Средства от комаров и мошки

Boyarin

Бывалый
Рефтамидом обувь обрабатываю от клещей. А так купил ThermaCELL спасает от летающих. При штиле просто рядом лежит. Если ветерок-то ставлю по ветру, ну а при сильном комаров нет.

KBE

Бывалый
Хвалёный прибор thermacell. Чуть не повёлся. Скоро будет актуально.
[video=youtube;t-JGK_kHFmc]https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=t-JGK_kHFmc[/video]

Tanat

2
Не, Рефтамид реально помогал на рыбалках, и пахнет приятно, весь такой сладкий становишься :)

Little Jukka

Бывалый
а вот мне интересно - как это всё в одном флаконе - и от комаров, и от клещей? Я однажды по ошибке намазался москитолом от клещей вместо москитола от комаров - и потом очень сильно жалел о содеянном. Неспроста все средства от клещей рекомендуется наносить на одежду

Zeus

Старожил
а вот мне интересно - как это всё в одном флаконе - и от комаров, и от клещей? Я однажды по ошибке намазался москитолом от клещей вместо москитола от комаров - и потом очень сильно жалел о содеянном. Неспроста все средства от клещей рекомендуется наносить на одежду
Состав надо сравнивать.
Возможно в твоем случае химикалии были не для кожи.
Да и факт аллергии отрицать нельзя.
Возможно в балоне химикалии другие, не наносящие вреда морде-лица человека. :)

Little Jukka

Бывалый
Скорее, не состав, а концентрация другая. Для клещей более высокая. Поэтому москитол, гардекс, диптерол - от комаров и от клещей разные продукты. А рефтамид - един для всех гадов. А состав, вроде, у всех один и тот же - диметилфталат с ароматизаторами.

berserk

Старожил
парни а кто как со слепнями борится, в прошлом годув в малоярославце на р.лужа так и не рискнули порыбачить, слепней оказалось больше чем комаров в самые комариные года, может какая одежда есть которую не прокусывают и чтоб не потеть летом

Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
парни а кто как со слепнями борится, в прошлом годув в малоярославце на р.лужа так и не рискнули порыбачить, слепней оказалось больше чем комаров в самые комариные года, может какая одежда есть которую не прокусывают и чтоб не потеть
Х/б белого цвета, не в обтяжку.

Zeus

Старожил
парни а кто как со слепнями борится, в прошлом годув в малоярославце на р.лужа так и не рискнули порыбачить, слепней оказалось больше чем комаров в самые комариные года, может какая одежда есть которую не прокусывают и чтоб не потеть летом
На грибалке в наших краях слепней разного калибра тоже хватает, понятно, что в лесу их меньше, чем в открытом поле, но все равно они присутствуют. Используем все тоже красный гардекс, помогает. Брызгаем на открытые участки тела.
С прокусыванием слепнями одежды ни разу не сталкивался, хотя вырос в деревни, и никаких гардексов тогда не было. :)
Может у нас слепни добрее твоих. :)

Ridder63

Moderator
Команда форума
Получил химический ожог глаз и морды лица :D
Вчера открыл зимний ящик, там у меня всякая мелочевка хранится и обнаружил, что пузырек ЦИФОКС разлит. Пластиковая приблуда для измельчения опарыша частично начала растворятся. Сразу не придал значения, начал обтирать ящик. Почувствовал покалывание на лице, жжение глаз и запершило в горле. Итог - ингалятор, промывка глаз и крем для лица. Наутро глаза еще слезятся, а так все в норме. Осторожней с химией камрады, некоторые пластики видно вступают с этой дрянью в опасную реакцию.

Сверху