Method Feeder и Flat Method Feeder

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну равных по всплытию пока не видел. Фокс близок и аля корум. А как дно держат - все отдыхают просто.Сделаны с отгруженной попой и ширина руза 3см. Спасибо Александру Невежину!!
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Комрады "Метод" - это ловля в стоячей воде, исключительно на вязкую прикормку, крупную рыбу.... или это уже не Метод ;) Можно конечно, чесать левое ухо правой рукой, но на течении с пылью (и тем более с пшеном) удобней и эффективней ловить клеткой (квадратной или треугольной) патером или петлей.
Ромео, речь шла о кормушке метод и пресс-форме престон. Несколько постов ниже. И уши у меня не чешутся. Я уверен, что вы формой и кормушкой престон не ловили, а возможно не держали в руках. Во многих случаях форма и кормушка метод престон превосходит другие оснастки.
Где то читал и возможно на этом форуме, что англичане не бояться эксперементировать. И поэтому они всегда впереди планеты всей, в этой ловле. А ваше: ".... или это уже не Метод ", "с пылью (и тем более с пшеном)":cool: не серьезно. Я могу утрамбовать пыль в метод, также как и в клетку. Мне понравилась именно эта методная кормушка(форма престон).
Все лето я изучал и эксперементировал. При освобождении от корма, ни одна клетка (или как сказал "ИГОРЬ.И А как дно держат - все отдыхают просто. Спасибо Александру Невежину!!. самодельная кормушка") не сравнится с метод кормушкой с плоским дном. Закон физики. Лежит на дне блин свинцовый или трубка с отверстиями.
Я не имею ввиду течение как в горной реке. На течении где несет 60 гр клетку, при том не однократно перекатывает, метод 45 гр держится. А если сделать мини шипы в свинце, то можно еще выиграть 5 гр. Не я сказал: тоньше снасть - больше улов. Или, где вы с хевиком, там я с медиумом:p
А перекрутился поводок или нет на патерностере, только один Боб Над знает:D
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Ромео, речь шла о кормушке метод и пресс-форме престон. Несколько постов ниже. И уши у меня не чешутся. Я уверен, что вы формой и кормушкой престон не ловили, а возможно не держали в руках. Во многих случаях форма и кормушка метод престон превосходит другие оснастки.
Где то читал и возможно на этом форуме, что англичане не бояться эксперементировать. И поэтому они всегда впереди планеты всей, в этой ловле. А ваше: ".... или это уже не Метод ", "с пылью (и тем более с пшеном)":cool: не серьезно. Я могу утрамбовать пыль в метод, также как и в клетку. Мне понравилась именно эта методная кормушка(форма престон).
Все лето я изучал и эксперементировал. При освобождении от корма, ни одна клетка (или как сказал "ИГОРЬ.И А как дно держат - все отдыхают просто. Спасибо Александру Невежину!!. самодельная кормушка") не сравнится с метод кормушкой с плоским дном. Закон физики. Лежит на дне блин свинцовый или трубка с отверстиями.
Я не имею ввиду течение как в горной реке. На течении где несет 60 гр клетку, при том не однократно перекатывает, метод 45 гр держится. А если сделать мини шипы в свинце, то можно еще выиграть 5 гр. Не я сказал: тоньше снасть - больше улов. Или, где вы с хевиком, там я с медиумом:p
А перекрутился поводок или нет на патерностере, только один Боб Над знает:D
Что-то как то агрессивно, я в общем то на личности не переходил и к Вам лично не обращался, ну да ладно.
Метод и форму придумали не на Престоне, полно аналогичных предложений от других фирм. Являясь российским дилером фирмы Prestoninnovations и щепетильно подходя к формированию ассортимента, сам лично не только держу в руках всю продукцию, но активно ее использую по назначению.
Великие экспериментаторы англичане не ловят на Метод на реках. Кстати, в ловле на фидер на реке, ведущие позиции занимают голландские и немецкие мастера (ловят естественно не на Метод)
Что касается физики и теории, есть практика, которая все расставляет на свои места. Сначала легкий метод с кормом должен дойти до дна, а уж потом пустой лежать и противостоять течению (кстати, какой смысл пустой кормушке лежать?... может тогда использовать плоский груз). Если перекатывает клетку, то как тащит полный и отформованный Метод, можно только догадываться или он моментально пылит, тогда не понятно куда подается прикормка. Тонкость снасти (тут я бы поправил, сбалансированность снасти) от веса кормушек зависит слабо, важнее нахождение именно баланса оснастки. Да и для ловли на течке на 60гр. клетку, достаточно Медиума (и то большая зависимость от силы течения, а не веса кормушки)... можно с ПГ, СП, НП.

