Статистика поломок

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Тьфу-тьфу, 2,5 сезона прошка и ни одной поломанной вершинки. Не знаю что вы с ними делаете? Грызетё что ли! :D
Яростно отмахиваемся от соперников. Д,Артаньяны блин. Однако и ты говоришь: "Тьфу,тьфу"
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Яростно отмахиваемся от соперников. Д,Артаньяны блин. Однако и ты говоришь: "Тьфу,тьфу"
Я и про другие свои фидеры скажу и на них за всё время ни одной вершинки не убил! Хотя порой издевался от души! Другое дело когда вижу чел на 1.5 oz вешает кормушки 90гр, а потом с удивлением говорит почему так часто вершинки ломаются... :eek: И кстати, вершинки до 1 oz вообще не использую, не вижу смысла!
 
Последнее редактирование:

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Про "любовь к родине" как бы понятно.
Но и ты наломал вершинок.
Это в последнюю очередь. "Поддержка отечественного производителя" - для меня это бессмысленный лозунг.
Я написал только о том, что повышенная ломучесть Сабанеевских вершинок для меня не критична, по сравнению с остальным позитивом от удочки.
И я наломал вершинок - а Николай не наломал...
Серия Pro по определению для профессионалов. Когда я контролирую каждое движение в процессе рыбалки, стараюсь делать всё правильно - ничего не ломается. Но как только пошел кураж - всё, затрещало:D!
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Получается Шимано и англичане, и... только для простых(не спортсменов) рыбаков штоль?:DВо,блин,удочку сделали,только профессионалам рыбачить можно ничего не ломая !:thumbup::lol:
 
Последнее редактирование:

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Получается Шимано и англичане, и... только для простых(не спортсменов) рыбаков штоль?:D
Получается.
Только в одну кучу не валим (я начал).
Есть Pro, есть не Pro - прощающая множество ошибок, но менее изящная, так?
Шимано тоже разные - серий то множество. Согласен - Шимановский квивер убить сложно ( про чуткость и нечуткость не пишу - запинают :D)
С англами тоже ведь по разному, неужели не ломаются квиверы на DM 11,8/40 на 0,5oz? (считаю эту удочку для продвинутых пользователей :))
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
У меня англичан нет-только ШимАна и квиверов ихних для чуткости мне хватает,хотя и трабукковские вершинки есть на запас.Вот самую чуткую из них тоже ломанул(1 см. от тюльпана) на первой же рыбалке.
 
Последнее редактирование:

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Во,блин,удочку сделали,только профессионалам рыбачить можно ничего не ломая !:thumbup::lol:
А ведь она так и позиционируется..

"..PRO - она рассчитана на рыболовов с профессиональным подходом к ловле.." - так пишут.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Ну,мы типа-тоже продвинутые,хотя и не профессионалы.
Не ,просто прикольно как-то,весь мир простыми удилками ловит и ничё,а мы даже "только для профи" придумали;).
Додискутировались...
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Не ,просто прикольно как-то,весь мир простыми удилками ловит,а у нас даже только для профи придумали;).
Додискутировались...
"Чем дешевле снасти и чем быстрее собираешься на рыбалку, тем лучше ловится рыба (народн. примета)" :D
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А ведь она так и позиционируется..

"..PRO - она рассчитана на рыболовов с профессиональным подходом к ловле.." - так пишут.
О как! А я то думал профессионалы ловят не удочками, а с рыболовецких судов. По моему приставка PRO у Сабанеева к тому, что удилище более высшего класса. Но у меня удилище тоже высшего класса, только вершинки не ломаются в моих корявых руках.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
так ты вершинки ставишь в 4-5 унций...
Да, на Оке 3,4, 5 oz На водохранилище или слабом течениии 1.5 или 2. А нафига меньше если кормушка 90 мл объем плюс сама например 40 гр. Вот и считай!!!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Да, на Оке 3,4, 5 oz На водохранилище или слабом течениии 1.5 или 2. А нафига меньше если кормушка 90 мл объем плюс сама например 40 гр. Вот и считай!!!

ну да! ставя вершинку в 150 грам тестом ( 5 унций) надо очень постараться ее сломать при кормушке в 40 грамм))))
вот оно где мастерство... люди то у кого пучками вершинки сабанеевские улетают за сезон, просто не того теста вершинки ставят))):Dжги есчо

сабонеев форева, вот оно где мастерство то
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Ты не ёрничай! 5oz на Оке я ставлю 90, 100 гр. кормушки 70 мл. А кто говорит что тест вершинки это фигня, глубоко заблуждается! Пример: на водохранилище 2 oz у меня не держит кормушку в 42 гр. Соответственно ставлю 1.5, всё ок! Еду с этим же фидером на Оку где нужен силовой заброс 90 гр кормушки. Только долба...б не поменяет вершинку и станет кидать 1.5 oz...
 
Сверху