Страховка для рыбаков

Barbaley

Участник
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
22
Адрес
Климовск
СУББОТНИК СОЮЗА РЫБОЛОВОВ ПО УБОРКЕ МУСОРА.
31 МАРТА. СТРОГИНСКАЯ ПОЙМА

Для пешеходов место встречи метро "Строгино" в 10 часов. У кого есть авто, просим подъехать к метро, чтобы забрать людей на субботник. Кто не сможет, то сразу подъезжайте к месту, указанному на карте. Сбор на остановке "Воднолыжный стадион" в 10:00-10:30.

Автобусом от м. "Щукинская" в сторону Строгино до остановки "Воднолыжный стадион. У трамвая там остановки нет, хотя можно и на нем, только идти дальше. От м. "Строгино" в сторону м. "Щукинская" так же.

Место сбора на карте
http://maps.yandex.ru/?um=fpZx98IycAnKIMd-pAYPJmBlaXzx7XKf&ll=37.434078,55.804808&spn=0.034461,0.013946&z=15&l=map

Приглашаются все, кто хочет, чтобы наши водоемы и их берега были чистыми.
 

МАМ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2
Адрес
Пенза
Мой первый топик на этом форуме.

На одном из Пензенских форумов от Barbaley-я появилась вот такая инфа:

ВЫХОД НА ЛЕД ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ПЛАТНЫМ

Совет Федерации РФ и страховые компании предлагают ввести в Экологический кодекс главу об обязательном страховании ответственности тех, кто выходит зимой в лес и на лед. Предлагается ввести обязательное страхование жизни и здоровья рыбаков, автомобилистов, лыжников и других любителей проводить досуг на поверхности замерзших водоемов. Станет ли нововведение налогом на хобби, очередной «обдираловкой», или качество работы спасательных служб в результате все же улучшится?

Читать здесь http://www.mk.ru/economics/article/2...v.html#start=9

Пресс-служба Союза Рыболовов


Надеюсь, что это не дэза.

Вот мой ответ (из того-же Пензенского форума):

Где-то. я уже это слышал? В даааалеком детстве.
Вспомнил! Сказка про ЧИПОЛИНО!!!!

Получается. что мы с женой ("ниразу", "ниблизко" не спортсмены) должны будем заплатить 2 тыс. чтобы покататься на лыжах
(раз 10 за зиму) по Арбековскому лесу?

Дальше,что?

Охотники? (заблудятся, напьются, застрелятся)

Грибники?(заблудятся, напьются, порежутся ножами)

Ягодники?(заблудятся, напьются, ....)

Пешеходы (напьются, будут бросаться под машины....)

просто "граждане(не члены партии....)" ((напьются, будут.......)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
поисковик выдает новостные сайты с датой статьи март 2012 года. какая-то свежая инфа что-ли появилась?

ЗЫ По ссылке не нашел ничего про этот закон.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Пару дней назад по радио про это слышал. Навроде "автогражданки", только для "пингвинов".
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Очередная байда в надежде финансового подсоса и отвлечения народа от насущных проблем
....и все на страховках ;):D - смотрите видео - Ладожское озеро Черное 14/01.12
 

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
С точки зрения страхового бизнеса..... Идея очень заманчивая, прибыльная и цены будут падать.
Но это скорее не ОСАГО а КАСКО только обязательное (по автомобильной терминологии). Так как ущерб самому себе нанести можешь.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Но это скорее не ОСАГО а КАСКО только обязательное (по автомобильной терминологии). Так как ущерб самому себе нанести можешь.
Как раз таки аналог ОСАГО, поскольку предполагается оплата возможных расходов спасателей.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Хотя тебе, Андрей, как промышляющему на этом поприще, возможно виднее.
 

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Это просто аналог страхования здоровья и жизни.... Только коэффициент (увеличивающий стоимость), как у представителей опасного вида спорта намного выше....
Все риски оплачивает страховая компания.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Давно пора ввести для Балтии и Дальнего востока. Каждый год там снимают с оторвавшихся льдин не один десяток челов, главное одних и тех же. А лучше не страховка, а самовывоз, заплатил денежку - сняли со льдины, не заплатил... плыви в кругосветку.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
- смотрите видео - Ладожское озеро Черное 14/01.12
Ну вот накуя такая рыбалка?!!!Не я ещё могу понять если побухать,то это как раз оно!Но к чему снасти?Жён то ужо нет.:D

Давно пора ввести для Балтии и Дальнего востока. Каждый год там снимают с оторвавшихся льдин не один десяток челов, главное одних и тех же. А лучше не страховка, а самовывоз, заплатил денежку - сняли со льдины, не заплатил... плыви в кругосветку.
Степаныч,не знаю,как на Балтике,а на Дальнем Востоке опция платная и давно.Парни с собой на рыбалку простыни берут,что бы не спалили.Кругосветка не пугает.;)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ну вот накуя такая рыбалка?!!!Не я ещё могу понять если побухать,то это как раз оно!Но к чему снасти?Жён то ужо нет.:D
Как накуя. :D А рыбалка по "офицерски": - замполита не берем, из автобуса не выходим.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Исключительно для Артема ;):p... Что бы пингвиня окуня не забывать о лещике...на блесну :p События - в тот же день 14.01.12 :D
Сорри за офф :confused:
 

rodddd

Участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
42
Адрес
СПБ, ВО
Клевал на блесны с балансиры. Попадались до 3 кг :D.
 
Сверху