Клещ, комар, мошка

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Мне уже дофига этих уколов сделали на работе(наверное лет 10 колят по графику),говорят вакцина от клещевого энцефалита.Она якобы не гарантирует полностью защиту от этого,но облегчает течение болезни,если укусил энцефалитный клещ.В "нефтянке" у нас, прививают поголовно-закон.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Если говорить про Москву, то страховаться или делать прививку я бы не стал.
Соблюдать меры и знать что делать при укусе, думаю этого достаточно.
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
Если говорить про Москву, то страховаться или делать прививку я бы не стал.
А вот и зря:rolleyes: Застраховаться однозначно нужно. НЕ знаю что за цены в Барнауле, у нас 120 с носа, и пофигу чем тебя клещ заразил- лайма может и похуже энцифалита будет. Страховщики закупают иммуноглобулин только хорошего качества (Новосиб Барнаул Бийск- точно) антибиотики от лаймы у них тоже хорошие. Очень неплохо иметь с собой на природе таблетки " йодантипирин". А прививаться каждый год 10 лет кряду тоже никчему, года за три должен выработаться иммунитет. Но это нужно подтвердить анализом крови на титры, так как у каждого по своему.
 

Allexe

Участник
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
36
Адрес
Липецк
уважаемые! конечно вопрос серьёзный, но не везде клещ инфицирован, поэтому и опасаться его в европейской части РФ нужно не везде...
вот ссылка на карту с вроде-бы авторитетного в этом вопросе сайта: http://encephalitis.ru/index.php?newsid=153
... у самого недавно дочка (4года) поймала клеща в деревне - я в курсе этой проблемы и поэтому по приезде домой устроили с женой полную проверку детей и себя и одежды - нашли вот одного, вытащили тонкой ниткой, я позвонил родственнице - медику, она сказала, что достаточно зелёнкой обработать, ну и я каждый день смотрю состояние места укуса... в наших местах, к счастью случаев заражения нету.
Мужики! Вам конечно вааще не позавидуешь - и места у вас красивые и природа и рыбалка, а вот эта блин напасть - жуть :mad:
Будьте осторожней!
 

Мастер22

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
12
Возраст
40
Адрес
Барнаул
Волков боятсья - в лес не ходить . В прошлом и позапрошлом годах , в связи со спецификой работы, в мае -июне ежедневно снимал с себя от восьми до пятнадцати штук!!! Дошло до автоматизма - раз в пятнадцать минут осматриваться . Главное меры предосторожности . Кусал меня всего три раза за восемнадцать лет жизни в Сибири. Тьфу-тьфу:)
 

Мастер22

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
12
Возраст
40
Адрес
Барнаул
А вот и зря:rolleyes: Застраховаться однозначно нужно. НЕ знаю что за цены в Барнауле, у нас 120 с носа, и пофигу чем тебя клещ заразил- лайма может и похуже энцифалита будет. Страховщики закупают иммуноглобулин только хорошего качества (Новосиб Барнаул Бийск- точно) антибиотики от лаймы у них тоже хорошие. Очень неплохо иметь с собой на природе таблетки " йодантипирин". А прививаться каждый год 10 лет кряду тоже никчему, года за три должен выработаться иммунитет. Но это нужно подтвердить анализом крови на титры, так как у каждого по своему.
У нас страховка 200 рублей , больше ста килограмм - 250 рублей. Прививку нужно делать раз в три года - тем более что цена на вводимый иммуноглобулин невысока- платил за самую дорогую вакцину двести семьдесят рублей. Про лайму- знакомый четвертую неделю в больнице валяется(неправильно диагноз поставили сначала).:mad:
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
У нас страховка 200 рублей , больше ста килограмм - 250 рублей. Прививку нужно делать раз в три года - тем более что цена на вводимый иммуноглобулин невысока- платил за самую дорогую вакцину двести семьдесят рублей. :
Сосед не путай вакцину с глобулином. Вакцина- тот же самый вирус но основательно пришибленный. Иммуноглобулин- иммунотела от этого вируса взятые из крови донора, и цена его на порядок больше:mad: плюс к тому одной ампулой вряд ли дело обойдётся.
По поводу страховки- это какой то местный прикол- типа у пузанов шкурка понежней:D Кстати кусают эти твари не только в особо нежные места , при невозможности пробраться грызут где придётся. Меня цапнул под браслетом часов, и присосаться толком не смог а своё гнусное дело сделал:( . Результат- пол июля и пол августа в больнице ( как назло погода была чудесная ) ну это закон такой:D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Виталя все правильно говоришь,но доза глобулинна зависит от массы тела,поэтому "пузанам" дороже.:D
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
Да такой подход имеет смысл. Хорошо агент росгосстраха меня не видел, а то может тоже цену поднялбы:D. А жена худая, сын тоже - всем 120р.
 

Мастер22

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
12
Возраст
40
Адрес
Барнаул
Сосед не путай вакцину с глобулином. Вакцина- тот же самый вирус но основательно пришибленный. Иммуноглобулин- иммунотела от этого вируса взятые из крови донора, и цена его на порядок больше:mad: плюс к тому одной ампулой вряд ли дело обойдётся.
:D
Согласен- маленько не так в спешке написал:)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
на последней рыбалке задолбала мошка.Рефтамид помогал слабо,другу жена с собой дала-масло гвоздики,хватило раз помазать, мошка свалила.Может кому пригодиться,продаеться в аптеках.;)
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Попробуем- а то уже химия от мошки не помогает!!! Спасибо!!!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
СЕРЕЖ!! Спасибо -оказывается старое средство-дешевле ровно в 5 раз -и мошка не мучит!!! Комарье и химией отбивается-а вот эта тварь -гвоздикой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Атас!!!:D В Республике Алтай-есть укушенный клещем:eek:,а там в горах еще -25;)Пора всем на страховку и вакцинацию;)(инфа прошла по местному радио)
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
Чуть в плюсе на солнышке и первые покусанные готовы:help::help:
 
Сверху