Схема оснастки для ловли болонским способом

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
спасибо,а если Shimano леска TRABUCCO?выбор ограничен ,ах да owner есть что взять?
Уже наверное сто раз говорено, но мы стойкие.
Самое главное у лески ее свежесть, а как она называется не важно обсолютно.Берите свежую, любуююююююю......
Тольк не надо делать так основа любая, а поводковая сцперская.Можит оплучится так, что поводковая окажется крепче и при зацепе, где порвется ,не известно.
 

piston

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
37
Возраст
38
Адрес
орёл
Всё ясно.извеняюсь за глупый вопрос.но решил 0,16 на основы для уверенности.а флюрокарбон на поводок смысл есть или на течении всё равно?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Всё ясно.извеняюсь за глупый вопрос.но решил 0,16 на основы для уверенности.а флюрокарбон на поводок смысл есть или на течении всё равно?
Смысла не вижу.На течении все таки рыба активнее и если ей правильно подают насадку, идет поклевка.А чем дальше от берега тем они более увереннее.
 

piston

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
37
Возраст
38
Адрес
орёл
Обычное моно буду ставить.0,18 ставят у нас но для плотвы многовато-это моё мнение.
 

piston

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
37
Возраст
38
Адрес
орёл
Если рыба до кг весом , такую ставить не стоит, 0.14 самое нормальное- парусит меньше.
совет принят.купил лесочку колмик,как и советовали.готовлю сани зимой.а кручки для плотвы номер 14 или др?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
а кручки для плотвы номер 14 или др?
Если у вас такая плотва, я брошу все и поеду к вам на рыбалку ;) Наша плотва 18-й крюк лучше всего потребляет, в самом крайнем случае 16-й, но тонкий.
 

piston

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
37
Возраст
38
Адрес
орёл
Если рыба до кг весом , такую ставить не стоит, 0.14 самое нормальное- парусит меньше.
Если у вас такая плотва, я брошу все и поеду к вам на рыбалку ;) Наша плотва 18-й крюк лучше всего потребляет, в самом крайнем случае 16-й, но тонкий.
Плотва 200г и более, до 1кг.
 

antonvv

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
56
Адрес
Москва
Вопрос Экспертам. Господа, интересует длина поводков. Я навязал 22 см как основной (думаю, будет наиболее частым для ловли впридержку) и 35 см для ловли впроволочку. Можно сделать 26 и еще 40, нужно ли? или ограничиться этими двумя размерами. Как правильно определить длину поводка?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вопрос Экспертам. Господа, интересует длина поводков. Я навязал 22 см как основной (думаю, будет наиболее частым для ловли впридержку) и 35 см для ловли впроволочку. Можно сделать 26 и еще 40, нужно ли? или ограничиться этими двумя размерами. Как правильно определить длину поводка?
В большинстве случаев поводки такой длинны оптимальны.
Длинна поводка определяется способом подачи и величиной крючка.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А также грамотно выбрать вес подпаска?
Определяется видом проводки которым вы пользуетесь,скоростью придонного течения , проводкой( проходите вы бугры или нет) и выставленным спуском
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Определяется видом проводки которым вы пользуетесь,скоростью придонного течения , проводкой( проходите вы бугры или нет) и выставленным спуском
C видом проводки понятно, проходим ли бугры - понятно, как определить скорость придонного течения (с допуском плюс минус километр:)) и что есть выставленный спуск - темный лес.
 
Сверху