Клещ, комар, мошка

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Николай, а не мог бы фото сетки этого костюма крупным планом выложить? Думаю может взять такой, но с доработкой! Надо будет как то к нему горло высокое приладить (как у водолазки) обязательно. Еще есть особенность одна, стараюсь максимально светлую одежду одевать. Замечено давно, что на черное и темное они сильнее лезут! Всегда вопрос с головой остается. Шею и лицо на мажешь, но они же все ровно вокруг вьются! Вот тут то я и говорил, что нервы железные нужны! >:D Либо расслабился и ощутил, что не едят на самом деле, а просто пытаются "оборону прорвать", либо с ума сходишь! Регулярно естественно подмазываешь. Накамарник тут не друг. Через минуту они внутри будут.
Никаких проблем. У меня он с шеей.
 

Вложения

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Так "Телохранитель" - он и от замерзания тоже. Тот который снизу под сетку надевается. Образует воздушную прослойку за счёт крупного плетения, при этом "дышит".
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Пора переходить в тему "средства от замерзания". Более актуально будет.
Это для пингвинов. А для меня зима это время восполнение потерянных за сезон средств ловли и обеспечивающих удобство занятия любимым делом. А гнус, был, есть и будет одним из главных факторов влияющих на получение удовольствия от рыбалки.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Так "Телохранитель" - он и от замерзания тоже. Тот который снизу под сетку надевается. Образует воздушную прослойку за счёт крупного плетения, при этом "дышит".
Это в точку. Это придумано было для спец операций в холодных условиях. Без внешней сетки естественно.:p
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Это в точку. Это придумано было для спец операций в холодных условиях. Без внешней сетки естественно.:p
Хорош зараза! Надо себе такой взять! И в жару хорошо. Только где! По инету одежду не айс заказывать.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
OberstOliver, энцефалитные это про клещей!
Тоже та еще напасть, с этими вообще лучше не шутить. Май-Июнь без крайней необходимости лучше в лес не соваться. Либо одеваться как положено. Прививка от них в 4 этапа ставится, на 5 лет. У нас за этим строго бдят.
От всей души за всех, кто не знаком с энцефалитными комарами, рад. Но хочу уточнить. Я не оговорился. Это разновидность энцефалита - японская. Зараза пришла к нам из островного государства в конце 30-х годов в месте с перелетными птицами. И т. д.
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
От всей души за всех, кто не знаком с энцефалитными комарами, рад. Но хочу уточнить. Я не оговорился. Это разновидность энцефалита - японская. Зараза пришла к нам из островного государства в конце 30-х годов в месте с перелетными птицами. И т. д.
:eek: это ты серьезно? Не слышал про энцефалитных комаров! Епт...... Только этого не хватало. Есть сцылко почитать про это? Если в конце 30-х, то думаю у нас бы знали все! Может это где климат по мягше такие могут быть? Прям озадачил!
 
Последнее редактирование:

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Хорош зараза! Надо себе такой взять! И в жару хорошо. Только где! По инету одежду не айс заказывать.
Не знаю как у вас, а у нас в магазинах рыболовных иногда встречается. И уж точно должны быть в "Восток-сервисе", если не в наличии, то под заказ они любую вещь из каталога привозят.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
:eek: это ты серьезно? Не слышал про энцефалитных комаров! Епт...... Только этого не хватало. Есть сцылко почитать про это? Если в конце 30-х, то думаю у нас бы знали все! Может это где климат по мягше такие могут быть? Прям озадачил!
Ну думаю в википедии наверняка есть. Ща сам погляжу. Нам то, командному составу, спецлекции про эту хрень читали. Ну и конечно прививки, куда без них.
Думаю скоро и до средних широт доберется.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Хорош зараза! Надо себе такой взять! И в жару хорошо. Только где! По инету одежду не айс заказывать.
Почему не айс-то. Если бы не инет магазины у меня бы почти ничего не было. Все - плетенку, катушки, удилища, кормушки даже прикормку иногда. Да разве все вспомнишь. Думал рыбаки твоего возраста не боятся этого. "Боевой трикотаж" фирма называется.
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Почему не айс-то. Если бы не инет магазины у меня бы почти ничего не было. Все - плетенку, катушки, удилища, кормушки даже прикормку иногда. Да разве все вспомнишь. Думал рыбаки твоего возраста не боятся этого. "Боевой трикотаж" фирма называется.
Да точно так же все! Кроме одежды и обуви... Это же все мерить нужно!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Почему не айс-то. Если бы не инет магазины у меня бы почти ничего не было. Все - плетенку, катушки, удилища, кормушки даже прикормку иногда. Да разве все вспомнишь. Думал рыбаки твоего возраста не боятся этого. "Боевой трикотаж" фирма называется.
Забежал к ним на сайт, понравилась одежда. Я думаю очень актуально для Астрахани в период мошки.:thumbup:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Весной видел костюм в от коламбии в "Спорт Мас..р", от мошки и комаров, просто обалденный, убил бюджет :( что-то около 10 тыр куртка штаны шапка.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Весной видел костюм в от коламбии в "Спорт Мас..р", от мошки и комаров, просто обалденный, убил бюджет :( что-то около 10 тыр куртка штаны шапка.
Коламбию лучше на Кабеласе смотреть. У наших дилеров накрутка в 2-3 конца. :(
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Коламбию лучше на Кабеласе смотреть. У наших дилеров накрутка в 2-3 конца. :(
Технология Insect Blocker у Коламбии называется. Порыскал в интернете, сейчас такой модели нигде не наблюдаю, не сезон наверное.
 
Сверху