Сравнение фирменных прикормок

Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Вопрос по теме. У нас в городе появилась прикормка GV. Кто пробовал, кто что скажет?
о, и до вас доползло :)
я пользую постоянно. для любительской рыбалки пользую в чистом виде (по обстоятельствам + кукуруза/мотыль/опарыш/пшено и запах - несквик/уникорм супер/ваниль) устраивает вполне.. иногда пользую как базу, разбавляя фирмОй..
 

Flamie

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
41
Адрес
Москва
Если по теме, то нужно понять, в каких условиях сравнивать? Любительская рыбалка, когда сидишь один на 100 метров береговой полосы и от прикормки требуется просто минимальная работоспособность? Или когда берег плотно занят и присутствует прессинг хотябы на минимальном уровне? Соревнования?

Опять же, водоемные условия? Где-то лучше работает одно, где-то другое. По какой рыбе? ... Реально этот топик будет постоянно превращаться в треш. Имхо.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Опять же, водоемные условия? Где-то лучше работает одно, где-то другое. По какой рыбе? ... Реально этот топик будет постоянно превращаться в треш. Имхо.
Конечно будет, если не слушать более опытных товарищей и все время пытаться объять необъятное:D
 

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
Вопрос по теме. У нас в городе появилась прикормка GV. Кто пробовал, кто что скажет?
Пользуюсь 3-й сезон базой от GV, получается дешевле, чем сухари покупать. Физические свойства вполне устраивают, добавляю ароматизвторы и крупные составляющие (пшено/перловка/хлопья геркулеса). По белой рыбе, на любительской рыбалке, работает отлично.
Вот некоторые результаты использования этой прикормки
https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=24546&postcount=9
https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=31318&postcount=19
http://www.fion.ru/VadDim/11004/
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=324800&postcount=510
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Выскажусь немного на тему. :)
Часто читаю отчетах: ловил там то, кормил тем то, прикормка работала или наоборот неработала. И люди делают вывод о прикормке или о составе. Как можно сделать вывод ловя 1 раз без конкурентов??? Как можно понять насколько она хорошо работала??? Ну если только максимально возможные бонусы клюют с каждой проводки, но я такого не встречал..
Рыба может с одним и тем же составом ловится сегодня хорошо а затра никак...
Я лично сделал для себя вывод что для обычной рыбалки важно лишь правильная фракция, консистенция и запах...
И совсем не обязательно кормится сенсасом или чем то дорогим, вполне рабочие составы можно сделать и из обычных продуктов, вот Димка например выкладывал рецептик.
А вот если водоём с большим количеством соседей, то тут уже фирменные корма очень даже рулят, но опять же месить их тоже правильно нужно, и нужно знать что с чем сочетается...
Насколько хорошь трапер, сенсас, вде и т.д., однозначного ответа ни кто не даст... Можно сказать только одно, что в более дорогих кормах более дорогие компаненты, т.е. по сути более дорогие корма должны работать лучше, но опять же при условии если состав правильно подобран под водоём...
И самое главное: нужно всегда верить в свой состав (вера должна сложится из практики), и тогда все рыбалки будут складываться удачным образом!!!!!
Очень все противоречиво!
С одной стороны не понимание "как можно делать выводы" с другой собственные личные выводы...
Так же непонятно - Все же рулят или нет фирменные смеси?
И как правильно месить, все сочетать и подбирать под водоем?... а то много текста, а общих инструкций нету.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Очень все противоречиво!
С одной стороны не понимание "как можно делать выводы" с другой собственные личные выводы...
Так же непонятно - Все же рулят или нет фирменные смеси?
И как правильно месить, все сочетать и подбирать под водоем?... а то много текста, а общих инструкций нету.
Тут думаю надо самому доходить-а так кое что всета ки есть-в прикормках\тема\
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Очень все противоречиво!
С одной стороны не понимание "как можно делать выводы" с другой собственные личные выводы...
Так же непонятно - Все же рулят или нет фирменные смеси?
И как правильно месить, все сочетать и подбирать под водоем?... а то много текста, а общих инструкций нету.
Ром!! Общие инструкции дать невозможно, слишком много различных условий, всё индивидуально, каждый сам для себя решит, кому нужно, подскажем. ;)
Фирменные однозначно рулят (не дадим же мы умереть Кеше ;):D)
Вывод один: фирменные лучше, но ловить можно и эконом вариантами, а так же сочетать всё это вместе.
Месится взависимости от условий.
(Лично мне лень что то самому месить, мне проще купить :))
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Был у меня негативный опыт использования Сенсасов и Мило на заре своей новой рыбацкой эры (пару раз чистым Сенсасом кормил!) - стоют эти прикормки в 5-6 РАЗ дороже Уникормов, а рыбу привлекают далеко не в 6 раз лучше.
А если как я на Пахре, когда мы вместе с тобой ездили? На 1-2 кг уникорма - 300 грамм Сенсаса? по-моему, хорошо работало...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А если как я на Пахре, когда мы вместе с тобой ездили? На 1-2 кг уникорма - 300 грамм Сенсаса? по-моему, хорошо работало...
Тогда это уже не фирменная . а твоя индивидуальная прикормка.
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Может поделишься опытом работы с данной прикормкой, а то информации по не ну очень мало.
Да нечем особенно делиться,брал готовую прикормку ( Power Food)-Brassen Mix
(как бы бюджетную по 200р:) её и
использовал, базу никакую не добовлял,после привлечении рыбы,добовлял в кормушку
крупные фракции ,макароны звёздочки:),на них же и ловил,полещик лещ(время года -лето)Другану, он ловит леща на донку
на глубене,покупал из серии "Master Mix"(более дорогая) он делал пропорцию ,пол пакета прикормки
на 5кг своей базы и был доволен уловом.
Сам лично ещё использовал Carp Mix,с добовлением пареной пшиницы,кукурузы,один раз получилось что целенаправленно сидел на карпа а ловился крупный карась 500-700гр.,насадка была ,зерно пшеницы в мёде.
Вот в этом году хочу попробывать Сенсас карась,вдруг карп попрёт:D
 
Последнее редактирование:
Сверху