Стейк-Хаус(мангал,гриль,барбекю)

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Вопрос от дилетанта. А наша уже не годится?
нет не годится,стейки-это толстый край или карбонад.наше мясо и размером и качеством и жесткостью не вышло.обычный стейк -это 2.5 см по толщине.у них и порода коров и откорм всё по своей технологии.только представь,они откармливают бычков и уже наперёд знают какое мясо по качеству и цене будет на выходе.
цены на мраморную говядину, по категориям ,могут в разы отличатся в разы.
наше мясо к сожалению от ихнего сильно позади.
технологии у нас не те.да и большинство народа не готово платить за качество.
как всегда всё упирается в деньги.
но откушав ти бона с дижонской горчицей ой как не охота чего то другого.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну насчет мраморного согласен-это что то.остальное не понимаю-есть спрос пусть нам дадут-наши фермеры-!
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
странно,выходит американское мясо только в ресторане можно попробовать.
В Луизиане точно есть. Оно слегка подороже Автралии. Но говорят и в опте есть Америка. Мало, но есть. Надо искать...
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Ну насчет мраморного согласен-это что то.остальное не понимаю-есть спрос пусть нам дадут-наши фермеры-!
Игорь, ну давал же я ниже ссылку!:( Неужели трудно почитать?:confused: Там все по полочкам разложено.
Кстати, иди и дай. Место вакантно. Озолотишься:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Не я -стротель-мне и этого хватает\ и так нервы никуда\-животноводство -это призвание!!!
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
говядину не люблю с детства.другое дело свинина или баранина.а амирикосвские продукты не покупаю из за принципа,пускай жрут сами.
и болонками своими (итальянскими)тоже ,пусть сами ловят?
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Ти бон - вещь!!!!:rolleyes:
Да я тут не зря про устриц разговоры заводил. Разговаривать об этом с теми, кто "не в теме", практически бесполезно. А главное, смешит людская натура. Нет бы попытаться узнать что-то новое в этой жизни. Тем более, что старшие пацаны, можно сказать, носом тычут:D Нет, будут упорствовать в ереси, как старообрядцы - "не знаю и знать не хочу!", "раз Я этого не знаю, значит мне это и не нужно!" и т.п.:eek:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
В день своего рожденья решил приготовить сазана на мангале.
Почитав немного разных советов решил сделать просто - немного посолил и поперчил и больше ничего не добавлял!
На вкус получилось обалденно!
 

Вложения

Сверху