Method Feeder и Flat Method Feeder

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Ловлю двумя спиннингами, первый работает как фидер, а второй как "метод". Так вот, на втором у меня пружинка, которую я забиваю хлебом, и слегка втыкаю в него два крючка на поводках около 10 см. На крючках по шарику пенопласта. Плотва клюет :) Конечно, на порядок хуже чем на фидер, но клюет, и ловится. Проблема лишь в том, что она часто цепляется за край губы, и срывается при вываживании.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
эта...:confused:
в тупик, прям, поставил...:eek:
Динар, прикалываешься?:p...
Не а :).
Хочу научиться...
Не ловлю я на метод, хотя, может раньше ловил, только не знал, что это Method :D. Чем "Method" принципиально отличается от ловли дубинским методом?
Ну вот говорят, нужна спецкормушка, спецприкормка, даже спецудилище :confused:.
Дубина-донка, скользящая кормушка-пружинка или рамка, поводок 5-10 см, прикормка липкая каша, заброс раз в час - это "Method"?
Только методные гуру чё-та молчат...
Может мне к карпятникам заглянуть надо? :)
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
Не а :).
Хочу научиться...
Ну вот говорят, нужна спецкормушка, спецприкормка, даже спецудилище :confused:.
Дубина-донка, скользящая кормушка-пружинка или рамка, поводок 5-10 см, прикормка липкая каша, заброс раз в час - это "Method"?
Ну, ты и сам всё знаешь. Только вместо дубины возьми мощный фидер, а вместо пружины методную кормушку, крупнофракционную ароматную липкую прикормку, на крючок пару кукурузин + опарик - это и будет Method. :)
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Ну, ты и сам всё знаешь. Только вместо дубины возьми мощный фидер, а вместо пружины методную кормушку, крупнофракционную ароматную липкую прикормку, на крючок пару кукурузин + опарик - это и будет Method. :)
Есть такой момент! компоненты насадки обезательно должны пресудствовать в прикормочной смеси из которой лепиться на Методную кормушку "б:cool:аклуша"...
P/s я никогда невидел чтобы опарыша применяли в качестве насадки в МЕТОДЕ-под опарика другие оснастки преспособлены!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Не а :).
Хочу научиться...
Не ловлю я на метод, хотя, может раньше ловил, только не знал, что это Method :D. Чем "Method" принципиально отличается от ловли дубинским методом?
Ну вот говорят, нужна спецкормушка, спецприкормка, даже спецудилище :confused:.
Дубина-донка, скользящая кормушка-пружинка или рамка, поводок 5-10 см, прикормка липкая каша, заброс раз в час - это "Method"?
Только методные гуру чё-та молчат...
Может мне к карпятникам заглянуть надо? :)
1)Дубина-донка....-не функционально и поклевку можешь прозевать или вообще не увидить
2)Кормушка-пружинка...- изначально было придумана для того чтоб в ней прикормка как можно дольше держалась в МЕТОДЕ наоборот рыбий "завтрак" "обед" или "ужин":D должен как можно быстрей покидать ее т.е. принципы работы кормушки совсем РАЗНЫЕ (+ у пружинки при всех равных условиях ЗАЦЕПИСТОСТЬ за донный мусор-коряги- и т.п. ВЫШЕ!!!!)
3) ЗАБРОС РАЗ В ЧАС!!!....- смотря КОГО на МЕТОД ловим!!! КОГО поймать хотим .....или ХОЧЕМ:D!?!?::rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Как правильно ловить "на Method"?
очень большое значение имеет -ГДЕ (какие условия) и КОГО вы собираетесь ловить МЕТОДОМ!!!!???? он эффективен не всегда и невезде!!!:rolleyes:
скажем так Method-thinking tackle!!!:cool::cool::cool:
 

shkatula

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
6
Адрес
Украина
Может мне к карпятникам заглянуть надо? :)[/QUOTE]
Хочешь ловить "бонусы"- лови методом;)ИМХО
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
в МЕТОДЕ наоборот рыбий "завтрак" "обед" или "ужин":D должен как можно быстрей покидать ее т.е. принципы работы кормушки совсем РАЗНЫЕ
Не согласен. Если корм покидает кормушку быстро, то это обычная фидерная ловля. Прикормка должна долго не размываться, сопротивляться долбёжке мелочи и дождаться прихода бонуса.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Ну вот говорят, нужна спецкормушка, спецприкормка, даже спецудилище :confused:.
Ближе к весне получим сециализированые прикормки для ловли карпа "Методом" производства "Sensas" и "CarpZoom". Будут так же и аглийские кормушки "Dinsmores".
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
1)Дубина-донка....-не функционально и поклевку можешь прозевать или вообще не увидить

+++++ хотим поймать-то крупняк, всяко увидишь, когда карп палку в воду потящит :D (поймите меня правильно, я не агитирую за дубинизм :)) . А еще есть сигнализаторы всякие, байтраннеры...

