Съедобность рыбы и её болезни

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Бывает что негде ловить,вот и приходится ловить в химическом аквариуме,где плотность рыбы равна плотности отходов с очистительных и заводов)).
То есть ты уверен и утверждаешь, что Нижняя Москва - химический аквариум?
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
А чо там раствор соляной или кислота? Ты уж давай правду матку, чо уж там...
Раствор или кислота это химики подскажут,но однозначно что то есть)).Думаю канализация там тоже есть,из за тёплой воды (15 градусов по Цельсии) зимой ну и + химия.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Раствор или кислота это химики подскажут,но однозначно что то есть)).Думаю канализация там тоже есть,из за тёплой воды (15 градусов по Цельсии) зимой ну и + химия.
Короче. Ты точно ни чего не знаешь. Только предполагаешь? Химического анализа воды,проведенного в сертифицированной для этого лаборатории у тебя тоже нет.
А я было уже подумал, что вот наконец то нашелся мужик с доказательствами грязной водя в Нижней Москве. Опять только разговоры.
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Короче. Ты точно ни чего не знаешь. Только предполагаешь? Химического анализа воды,проведенного в сертифицированной для этого лаборатории у тебя тоже нет.
А я было уже подумал, что вот наконец то нашелся мужик с доказательствами грязной водя в Нижней Москве. Опять только разговоры.
Настоящий анализ никто не предоставит,если нет знакомых,дабы не заиметь проблем с инстанциями ,а затем и с прокуратурой, а потом уже с Верхновным судом)).Но очевидно одно,что вода зимой +15(сам лично замерял) не может быть теоретически ,а на практике это видно.Поэтому все люди не знают истины,так как эта информация закрыта(под знаком секретно).
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Настоящий анализ никто не предоставит,если нет знакомых,дабы не заиметь проблем с инстанциями ,а затем и с прокуратурой, а потом уже с Верхновным судом)).Но очевидно одно,что вода зимой +15(сам лично замерял) не может быть теоретически ,а на практике это видно.Поэтому все люди не знают истины,так как эта информация закрыта(под знаком секретно).
Только не обижайся. Ты сейчас выдумываешь или правда обладаешь информацией?
 

ДенК

Бывалый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Адрес
Москва ЮВАО
извените, за вмешательство. Но я слышал про теплые сбросы после Капотни и Держинского. А про чистоту воды местные говорят,что стала чище чем 20 лет назад.
Но опять таки информация не подтвержденная.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А что мешает сдать рыбу и воду на бак. и хим анализ в лабораторию Роспотребсоюза( бывшую СЭС). Денег немного заплатить. Зато с уверенностью знать, что там из живности и таблицы Менделеева водиться. Это совершенно не секретные данные.
Теплые стоки - это основной фактор незамерзайки. Но все таки, ни одни в мире очистные сооружения не очистят воду от такого мегаполиса.
Да плюс еще, очень много ливневой канализации не попадает в очистные, а летит прямо в реку. Сама вода может быть и по чище стала, но есть еще огромные донные отложения и лещары так купаются в изобилии.
Поэтому только спортивная рыбалка, а на пожрать лучше из других мест.
ЗЫ. Невскую рыбу тоже не жалую, хотя некоторые еще хавают и причмокивают.:D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Короче. Ты точно ни чего не знаешь. Только предполагаешь? Химического анализа воды,проведенного в сертифицированной для этого лаборатории у тебя тоже нет.
А я было уже подумал, что вот наконец то нашелся мужик с доказательствами грязной водя в Нижней Москве. Опять только разговоры.
Олег, ты кушаешь рыбу с НМР?
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)


Получается, что я тоже.
Волгу выкладывать?
Всю страну засрали москвичи:p
 

ДенК

Бывалый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Адрес
Москва ЮВАО
Я к счастью или к сожалению не люблю есть рыбу. Люблю ее ловить. Беру только для любимой тёщи, но не из Москва-реки. Из более (чистых) рек. И то не всегда. Если мы всю рыбу начнём забирать, то истрибим ее за несколько лет. " делай добро, и бросай его в воду." из кого-то советского мультика.
 
Сверху