Справочник штекериста

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Неспешно, но начал работу по формированию справочника штекериста, ну и просто поплавочника. Выкладываю первую страницу на "погляд" форумчанам.
Планируется:
1 - соотношение английской и метрической системы мер и весов.
2 - размеры и нумерация грузил
3 - английская система маркировки поплавков
4 - резина - размеры и нумерация
5 - система японской нумерации лесок
6 - размеры и назначение коннекторов
7 - размеры и назначения мотовилец для резины
8 - справочник по поплавкам кралуссо
10 - ....... дальше не думал.:confused:
после того как сформирую эти разделы - выложу в формате PDF как единое целое.:reads:

По поводу выложенного листа. Облазил интернет :rtfm:. Данные по размеру и диаметру дроби варируют в небольших приделах на разных сайтах. Так как дробь в рыбалку пришла от охотников больше доверял охотничьим сайтам.
Диаметр дроби охотников (да и рыболовов) не интересует - главное вес. Поэтому диаметр только как справочные данные с учетом, что дробь отлита из чистого свинца.:sorry: А из какого свинца льют производители - то на их совестии. :mad:
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Нивопрос! :cool:Командуй что и как делать.:)
Как материал появляется - скидываешь его мне на мыло, я вставляю в очередной номер. Организуем в журнале штекерную страничку. Если на следующей неделе что-то скинешь, будет здорово!

p.s. Тему потом почищу.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Красная полая (холоу эластик)резина от колмик диаметром 1,8мм. это если перевести на нормальную белую резину не полую, этого же производителя. какой эквивалентный диаметр.?
1,2мм? или ошибаюсь.?

Ни разу не ловил Холоу эластиком, даже и не знаю на какую рыбу рассчитывать? какие поводки выдержит?
Может ну её нафиг и забабахать нормальную белую 1,6 или 1,8мм. и сделать ооооочень слабый натяг? Этакий универсализм, под все случаи ловли;) :confused:
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Может ну её нафиг и забабахать нормальную белую 1,6 или 1,8мм. и сделать ооооочень слабый натяг? Этакий универсализм, под все случаи ловли;) :confused:
На холоу не ловил . Но 1.6 и 1.8 белую на все случаи не получится . Если карпов только ловить .
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
На холоу не ловил . Но 1.6 и 1.8 белую на все случаи не получится . Если карпов только ловить .
Все же хотелось бы знать, что ожидать от "холоу эластика" 1,8мм. красного цвета от калмыков? может на зиму лучше поставить 0,9мм. матового цвета от калмыков же, но цельную? А эту полую на лето припасти?
На старом штыке 0,9мм. стояла в сентябре карасиков под 700гр. нормально так вытаскивал. А здесь?:-?
Кто то говорит, что полая резина отлично для ловли на течении с плоскими дружит, а я как раз собирась всю зиму на незамерзайке провести:secret:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Универсализм это 1 и 1.2 мм в двух китах. Кроме реальных трофеев, закроют всю твою рыбалку. То, что ты говоришь, это на карпов.
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Холоу 1,8мм. на карпов?:-?:confused:
Полой 1.8 (колмик розовая) ловил крупную плотву и подлещей до кила больше не попадались на не сильном (5-6 плоский) и сильном (15-20 плоский) течении. На плотве до 100 гр. плоховато работает. Щуку на 1,4кг с поводком 0.1 нормально отработала. Про карпов забудь, если только мертвых :)
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Полой 1.8 (колмик розовая) ловил крупную плотву и подлещей до кила больше не попадались на не сильном (5-6 плоский) и сильном (15-20 плоский) течении. На плотве до 100 гр. плоховато работает. Щуку на 1,4кг с поводком 0.1 нормально отработала. Про карпов забудь, если только мертвых :)
Спасибо! а натяг каждый раз регулировали? т.е. если на 5,6гр плоский, слабенький натяг. Если на 15-20гр плоский посильнее?
ЗЫ щука на 1,4кг. это наверное думаю можно сравнить с лещом на 2....2,5кг. Потому что на 2кг. щуку болонкой с поводком 0,12мм. ловил, и это было на грани фола :)
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
По моему особо не подтягивал, если только чуть-чуть, по ситуации сориентируешься. На самом деле, беда полых резинок в том что они слабо увеличивают нагрузку при растяжении в отличии от цельных. Единственное исключение гидра от Дайвы. Но на белой рыбе это не сильно сказывается. НЕ знаю как щуку сравнивать с лещем :) лещи тоже разными бывают. Лещ на 2шку на течке 30гр встает плашмей и его как парусник уносит ... Полая будет отдыхать точно ;)
 
Сверху