Method Feeder и Flat Method Feeder

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Да на их фото смотрится как под кило наверно.:eek:
В кордовском фильме дени набивает методную кормушку мама не горюй. Апельсиночень здоровый получается. Если ты имел ввиду фотки карпятников.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
не могу найти фотки ребят с рыбалки -там не один апельсин:)И вот как он летаетя так ине узнал?
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
не могу найти фотки ребят с рыбалки -там не один апельсин:)И вот как он летаетя так ине узнал?
апельсин -хреново летает....а конфетка более дальнобойный вариант-под нее берется специально узкая PVA ....в Korda фильмах Danny Fairbrass все показывает(АНДРЕЙ сказал уже) и рассказывает про этот вариант-в фидере вариант пройдет с конфеткой только если кормушку заменить грузиком.................если-кормушка+корм+конфетка=весить вся эта хреновина будет "мама не горюй" 8-D
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
апельсин -хреново летает....а конфетка более дальнобойный вариант-под нее берется специально узкая PVA ....в Korda фильмах Danny Fairbrass все показывает(АНДРЕЙ сказал уже) и рассказывает про этот вариант-в фидере вариант пройдет с конфеткой только если кормушку заменить грузиком.................если-кормушка+корм+конфетка=весить вся эта хреновина будет "мама не горюй" 8-D
Вот этот парень с фото внизу Дом Габор на видео очень хорошо эти конфетки швыряет.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Вот этот парень с фото внизу Дом Габор на видео очень хорошо эти конфетки швыряет.
у меня есть фильм где он рассказывает про фидерную ловлю на разных водоемах Венгрии-там я конфетных вариантов у него не видел:-? сейчас качаю еще 5 Gb:cool: фильмы с его участием может там гляну-самого честно говоря вариант с конфетами заразил Дени-все не знаю каким боком в фидер примастырить-нужна удилка Method-довкая :sorry:-заточенная под эту оснаску :lick:
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
у меня есть фильм где он рассказывает про фидерную ловлю на разных водоемах Венгрии-там я конфетных вариантов у него не видел:-? сейчас качаю еще 5 Gb:cool: фильмы с его участием может там гляну-самого честно говоря вариант с конфетами заразил Дени-все не знаю каким боком в фидер примастырить-нужна удилка Method-довкая :sorry:-заточенная под эту оснаску :lick:
Под конфеткой ты имеешь ввиду крупную методную кормушку?
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Под конфеткой ты имеешь ввиду крупную методную кормушку?
нееее:stop: PVA сетка ......в виде конфетки-набитая пелесом или резаными бойлами;).....миксами еще набивают разными очень плотно!вообщем то что в фильмах Korda Денни с Pva-сетками делал
 
Последнее редактирование:

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
нееее:stop: PVA сетка ......в виде конфетки-набитая пелесом или резаными бойлами;).....миксами еще набивают разными очень плотно!вообщем то что в фильмах Korda Денни с Pva-сетками делал
Я ловил таким методом. Ставил грузило а поподок сквозь колбасу продевал. Работает кстати отлично. У корды есть тонкие трубки.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Я ловил таким методом. Ставил грузило а поподок сквозь колбасу продевал. Работает кстати отлично. У корды есть тонкие трубки.
и я про тоже:D-Андрей кидаешь фидером? или легкой карповкой?поводок какой использовал?что за прикормку забивал в PVA трубку?
....и кого поймал эти способом?
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
и я про тоже:D-Андрей кидаешь фидером? или легкой карповкой?поводок какой использовал?что за прикормку забивал в PVA трубку?
....и кого поймал эти способом?
Ловил нв два фидера. Канал метров 50 с течением. Противоположный берег камыш. Рядом расположились два дубинщика у одного 12 у другого 10 удочек. Они использовали пружину скользящее грузило возле пружины несколко поводков с крючками. Пружину набивали не очень густой кашей. У них попер сазан и амур. На крючках ничего не было. Я понял что рыба всасывает муть от каши так как в ней крупных частиц почти не было. У меня на одной удочке петлевая оснастка на карповом фидере метод. Ловился сомик карась но амура и сазанчика не было. Ловил опарыш кукуруза гранулы. Методный фидер решил переоборудовать. Поставил клипсу с ледкором грузило 80 гр. Поводок из поводкового материала суфикс 0.12 без оплетки. На волос искуственная плавающая и натуральная твердая кукуруза. Получилась оснастка нейтральной плавучести. На всю длину поводка сделал колбаску из тонкой ПВА корда. Внутри колбаски фидерная сладкая прикормка Миненко но замачивал ее динамитовским ароматизатором без воды чтобы не растворить ПВА. Немного конопли чуток мелких гранул и пару кукурузин. Ну остальное как показывал Дени протащил сквозь мешок поводок кручок воткнул в прикормку. Результат два сазанчика и пять амуров от 1.5 до 2.5 кг.:D
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Суть ловли "метод" заключается в одном - крючок с насадкой в кучке прикормки. Рыба (Лещ, Карп, Шмарп...не важно) теряет бздительность и хреначит насадку без опасения. Вот и весь трюк.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Суть ловли "метод" заключается в одном - крючок с насадкой в кучке прикормки. Рыба (Лещ, Карп, Шмарп...не важно) теряет бздительность и хреначит насадку без опасения. Вот и весь трюк.
Тоже самое в соске, только там крючки без насадки и консистенция прикормки более липкая, что бы течкой не размывалась.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Дим, может отдельную тему создашь для еретиков фидерного учения. :D

Выскажу свои соображения по вопросам, предыдущего комрада. (Все сугубо ИМХО)
0. Разница есть. Лещь не мелочь, за пять минут к наживке не подходит. Может и подходит но не клюет.
1. Дорожка из прикормки на мой взгляд есть очевидный плюс фидера. Но еще больший плюс если эта дорожка приведет к "кучке" прикормки. А ее на течении и при использовании ПЭТ кормушек нет. Вернее есть, но очень быстро размывается и на течении получается ловим на этой дорожке и чем уже эта дорожка тем лучше.

ДА.. Течение 60-120 грамм кормушки.

То Сергей Арлы и Сергей Sergey - про метод и методные смеси читал очень много и суть понимаю.
Но вопрос в другом - НИРАЗУ не встречал упоминания, чтобы за бугром ловили на метод на ТЕЧЕНИИ. Упоминают ловлю в прудах в основном.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Тоже самое в соске, только там крючки без насадки и консистенция прикормки более липкая, что бы течкой не размывалась.
Да, где-то близко.
К соске ближе всего карповый волосяной монтаж - карп делает глоток, засасывая насадку на волосе и следом ему в клюв влетает пустой крючок. Готово. Тоже, (примерно) в соске.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Но вопрос в другом - НИРАЗУ не встречал упоминания, чтобы за бугром ловили на метод на ТЕЧЕНИИ. Упоминают ловлю в прудах в основном.
Т.к. родина метода - Англия. Поэтому и на прудах. Почему не пишут в Германии, Франции, Голландии? Наверное, не так уж эффективне данный метод на реке с течением под 100 грамм? Не знаю.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Т.к. родина метода - Англия. Поэтому и на прудах. Почему не пишут в Германии, Франции, Голландии? Наверное, не так уж эффективне данный метод на реке с течением под 100 грамм? Не знаю.

В Голландии заинтересовала кормушка из сетки с закрытым сеткой одним концом.
 
Последнее редактирование модератором:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Короче завтра ночью бум экспериментировать со всем набором.Кормить сразу кашей и чтоб он лопнул;), и поводочки по 5-7 см, а там будет видно.
 
Сверху