2)Кормушка-пружинка...- изначально было придумана для того чтоб в ней прикормка как можно дольше держалась в МЕТОДЕ наоборот рыбий "завтрак" "обед" или "ужин":D должен как можно быстрей покидать ее т.е. принципы работы кормушки совсем РАЗНЫЕ (+ у пружинки при всех равных условиях ЗАЦЕПИСТОСТЬ за донный мусор-коряги- и т.п. ВЫШЕ!!!!)

+++++ зачем тогда липкая прикормка?

3) ЗАБРОС РАЗ В ЧАС!!!....- смотря КОГО на МЕТОД ловим!!! КОГО поймать хотим .....или ХОЧЕМ:D!?!?::rolleyes

+++++ хотим карпа кила на 3 минимум! :D
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
1)Дубина-донка....-не функционально и поклевку можешь прозевать или вообще не увидить

+++++ хотим поймать-то крупняк, всяко увидишь, когда карп палку в воду потящит :D (поймите меня правильно, я не агитирую за дубинизм :)) . А еще есть сигнализаторы всякие, байтраннеры...

2)Кормушка-пружинка...- изначально было придумана для того чтоб в ней прикормка как можно дольше держалась в МЕТОДЕ наоборот рыбий "завтрак" "обед" или "ужин":D должен как можно быстрей покидать ее т.е. принципы работы кормушки совсем РАЗНЫЕ (+ у пружинки при всех равных условиях ЗАЦЕПИСТОСТЬ за донный мусор-коряги- и т.п. ВЫШЕ!!!!)

+++++ зачем тогда липкая прикормка?

3) ЗАБРОС РАЗ В ЧАС!!!....- смотря КОГО на МЕТОД ловим!!! КОГО поймать хотим .....или ХОЧЕМ:D!?!?::rolleyes

+++++ хотим карпа кила на 3 минимум! :D
липкая прикормка нужна для того-чтобы во время удара об воду "баклуша" сразу нерассыпалась -а рассыпалась на дне через 3-5 минут-методные прикормки как и удилки под них производители выделяют в отдельную позицию....:cool:
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Ловля METHOD-ом эффект дает только на стоячем водоеме -если ловить карпа крупного (3 кг и выше :D) то насадки гранулированные (я предпочитаю) и монтаж волосяной(отсекает мелочь+хорошо держаться на монтаже!!!
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Не согласен. Если корм покидает кормушку быстро, то это обычная фидерная ловля. Прикормка должна долго не размываться, сопротивляться долбёжке мелочи и дождаться прихода бонуса.
для ловли бонуса в Методе используют:
1)крупной фракции прикормку
2) в большенстве случаев ловят на крпногранулированые насадки и их же лепят в "баклушу"
то и то не по зубам "мелочи пузатой" они крутяться создают ажиотаж а сожрать немогу(расчет на это делают)....а БОНУС придет все отгонит и сожрет все сам!!!:D
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
1)Дубина-донка....-не функционально и поклевку можешь прозевать или вообще не увидить

+++++ хотим поймать-то крупняк, всяко увидишь, когда карп палку в воду потящит :D (поймите меня правильно, я не агитирую за дубинизм :)) . А еще есть сигнализаторы всякие, байтраннеры.

+++++ хотим карпа кила на 3 минимум! :D
Согласен-это когда лето -вода теплая -карпы кормятся активно-тогда он хапает так что утянет и не только палку...
Сейчас холодно-кормиться он очень немного-поклевки аккуратные (смакует насадку) тут тебе кончик фидера хорошую службу и сыграет (ждешь-смотришь -ворон не считай:D-такая игра нервов бывает когда он очень-очень аккуратно смакует насадку....мама не горюй) если летом пресс на водоем большой то Бонус поймать шанс намного меньше чем с похолоданием-холодно-народу меньше - шлепков по воде от снастей реже-шума мало-шанс выше (так очень многие буржуйские эксперты говорят):cool:
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Еще вопрос - как прикармливать?
Нужно ли делать стартовый закорм?
Чем и как?
Если да, то насколько он должен быть точным локально, или же нужно накрыть обширный стол по площади?
 
Сверху