Сходы крупняка

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Да не пишет товарищ, а у него сходы товарных рыб были. Вот их, наверное, и хочется.

2 Dylan - а крюк какой у тебя?
Сначало 18(первый сход) ,потом поставил 16(два схода).В этом году у меня часто такое.:o
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сначало 18(первый сход) ,потом поставил 16(два схода).В этом году у меня часто такое.:o
Да на такие малюсенькие крючечки\ -точно жалко бонуса.А все прибедняются. Макс на 0.1 карпов ловит, тоже жалеет, что мало до садка доезжает:D
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Да на такие малюсенькие крючечки\ -точно жалко бонуса.А все прибедняются. Макс на 0.1 карпов ловит, тоже жалеет, что мало до садка доезжает:D
Да крюки нормальные, буду с резиной разбираться!Cкорей всего слабо натягиваю.Проверю на след. рыбалке, если бонусы не свалят.:D
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Тут ИМХО типа фидерный сайт. А поплавочников за кампанию терпят. :D

Но по средней и поздней осени у меня есть свое крамольное мнение...
ИМХО фидер, несмотря на дальний заброс и чувствительность снасти, все же значительно проигрывает по чувствительности поплавку.

А это все актуально для сверхосторожной позднеосенней рыбе в прозрачной холодной воде.
ИМХО поздней осенью рулят дальние поплавки - штекер (13 и 14.5 метров) и болонка.
Мах тут проигрывает ввиду близкого заброса - поздней осенью рыба отходит от берега и с махом делать нечего. Ну разве лишь 10 или 11 метров. :)

В ближайшее время будет мормышка со льда :p
Кому как.
Кому мормышка со льда, а кому и поплавок на Оке или на худой конец на Пахре.
Ока и Пахра обычно замерзают в первой декаде декабря.

Но в принципе и в ноябре морозы в -10..-15 градусов врубить могут. Бывало уже.
Ну тогда, после похолоданий, придется на вонючки раньше времени с летним поплавком переключаться...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
ИМХО поздней осенью рулят дальние поплавки - штекер (13 и 14.5 метров) и болонка.
Мах тут проигрывает ввиду близкого заброса - поздней осенью рыба отходит от берега и с махом делать нечего. Ну разве лишь 10 или 11 метров. :)
Михаил, если глубина ловли до 4м, то получается 8метровым махом ловишь на штекернрой дистанции.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Да крюки нормальные, буду с резиной разбираться!Cкорей всего слабо натягиваю.Проверю на след. рыбалке, если бонусы не свалят.:D
Вот тут правильное решение как раз не в сильно натянутой резине.Много еще зависит как ты вываживаешь.Я много пробовал всяких способов, но лучшим нашел вот этот.Поклевка, подсечка , затем быстрый откат и расстыковка на два колена длиннее оснастки.Затем кит под 30* к воде и его держиь двумя руками с разбежкой в 50см.Тем самым смягчая все буйства.И просто держишь до тех пор пока кекс сам не всплывает,затем его плавно ведешь к сачку.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Вот тут правильное решение как раз не в сильно натянутой резине.Много еще зависит как ты вываживаешь.Я много пробовал всяких способов, но лучшим нашел вот этот.Поклевка, подсечка , затем быстрый откат и расстыковка на два колена длиннее оснастки.Затем кит под 30* к воде и его держиь двумя руками с разбежкой в 50см.Тем самым смягчая все буйства.И просто держишь до тех пор пока кекс сам не всплывает,затем его плавно ведешь к сачку.
Тут вроде пока до вываживания дело не доходило, при поклевке/подсечке "отваливаются". Да и с откатом кмк не стоит торопится, убрать с точки, а дальше не спеша маневрировать, на конечном этапе вплоть до разворота вершинкой кита в воду.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Тут вроде пока до вываживания дело не доходило, при поклевке/подсечке "отваливаются". Да и с откатом кмк не стоит торопится, убрать с точки, а дальше не спеша маневрировать, на конечном этапе вплоть до разворота вершинкой кита в воду.
Ром, товарищ пишет свою проблему на нескольких сайтах и пытается суммировать ответивших.Поэтому я написал, что и как делаю я, и сходов очень мало.
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Тут вроде пока до вываживания дело не доходило, при поклевке/подсечке "отваливаются". Да и с откатом кмк не стоит торопится, убрать с точки, а дальше не спеша маневрировать, на конечном этапе вплоть до разворота вершинкой кита в воду.
Сходы происходят обычно когда:1) рыбу увожу с точки прикормки 2)реже при откатеP.S.Eщё заметил, что раньше резину ставил в два колена, и сходов практически не было, а в этом году поставил в три.Но проблема не в этом ,я понимаю, ведь многие ловят в три ,и без проблем.Cсумировав все замечания ,и предложения надо пробовать.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Пользую крючки Owner Pin Hook (50922)
Думаю всет аки у тебя проблема комплексная.
1. Натяжение резины , не просекаешь
2.Проводка и крючок, не совпадение способа подачи-поклевки и подсечки
3.Правильность увода из точки
4.Неправильный угол удилища при вываживании,за счет позднего отката.
ИХМО
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сходы происходят обычно когда:1) рыбу увожу с точки прикормки 2)реже при откате
Попробуй все-таки другие крючки, этого овнера левого больше, чем настоящего...
 
Сверху