Method Feeder и Flat Method Feeder

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Серег - осваиваем - Метод -чего из этого выйдет-скорее ничего.:D
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Серег - осваиваем - Метод -чего из этого выйдет-скорее ничего.:D
А что ловить собираетесь "методом" на реке? Я вот тоже планирую попродовать "метод" на реке по карпу и тоже размышляю о прикормке...
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да методом наверно не будем-это как то муторно будет.Дубиндосы леща ловят и сазана -на пучок червей язь проскакивает у них.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Для Хорошего карпа на реке (а особенно на пруду) лучший метод - пустое грузило. :D
А что в методной кормушке для реки не подходит? Например кормушка "метод" большого объёма с весом 28 грамм, перезаброс раз в полчаса, ну и обильный старторый закорм обычной обёмной кормушкой...
 
Последнее редактирование:

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Да методом наверно не будем-это как то муторно будет.Дубиндосы леща ловят и сазана -на пучок червей язь проскакивает у них.
Во во.
Искренне радует и раслабляет звон колокольчика и вываживание леща, по размерам больше своего подсачека, соседом-дубинщиком.

А особенно умиротворяет, когда принес домой свой улов (лаврушек) и идешь с женой на рынок за продуктами, проходишь мимо этого соседа и жена, видя этого лещика, задает вопрос "а может у местных спросишь как они ловят" или еще хуже "ну ничего, ты ведь то же приносил таких же ...месяц назад."

>:D>:D>:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну у тебя уж как то совсем пессимистично получается:(Жрачки надо рыбе побольше давать и покрупнее.
 

Hedin

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Белгород
Подскажите. Если при ловле на "метод" использовать волосяную оснастку, можно ли в качестве делать поводок и волос из монолески? Или же лучше использовать плетеные поводковые материалы или плетню?
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Подскажите. Если при ловле на "метод" использовать волосяную оснастку, можно ли в качестве делать поводок и волос из монолески? Или же лучше использовать плетеные поводковые материалы или плетню?
Поскольку на "метод" ловят крупную рыбу то дляволоса только плетеные поводковые материалы.
Леска для волоса не дюже подходит-жесткая.Для обычного поводка на "методе"-возможна.
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Вот хочу услышать мнение по поводу установки двух поводков в оснастки метод.
имеет ли смысл ставить два поводка,
например один поводок с крючком у нас ложится в прикормку(волосяная оснастка)
и оставляем наружу только насадку а второй рядом с кармушкой в свободном положении.
Этот вариант практикуется или нет?Опраданно ли такое действие?
Методом я не ловил ещё,вот решил попробывать в эти выходные на платнике и думаю заморачиваться с двумя поводками или нет.
При забросе не перепутаюся(при таком монтаже) а вот при вываживании возможно лишний поводок может сыграть
негативную роль,зацепится например в не нужный момент,но есть и другая сторона,позитивная
,можно использовать два вида насадки и вообще,увеличить шанс поклёвок,хотя сам лично никогда
два поводка не использовал.
Кто .что скажет и посоветует?
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
никогда два поводка не использовал.
Кто .что скажет и посоветует?
Исходя из своего опыта два поводка-нонсес. Кормушка метод плохо "взлетает" и вариант зацепа крючком о какую нибудь гадость на дне увеличивается вдвое.
Кроме того эта снасть подразумевает достаточно крупную рыбу и при вываживании
вариант потерять ее из за зацепа вторым крючком за мусор,камыш и пр.вполне реален. И еще, все же мы ловим на ФИДЕР ,а не на макушатник с кучей крючков.
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Вот хочу услышать мнение по поводу установки двух поводков в оснастки ... Кто .что скажет и посоветует?
Есть такая рыбацкая поговорка: "На один крючок ловлю плохо. На десять - в сто раз хуже." Сам ловлю на один крючок, вот и другим советую.
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
Сейчас на наших реках наводнение, поэтому приходится ловить карпа на платниках. Увлёкся методом. Монтаж делал как написано - вертлюжок плотно в кормушку, что-бы самоподсекалось. Заметил, много осторожных поклёвок. Как-то поставил бусину между вертлюгом и кормушкой, сделал оснастку скользящей, так больше понравилось. Правда все поклёвки стали сумасшедшими, если надо отойти, то снасть лучше вымотать. Реализация поклёвок( если это карп или амур), почти стопроцентная. Поклёвка всегда выглядит, как снос удилища с подставки.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
+1. У меня в этом месте стоит кусок силиконовой трубки, вертлюг не втыкается, оснастка "скользячее" :D.
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
+1. У меня в этом месте стоит кусок силиконовой трубки, вертлюг не втыкается, оснастка "скользячее" :D.
Это уже оснастка с трубочкой-противозакручивателем получается....
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Это уже оснастка с трубочкой-противозакручивателем получается....
Нее, дыру в кормушке, куда должен втыкаться вертлюг, я закрыл кусочком трубочки (тимка бусинкой) длиной 5 мм, и все, и получилась чистая скользячка, без самоподсекателей :).
 
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
37
Адрес
Курск
а у меня такой вопрос:
____________________
пробовал ли кто-нибудь при ловле с обычной оснасткой (не по способу "метод") использовать волосяной способ крепления насадки?
мне кажется, что это могло бы повысить количество пойманной рыбы, когда она не активна, т.к. она будет "пробовать" насадку на волосе, а не на крючке, и меньше бояться.
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
а у меня такой вопрос:
____________________
пробовал ли кто-нибудь при ловле с обычной оснасткой (не по способу "метод") использовать волосяной способ крепления насадки?
мне кажется, что это могло бы повысить количество пойманной рыбы, когда она не активна, т.к. она будет "пробовать" насадку на волосе, а не на крючке, и меньше бояться.
Пробовал, на кукурузу, эффективнее чем просто с крючком, но возни гораздо больше при на-
садке. И на мелкие насадки не сможешь ловить( насадить невозможно) ИМХО
 
Сверху