В общем каждой снасти свои условия, где она будет максимально эффективна.
 
Последнее редактирование модератором:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Здравствуйте Romeo.
Подскажите, пробовали-ли Вы ловить "методом" на течении?
Пробовал на несильном уже фигня получается... главные козыри методной оснастки (медленное размывание прикормки вокруг насадки на сверх коротком поводке, т.е. насадка лежит в куче прикормки) уже при несильном течении теряются.
 

фио

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
62
Адрес
Киев
Добрый вечер.На фото наши отечественные кормачки. Отработали весь сезон не хуже престона. Ни какой разницы не заметил, разве что в цене. Цена вопроса 10 гривен.
 

Вложения

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Уже затронутая тема на сайте.
Кормушка от Престона банжо http://www.youtube.com/watch?v=sSbbjFyd92Y&feature=player_embedded Есть модели инлайн есть с резиной. Главное отличие от классического флата, это возможность изпользовать более активную прикормку, отлично подходит подготовленный пеллетс.
 

gunner_max

Участник
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
23
Адрес
Киев
фио, а где можно приобрести такие кормушки? Дреннан - Престон стоит порядка 35 грн.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Вот мне очень интересно,какими определенными характеристиками должен обладать фидер\пикер,что бы подпадать под классификацию "для ловли на METOD"?Тоже самое и про характеристики монолески:rolleyes:например у Колмика так и называется "METHOD FEEDER"....?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Вот мне очень интересно,какими определенными характеристиками должен обладать фидер\пикер,что бы подпадать под классификацию "для ловли на METOD"?Тоже самое и про характеристики монолески:rolleyes:например у Колмика так и называется "METHOD FEEDER"....?
Лично я считаю, что ни палка и леска никак влияют на это дело.
"Метод" предусматривает самоподсечку от веса кормушки. Вот представь, что ты забросил методную снасть ваще без лески и без палки, как простой камень. Подошла рыба, начала рыть/сосать и засеклась. Начала дергаться с кормушкой у морды еще сильнее втыкая крючок в свой рот. Ни палка ни основная леска при этом никакого воздействия на этот процесс не оказывают.
Зато за эту палку с леской можно вытащить эту рыбу.
Лично мое ИМХО. Методом не ловлю и не буду.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Лично я считаю, что ни палка и леска никак влияют на это дело.
"Метод" предусматривает самоподсечку от веса кормушки. Вот представь, что ты забросил методную снасть ваще без лески и без палки, как простой камень. Подошла рыба, начала рыть/сосать и засеклась. Начала дергаться с кормушкой у морды еще сильнее втыкая крючок в свой рот. Ни палка ни основная леска при этом никакого воздействия на этот процесс не оказывают.
Зато за эту палку с леской можно вытащить эту рыбу.
Лично мое ИМХО. Методом не ловлю и не буду.
Тоесть если методная кормушка INLINE (скользящая)то способ ловли уже не методный?
 

JohnSmith

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
137
Адрес
Moscow
Егор, это заблуждение.
Метод - это просто ловля с открытой кормушкой или прямо грузилом облепленным прикормкой.
А глухой монтаж или полу-скользящий или скользящий - определяет только сам рыболов.

Сам метод Метод был придуман для ловли крупной рыбы (карпа, усача, леща и пр) - отсюда и требования к удилищам - заброс тяжелых весов и "дружелюбный" строй.
Леска - с хорошей растяжимостью.

Конечно можно ловить и просто любым фидером, но это уже из области нецелесообразности и некой анти-эстетики.
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Метод - это просто ловля с открытой кормушкой или прямо грузилом облепленным прикормкой.
А глухой монтаж или полу-скользящий или скользящий - определяет только сам рыболов.
Это для меня прям удивительное откровение.:eek:
Вообще-то метод, это прежде всего жесткое крепление КОРОТКОГО поводка к кормушке, за счет чего и происходит самоподсечка.
Любой скользящий монтаж, исключающий самоподсечку, никакого отношения к «методу» не имеет. И совсем не обязательно засовывать крючок в корм, или пользовать обязательно открытые кормушки только для того, чтобы такой способ назвать методом.

Конечно можно ловить и просто любым фидером, но это уже из области нецелесообразности и некой анти-эстетики.
Вот уж не думал, что ловля дубовой палкой может считаться эстетикой.:eek:
Чёт я в конце года стал многое плохо понимать. :-?
 
Последнее редактирование:

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
а можно ли при использовании легкого метода флеты по 15 грам использовать пикер тест до 40 гр?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
а можно ли при использовании легкого метода флеты по 15 грам использовать пикер тест до 40 гр?
Я только такими и ловлю...иначе адреналин при терапии моей гипертонии не скачет
 
Сверху