живу в САО, мне ближе ВМР, 25 минут до Ильинского. Поэтому конечно, я не катаюсь специально на НМР за рыбой ;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
При этом я живу в САО, мне ближе ВМР, 25 минут до Ильинского.
Отлично, я, например, побаиваюсь есть рыбу ниже рублевской плотины.
Да и вообще лещ не очень по гастрономическим качествам для меня ;)

Поэтому конечно, я не катаюсь специально на НМР за рыбой ;)
С декабря по апрель не могу прожить без фидерных рыбалок, поэтому выбора у меня нет ;)
 
Сверху