Method Feeder и Flat Method Feeder

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Я применяю такой монтаж.

Длина лески 30-40см. из моно 0,33-0,4мм., на конце с безузловкой для быстрого крепления к основной леске. Длина фидергама - 5-8см., поводок шнур 0,14мм. - 7-10см. Вес кормушки Method 28-42 грамма. Вес "набитой" кормушки - 100-120 грамм. Крючок Gamakatsu LS-3513 №8. Катушка с бейтраннером 4000. На основе шнур 16 Lb, шок-лидер 0,3мм. Всё. :)
Можно картинку монтажа?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Argus,
а теперь найди 10 отличий "метода" от "соски". И подумай, почему "метод" местами запрещают.
Egor'a на вас нет!:D:D:D
Ну, соска вроде предполагает еще и жаберный метод.
Приезжали к нам как-то в командировку"рыбаки" с кубани, рассказывали как они таким способом сазанов ловят на кусок жмыха :mad:
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Ну вот эта картинка, или что ты имеешь ввиду?...
Тьфу ты, блин :D
Картинки-то я ввиду малого трафика на работе вырубил, недавно на оперу перешел, а она рамки рисунков, как в IE не кажет...
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Ну, соска вроде предполагает еще и жаберный метод.
Приезжали к нам как-то в командировку"рыбаки" с кубани, рассказывали как они таким способом сазанов ловят на кусок жмыха :mad:
я прожил на Кубане 15 лет-есть такой вариант...жмых-называют макухой!очень ее в тех местах созан любит...насадка №1 потом идет кукуруза...
 
Последнее редактирование:

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
в METHOD если груз хотя бы грамм 30 когда налепишь сверху прикормки уже весит минимум 100-120 грамм-для реки 30 грамм чтоб держать оснаску мало-если взят 50-60 грамм METHOD кормушку то оснаска весить будет под 200 грамм-дрын чтобы все закинуть это надо огого!!!
Написал, как было. Насчёт двухсот грамм, эт ты загнул, сто грамм - да. Мой фидер до 150 грамм, справлялся без особых усилий. Была не метод-кормушка, а обычная шайба 60-80 грамм.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Написал, как было. Насчёт двухсот грамм, эт ты загнул, сто грамм - да. Мой фидер до 150 грамм, справлялся без особых усилий. Была не метод-кормушка, а обычная шайба 60-80 грамм.
про 200 грамм -если взять имеено МЕТОД-КАРМУШКУ -а не шайбу-пружинку-клеточку-или еще какую-нибудь.......ВОЗМИТЕ 50-70 граммовую имеенно МЕТОДНУЮ КОРМУШКУ весом и облепить как это делают именно в МЕТОДЕ-то баклуша и потянет под 200 грамм-ИМЕННО ПРО ЭТО Я И ГОВОРИЛ..... А НЕ ЗАГИБАЛ:D..... у ВАС ШАЙБА+ПРУЖИНКА и еще что-то -ЭТО НЕ METHOD в том виде в каком он придуман англичанами и используется- у ВАС может и эффективная снасть в ваших условиях(шайба тяжелая-парусность маленькая пружинка не облепленная -а забитая кормом-опять небольшая парусность -это что то другое ....но не METHOD -классический именно классический METHOD на течении не используется...
попробуй взять ФОКС-кормуху для метода налепить ее забросить на течении....катиться будет она по дну будь здоров ....хрен удержешь на дне ПАРУСНОСТЬ большая и форма не распологает к ловле на течении ...НИ как!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Делаю вот такой монаж(один из вариантов) с бойлом.
Р.S. это монтаж именно на catfish на это вариант оснастки
он у меня хорошо ловиться:cool: на карпика чуть по другому делаю.
 

Вложения

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Я не совсем понял почему нельзя ловить методом на деликатную палку (где-то прочел предыдущих постах - мол нужен экстахевик, нет если сядит 5-6 кг - это конечно уже паровоз)... Я подымал пикером (до 40 гр) карпов в 1,5 кг получая при этом удовольствие неописуемое (заброс конечно максимально нежный и не далеко - 15-20 м, ну и кормушка 15 гр самодельная прежинка). То же касается и медиума до 100 гр. В чем здесь проблема? - вес пустой кормушки 35 гр + 50-60 гр шар = 95. Улетали на 92 оборота (3000 катушка). А дальше: первый заброс держу в воде без перезаброса минут 30, потом каждые 15-20 минут перезабрасываю. В среднем 1-1,5 часа вывожу превого. Далее как по часам - заброс, первые тычки через 5-6 минут, примерно столько же ждешь потяжки, подсечка (ну,... типа подсечки, всеж это больше самоподсечка) и рып твой. Этой осенью довольно часто ездил на платники - пол дня - полный садок, отускаешь большую часть, одного покрасивше - домой, поужинать вместе. Да, чуть не забыл (долго обсуждалось какой поводок лучше) - у меня хорошо получалось на 5-7 см (главное чтоб не доставал через кормушку до основной лески -я не залепливаю, свободным оставляю, а на крючке в основном - кукуруза, но работал и пелетс).

