Клещ, комар, мошка

Потёмкин

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
9
Адрес
Сыктывкар
Кстати, действующее вещество в рефтамиде - диэтилтолуамид(ДЭТА). То же действующее вещество (30%) и в гардексе от комаров. В чем тогда разница?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Взял себе Рефтамид,попробовать. От комаров синий,от клещей красный.Просто чума. Комар после обработки часа три просто не приближается. И ни одного клеща не подхватили. Да и цена, в 120р, просто смешная.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Пользовал Gardex - аэрозоль фигня, лучше брать спрэй, лучше покрывает кожу и экономичнее получается, комары не кусают. Эффективна была спираль, повешенная на воткнутые вокруг стула палки.

А где Рефтамид продают?
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
я купил неделю назад в ОБИ. Хорошо работает. В отличие от москитола не так мерзко пахнет. А гардекс, действительно, фигня, да ещё вдобавок у ребёнка на него жуткая аллергия началась
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А гардекс, действительно, фигня, да ещё вдобавок у ребёнка на него жуткая аллергия началась
Насчет фигни, это ты зря, единственное, что на Мечте от мошки помогает.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Все эти средства, как прикормка - на одном месте эффективно, на другом нет. Проверено.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
я рефтамидом пользовался ещё при СССР. Он был эффективен от Крыма до Кольского. А с гардексом, мне кажется, я нарвался на подделку - отсюда и аллергия, и неэффективность.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Пользовал Gardex - аэрозоль фигня, лучше брать спрэй, лучше покрывает кожу и экономичнее получается, комары не кусают. Эффективна была спираль, повешенная на воткнутые вокруг стула палки.

А где Рефтамид продают?
Покупал в четверг Автозаводская 19, магазинчик в подвале. Искал иманно сибирский, с синей крышкой, который 3 в 1.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Неужели никто не пользовался прибором от летающего гнуса - ThermaCELL? Хочу на следующий год приобрести. Но, точно не знаю так работает как рекламируют или нет. Дочку на природу вывозить младшую начну со следующего лета, а ей еще и 2 годика не будет, так, что все мази и спреи в топку. Сам тоже рефтамидом синим всегда пользовался. Убойный, но к сожалению не только для гнуса, но и для человека.
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Пользуюсь таким гелем БИОКОН Стоп-комар гель от комаров, не дорого, практически без запаха, испытан в самых экстимальных ситуациях. Рыб не отпугивает ;) Можно использовать детям от 1-го года и беременным женщинам.
 
Последнее редактирование:

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Неужели никто не пользовался прибором от летающего гнуса - ThermaCELL? Хочу на следующий год приобрести. Но, точно не знаю так работает как рекламируют или нет. Дочку на природу вывозить младшую начну со следующего лета, а ей еще и 2 годика не будет, так, что все мази и спреи в топку. Сам тоже рефтамидом синим всегда пользовался. Убойный, но к сожалению не только для гнуса, но и для человека.
Я пользовался почти все лето, могу сказать, что работает хорошо, но только если нет сильного ветра.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я пользовался почти все лето, могу сказать, что работает хорошо, но только если нет сильного ветра.
Доброго времени суток. Спасибо большое за ответ. В этом году особо много было комаров у нас. Есть фото на нём нет и см. без комара. При сильном ветре естественно его выключать можно.
 
Сверху