Клещ, комар, мошка

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Доброго времени суток. Теперь у меня полный комплект (костюм) от летающих кровососущих. Вчера получил шлем из толстой сетки и варежки. Надеюсь, что следующий сезон без химии проведу.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Доброго времени суток. Скоро комары. Одежда у меня есть, дочку собираюсь иногда брать. В связи с эти озадачился выбором безвредного средства. Вот такое кто-нибудь использовал- http://thermacell.ru/products/ustrojstvo-thermacell-mr-g06-00
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Доброго времени суток. Скоро комары. Одежда у меня есть, дочку собираюсь иногда брать. В связи с эти озадачился выбором безвредного средства. Вот такое кто-нибудь использовал- http://thermacell.ru/products/ustrojstvo-thermacell-mr-g06-00
Мне кажется оно не только безвредное, но и бесполезное (ИМХО). В закрытом помещении понятно, "навонял" - нет комаров. А на открытом воздухе, тем паче на реке, с ветром (или с ветерком), куда эта прелесть будет распространять свои "флюиды"? В описании дан объем (площадь) действия - так это при условии полного штиля. Уж куда проще обыкновенные спиральки.
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Мне кажется оно не только безвредное, но и бесполезное (ИМХО). В закрытом помещении понятно, "навонял" - нет комаров. А на открытом воздухе, тем паче на реке, с ветром (или с ветерком), куда эта прелесть будет распространять свои "флюиды"? В описании дан объем (площадь) действия - так это при условии полного штиля. Уж куда проще обыкновенные спиральки.
Я вроде писал в прошлом году, что пользовался им и собираюсь пользоваться в этом, работой очень доволен (хотя сам сильно удивлен) плохо только в сильный ветер, а вот на даче в беседке во время работы комаров вообще нет.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Мне кажется оно не только безвредное, но и бесполезное (ИМХО). В закрытом помещении понятно, "навонял" - нет комаров. А на открытом воздухе, тем паче на реке, с ветром (или с ветерком), куда эта прелесть будет распространять свои "флюиды"? В описании дан объем (площадь) действия - так это при условии полного штиля. Уж куда проще обыкновенные спиральки.
Братан,на ветру комаров нет.А вот чистые руки это большой плюс.ИМХО
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
До прошлого июня тоже так думал, пока меня чуть вместе с креслом и обвесом не унесли :)
Позвольте Дмитрий усомниться.:)Если бы речь шла о Сибири,то может ещё и да....Но до Урала, комар не держит даже слабого ветерка.Если тебя уносили,был штиль.Нет у нас комаров качков,экология.;)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Позвольте Дмитрий усомниться.:)Если бы речь шла о Сибири,то может ещё и да....Но до Урала, комар не держит даже слабого ветерка.Если тебя уносили,был штиль.Нет у нас комаров качков,экология.;)
Счастливые вы там у себя.
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Братан,на ветру комаров нет.А вот чистые руки это большой плюс.ИМХО
Гм, комар, зараза, и на ветру вонзит. Приходится мазаться. А эти все хрени - чушь полнейшая. Посмотрел бы я на него в нашем болоте, где комары с кулак сквозь резиновый сапог прокусывают. :D
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Гм, комар, зараза, и на ветру вонзит. Приходится мазаться. А эти все хрени - чушь полнейшая. Посмотрел бы я на него в нашем болоте, где комары с кулак сквозь резиновый сапог прокусывают. :D
Я конечно никому не навязываю, но у меня на даче (кругом торфяники ) работает еще как.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Позвольте Дмитрий усомниться.:)Если бы речь шла о Сибири,то может ещё и да....Но до Урала, комар не держит даже слабого ветерка.Если тебя уносили,был штиль.Нет у нас комаров качков,экология.;)
Тём, в Смоленской области комары настолько суровы :)
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Дык у вас то они ешо худее,вы ж столица,отравы круче и востребование.;)Считается,что столишники нежнее.:p:)
Не согласен. Таёжные комары экологически чистые, к ним привыкнуть можно и вообще не мазаться, их укусы в последствии не чешутся, а вот к укусам городских комаров не привыкнешь, хоть они и мельче таёжных, но злее и ядовитее.:D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Не согласен. Таёжные комары экологически чистые, к ним привыкнуть можно и вообще не мазаться, их укусы в последствии не чешутся, а вот к укусам городских комаров не привыкнешь, хоть они и мельче таёжных, но злее и ядовитее.:D
Да у вас видать комары отмороженные. Вот в Сибири комары, всем комарам комары. Мессершмиты. С полосатыми, сцука, лапками. И с хоботками в сантиметр.
 
Сверху