Удачи
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Я не совсем понял почему нельзя ловить методом на деликатную палку...
Когда в один непрекрасный момент ломанёшь деликатную палочку - тогда поймёшь.;)
Ловить-то можно, только у каждой снасти - своё предназначение.:cool:
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
В прошлом году весь август и сентябрь на реке, ловил на два фидера. Один был оснащён петлёй, поводок 80-100 см, второй, подобие метод. Сначала на основную одевал груз-шайбу соответствующего веса, затем пружину овальной формы ( без утяжеления), бусинку, вертлюжок, поводок 5-7 см из плетёнки. Насадка была одинаковая, но самые крупные лещи брали именно на эту снасть, также все карпы были взяты тоже на неё, правда больше 2-х кг не попадались. В прикормку добавлял больше овсяной муки и манки, замешивал так, чтобы в пружине держалась минут двадцать.
Я на течении если требуется принцип METHOD (наживка рядом с кормушкой) использую вот такой монтаж-у корпятников он называется "ВЕРТОЛЕТ" !!!:cool:
 

Вложения

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Когда в один непрекрасный момент ломанёшь деликатную палочку - тогда поймёшь.;)
Ловить-то можно, только у каждой снасти - своё предназначение.:cool:
Опиши коротко процесс поломки деликатной палки. Только, учти я не вешаю поводки из толстой лески (пикер - мах 0,12; медиум - 0,16 - 0,18) - вывожу долго, аккуратно. ;) Я весь внимание. ;)
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
про 200 грамм -если взять имеено МЕТОД-КАРМУШКУ -а не шайбу-пружинку-клеточку-или еще какую-нибудь.......ВОЗМИТЕ 50-70 граммовую имеенно МЕТОДНУЮ КОРМУШКУ весом и облепить как это делают именно в МЕТОДЕ-то баклуша и потянет под 200 грамм-ИМЕННО ПРО ЭТО Я И ГОВОРИЛ..... А НЕ ЗАГИБАЛ:D..... у ВАС ШАЙБА+ПРУЖИНКА и еще что-то -ЭТО НЕ METHOD в том виде в каком он придуман англичанами и используется- у ВАС может и эффективная снасть в ваших условиях(шайба тяжелая-парусность маленькая пружинка не облепленная -а забитая кормом-опять небольшая парусность -это что то другое ....но не METHOD -классический именно классический METHOD на течении не используется...
попробуй взять ФОКС-кормуху для метода налепить ее забросить на течении....катиться будет она по дну будь здоров ....хрен удержешь на дне ПАРУСНОСТЬ большая и форма не распологает к ловле на течении ...НИ как!!!
Да я и не претендую на классический метод, камрад( Vavilon) задал вопрос, можно-ли ловить на течении, и я описал, как это делал, и по барабану, как это называется. Кстати в моём сообщении оговорка - "подобие метода". Если ты считаешь, что METHOD - это только FOX - кормушка, с налепленной на неё прикормкой, тоже только специальной методной (разработанной в Англии), то пусть так и будет. А у меня на следующий сезон в планах, как раз ловля на этот монтаж, есно будет усовершенствоваться.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Все ваши муки сводятся к простому кормуха большая и крюк с насадкой -у нас это донка с кормушкой\свой метод\!Да пофигу как -лишь бы удовольствие было и законно!
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Скоро в продаже появится новая специальная прикормка от фирмы "CarpZoom".
Особенно обращаю внимание на прикормку с тигровым арехом и запахом шоколада. ;) По отзывам экспертов, одна из лучших прикормок для ловли на "метод".
 

Вложения

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Да я и не претендую на классический метод, камрад( Vavilon) задал вопрос, можно-ли ловить на течении, и я описал, как это делал, и по барабану, как это называется...
Спасибо, буду что то мудрить в будущем сезоне, потому что на обычную фидерную оснастку(несиметричка) я и так чуть больше двушки вывел карпа, но были поклёвки явно покрупнее экземпляров все закончились обрывом поводка, плюс карась как раз в это время очень активно ловится, вот и подумал может попробовать свой хевик оснастить методом с фидер гамом, а медиумом карасика бомбить в это время... вот и задал вопрос про метод на реке
Мне кажется что монстра(карпа) на 5-6 кг при основной плетёнке нет шансов вывести не используя фидер гам, может ошибаюсь
 
Сверху