Сравнение оснасток

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Однако, можно и убить клев, если рыба малоактивна.
По каким критериям оценивается эта самая активность? Подозреваю, что второй год уже ловлю именно малоактивную рыбу. Постоянно приходится удивлять и уговаривать.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
По каким критериям оценивается эта самая активность? Подозреваю, что второй год уже ловлю именно малоактивную рыбу. Постоянно приходится удивлять и уговаривать.
Пардон, что влез! Сам ты и ответил!)) Если уговариваешь - малоактивная!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Постоянно приходится удивлять и уговаривать.
Если тебе приходится удивлять рыбу, чтобы она клюнула, то это она малоактивная. А если рыба тебя своим клевом удивляет, унося фидеры с подставки, если моргнул не вовремя - то это она активная. Вот, как-то так...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Если тебе приходится удивлять рыбу, чтобы она клюнула, то это она малоактивная. А если рыба тебя своим клевом удивляет, унося фидеры с подставки, если моргнул не вовремя - то это она активная. Вот, как-то так...
Успокоил. А то я уже не помню, как это не перебирать насадки, не использовать дипы и спреи и играться с поводками и крючками после каждых 2-3 рыбок. А это она второе лето малоактивная просто :D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Пардон, что влез! Сам ты и ответил!)) Если уговариваешь - малоактивная!
Что, сцуко, характерно - топчется на точке табуном. А вот слопать насадку - это надо ей с переподвыподвертом подать. Надо с оснастками попробовать поиграть, хватит ПГ обожествлять :)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Что, сцуко, характерно - топчется на точке табуном. А вот слопать насадку - это надо ей с переподвыподвертом подать. Надо с оснастками попробовать поиграть, хватит ПГ обожествлять :)
Повторюсь: Это тебе не мёд у пчёл тырить!:( Ты ловить совсем перестал, стыдно товарисчь!:mad:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Повторюсь: Это тебе не мёд у пчёл тырить!:( Ты ловить совсем перестал, стыдно товарисчь!:mad:
Я не тырил, я в честном поединке отобрал :D Видел, как Саша Невежин рой снимал? Вот так же, только я в костюме был, потому меньше доставалось :D А ловить не перестал, просто однообразно все, да и к интернету во время отпуска доступа не было, писать отчеты о рыбалках месячной или недельной давности как-то не очень :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я не тырил, я в честном поединке отобрал :D Видел, как Саша Невежин рой снимал? Вот так же, только я в костюме был, потому меньше доставалось :D А ловить не перестал, просто однообразно все, да и к интернету во время отпуска доступа не было, писать отчеты о рыбалках месячной или недельной давности как-то не очень :)
Тут тема про коромысло, ща нам навешает люлей Tanat...
 

SeRiToYoH

Участник
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
11
Возраст
53
Адрес
Волгоградская область
Тут тема про коромысло, ща нам навешает люлей Tanat...
Прошу прощения, наверное, это я "с места ловли увел". Собственно, я так примерно и предполагал, что надо укрупнять наживку (не укрупняя крючков) и менять фракционный состав прикормки, опять же, в сторону укрупнения в основном. На фидерной ловле с обычной кормушкой я в такие моменты добавляю кукурузу и/или гранулы, последний вариант мне даже нравится больше. Сухие гранулы, прямо в кормушку. А еще работает порция мелассы, грамм 10, тоже внутрь кормушки.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Рефло 0,09 - адекватный поводок, и лещика до двухи спокойно держит. Для спорта в летнее время - самое то что нужно. Как-то давно его измерял - по диаметру он 0,115 примерно будет.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
По отсечению мелочи- посмотрите мою запись в "садке" от 27.08. Немного "неспортивно":D, но зато эффективно. До этого сходы запарили- и именно крупных экземпляров. Может, пригодится кому...:)
 

SeRiToYoH

Участник
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
11
Возраст
53
Адрес
Волгоградская область
По отсечению мелочи- посмотрите мою запись в "садке" от 27.08. Немного "неспортивно":D, но зато эффективно. До этого сходы запарили- и именно крупных экземпляров. Может, пригодится кому...:)
Хм, что-то не нашел, а можно ссылку?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Он там крюк первого номера поставил.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Поклевки есть, а вот засечек нет. Или вообще не видишь поклевки, а достаешь голый крючок.
Это тебя мелочь обжирает. А крупняк или вообще не будет его есть (тяжеловат крюк) или будет засекаться хоть на какой крюк.
 
Сверху