Method Feeder и Flat Method Feeder

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
За инфу по карпзуму большой респект! Отметил себе...

Вопрос был немного в другом. Вот представь: приезжаешь ты на большой пруд, платишь бабло и целый день ходишь и пробиваешь дно, пытаясь найти твердое. Правда прикольно?! Безусловно, дно пробивать нужно обязательно! Кто бы спорил :) Но пробивать дно всего водоема - это уже через чур. Думаю, что надо по визуальным признака прикинуть возможные перспективные места, а уже потом уточнять пробивкой. Вот мне и хочется выяснить на какие визуальные ориентиры нужно обращать внимание?
Закон коммерческого водоёма РЕАЛИЗАЦИЯ РЫБЫ!!!Тут Димыч прав абсолютно по зарыблению,только крупняк там откуда?
 

Loki

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
87
Адрес
Москва, Братеево
Закон коммерческого водоёма РЕАЛИЗАЦИЯ РЫБЫ!!!Тут Димыч прав абсолютно по зарыблению,только крупняк там откуда?
Какой такой крупняк? Я нигде про крупняк не писал!!!
Я написал про более крупную рыбу. Т.е. крупнее, чем там плотва, которую я ловлю на МР в районе Марьино. :)
 

duffy333

Участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
16
Адрес
Киев, Украина
Из личного опыта. Непосредственно после зарыбления и примерно в течении 1 месяца запущенные карпуши носятся везде по "аквариуму" и их соответственно можно поймать где угодно. Спустя этот период выжившие потихоньку приспосабливаются к имеющимся в водоеме условиям, привыкают к кормовой базе и ловятся уже в более определенных местах.
 

AXIC

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
65
Адрес
Украина
А как определить на карповнике, где рыба привыкла питаться?
Если ее кормят, то в месте кормежки.;) А вооще кто может тебе сказать в каком углу или в какой заводи. К каждому водоему свой подход. В разное время года повадки рыбы могут меняться.
 

С.А.В.Во.

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
14
Возраст
56
Адрес
Россия
Loki

Сообщение от С.А.В.Во.
Да и изучить повадки рыб, то же не помешает. что бы хоть приблизительно знать, в какое время года и где , рыбка любит вошкаться больше всего.

Весной, сазан предпочитает отмели и мелководье, там быстрее всего прогревается вода и больше корма .
Летом- сазанчик предпочитает кормиться и гулять по свалам да бровкам, а на мель днём выходит, на солнышке понежиться.
Осенью держится ближе к ямам, в которых и зимует и там же кормиться.
И ЭТО НА ВСЕХ ПРУДАХ- происходит, Зная это, не сильно то и напрягаться прийдётся в поисках рыбы.:D
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
http://www.tedcarter.co.uk/korum/korum-flat-in-line-feeder к таким кормушкам престоновские "топталки"-набиватели подходят? или может есть корумовские, у нас в магазинах не видел.
К корумовским методным кормушкам большого размера не подходят. К самым маленьким подходит средняя "набивалка" :) от "Престон", к средним самая большая "набивалка". Кормушки конечно не совсем идеально в форму ложатся, но зазоры минимальны, так что вполне реально применять.
 

Sergey Kr

Участник
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Адрес
Украина, г.Кривой Рог
Добрый день!
А почему нельзя приобрести кормушки с формой для прикормки одного производителя? Выбор сейчас есть. И не надо мудрить, что-то примерять, придумывать. Все придумано до нас и для нас.
С уважением.
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Я заранее прошу прощения за свою просьбу - может кто-нибудь подсказать или дать ссылку на видео (на русском языке), как правильно оснащать снасть типа "метод". Просто никогда в жизни не вязал такие, а тут знакомый купил кормушки Дренан и попросил помочь навязать, а я дуб-дубом!!!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Все тут просто :)
а можешь схематично и в сантиметрах с описанием стопоров, какой нибудь базовый проект. Так же интересует монтаж с мешками из PV и объяснением зачем их так много видов, и чем они застёгиваются :D
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Все подробности надо искать на карпфишинге или в интернете, полно статей об этом, есть у них несколько вариантов и с бусинкой и без я когда ловил пропускал основу через трубку и привязывал к вертлюгу, между кормушкой и вертлюгом штопор что-бы кормушка не билась, с другой стороны вертлюга поводок 6-20см все, получалось скользящая оснастка.Можно и глухой системой вязать типа так как на фотке. Есть видео и в этой теме пост 41 и 154 внимательней почитайте всю тему.
 

Вложения

Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Давно интересует вопрос, а вообще методная ловля в каких случаях уместна, и в чем её преимущество по сравнению с классическим фидером?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Давно интересует вопрос, а вообще методная ловля в каких случаях уместна, и в чем её преимущество по сравнению с классическим фидером?
На прудах и озерах ловить и "метод" больше под карпа заточен. На Кубани на степняках ( речки перегороженные дамбами с очень слабым течением) работало, а дома в Питере несколько раз пытался и как то без толку, только прикорм размывало и усе.
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Я заранее прошу прощения за свою просьбу - может кто-нибудь подсказать или дать ссылку на видео (на русском языке), как правильно оснащать снасть типа "метод". Просто никогда в жизни не вязал такие, а тут знакомый купил кормушки Дренан и попросил помочь навязать, а я дуб-дубом!!!
Вот очень подробно.
Правда на английском, но все и так понятно

 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Ну смысл, как я понял, в том - чтоб прикормка как можно быстрее вымывалась (актуально для стоячей воды)?
 
Сверху