Method Feeder и Flat Method Feeder

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Да, андрей, я о том же. надо подыскать правильное удилще /уверен, не только среди дорогих англичан есть подобное/ и, главное, небольшие кормушки. мои пустые 80, плюс корм - из моего арсенала такой вес только экстра бросает, а он длинный и тяжелый..
Пробел получается в арсенале. надо закрывать.. :)
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Да, андрей, я о том же. надо подыскать правильное удилще /уверен, не только среди дорогих англичан есть подобное/ и, главное, небольшие кормушки. мои пустые 80, плюс корм - из моего арсенала такой вес только экстра бросает, а он длинный и тяжелый..
Пробел получается в арсенале. надо закрывать.. :)
Согласен. Но если ловть на бойлы нужна тяжелая кормушка для самоподсечки.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
а если мелкие? скажем, до 10 мм, или другие насадки на волосе? тогда ведь можно использовать более тонкие мелкие крючки? тогда, по идее, унция-полторы плюс прикормка будут достаточны? как считаешь?
зы ориентир на рыбу 1-2-3 килограмма, без 'высиживания' трофея /у меня терпения не хватит :):)/
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
а если мелкие? скажем, до 10 мм, или другие насадки на волосе? тогда ведь можно использовать более тонкие мелкие крючки? тогда, по идее, унция-полторы плюс прикормка будут достаточны? как считаешь?
зы ориентир на рыбу 1-2-3 килограмма, без 'высиживания' трофея /у меня терпения не хватит :):)/
Почему бы и нет. Но самоподсечка будет не такая уверенная. Я ловил на 28 гр метод Fox, приходилось все время смотреть за удилищем и реагировать даже на небольщие потяжки. Правда насадка была крупнее, снеговик бойл тонущий 18 мм плавающий14мм. При более мелкой насадке такой вариант работает. Считаю, что метод на карповом пруду работает лучше. Исходя из своей приктики. Года два назад в ноядбре месяце ловил с другом ночью на пруду. Шел дождь со снегом. Я ловил на метод, а он на обычную петлевую оснастку. У меня два карпа за 2 кг и обрыв. У него не было даже поклевки.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Клёва всем! Подскажите пожалуйста, если в фидерную кормушку забить прикормку поплотнее, поставить поводок 8 см, чем будет не метод.
Просто сегодня приехал на пруд. Ветрище аж жуть. Сносило кормушку. Разброс метра 1.5-2 получался. Надоело. Вспомнил разговор о методе, сменил поводок и стал кидать в другое место. Всё равно ноль, если не считать матросиков. Вторые выходные пролетаю с уловом. Прикормка трапер разный, горох варил, о Диминой и не говорю, это как "отче наш". Насадки и червь и мотыль и опарик и бондюэль. Но не об этом. Почему на метод говорите ловиться, когда на фидер нет?
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
WORM пишет - так тут не в удовольствии дело.. а в результативности.. то ли давление, то ли вода уже холодна - на классический фидер сегодня брать не хотел. я ловил сразу на две палки, одна - экстрахеви на метод /потому что шар с прикормкой весит очень даже, легким не забросить, отсюда и мысли о маленьких кормушках/, второй - лайт. так вот на лайт с радостью садились караси, карп и амур же - только на метод..
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Николай - честно признаюсь, в силу малого опыта в этой сфере не смогу ответить на этот вопрос, почему так ловится, а эдак - нет. а теоретизировать не хочется.
будет опыт - будем думать :)
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Почему на метод говорите ловиться, когда на фидер нет?
Эту загадку пока еще никто не разгадал и логически не объяснил на практике, что надо сделать чтобы на петлевую оснастку ловилось так же как на метод. Пока все только в поиске и догадках!
Были мнения что все дело в длине поводка!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Эту загадку пока еще никто не разгадал и логически не объяснил на практике, что надо сделать чтобы на петлевую оснастку ловилось так же как на метод. Пока все только в поиске и догадках!
Были мнения что все дело в длине поводка!
ПАШ! хотел вчера написать еще раз ,как мы с тобой пролетели ночью\сил не было\, а потом укоротив в ночь наловил-но это всего 2 разовых случая-выводы не сделаешь.Есть мысль-что на большой комок ему в кайф вставать и гонять через жабры.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
ПАШ! хотел вчера написать еще раз ,как мы с тобой пролетели ночью\сил не было\, а потом укоротив в ночь наловил-но это всего 2 разовых случая-выводы не сделаешь.Есть мысль-что на большой комок ему в кайф вставать и гонять через жабры.
Просто большая рыба ленивая, бумает "сожру вот этот большой кусок, чем распыляться помелочи" :D:D:D
В каждой шутке есть доля шутки, может действительно у рыбы приоритет больше жратвы, меньше затрат энергии...
 

shkatula

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
6
Адрес
Украина
Всем привет!
1.Решающее место при ловле рыбы на стояке(особенно когда она капризует) имеет правильно выбранная "ТОЧКА" ловли - это 80% успеха. "Дубиноловы" зачастую вставляют фидериста по той причине, что рыбачат в этом месте с рождения! И по большому счету место ловли приважено исторически что ли...Уметь пользоваться "наружными" ориентирами +учитывать погоду+использование маркера + взять за жабры местного "языка"- на стояке это АКСИОМЫ!
2.И карась и тем более карп "сцикуны" по характеру...и "плюхи" раз в пять минут явно неуместны( кроме тех случаев когда они питаются "свадебным" способом и им все пофигу) - вот почему МЕТОД на стояке предпочтительнее!
3.Случаи когда на стояке рыба не питается вообще - нормальная практика!
В таком случае клева прийдется ждать очень долго, и не факт что дождешься !С этим нужно просто смериться....и валить домой!
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
а если мелкие? скажем, до 10 мм, или другие насадки на волосе? тогда ведь можно использовать более тонкие мелкие крючки? тогда, по идее, унция-полторы плюс прикормка будут достаточны? как считаешь?
зы ориентир на рыбу 1-2-3 килограмма, без 'высиживания' трофея /у меня терпения не хватит :):)/
я так и делаю...
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Если ловишь на метод, то не обязательно палка должна быть дубовой. У меня карповый фидер TF Gear, 3,60 м двучастный, две вершинки 3 и 5 Oz по семь колец на каждой, диаметр комля 1,3 см, удилище невесомое. Кормушка метод Fox 60гр летит на 50-60м. Отлично работает как на мелком так и на крупном карпе. На пруду в Александровском лесу ставил по два бойла, что бы отсечь 1.5 мелочь. Единственный недостаток цена удилища. Брал более двух лет назад почти за 15 р. Так что на метод можно ловить деликатной снастью.
вершинки 3 и 5 oz -'это расчитаны на пустую кармуху 84 -140 гр плюс корм для РЫП...ну это несовсем делекатная снасть-:cool: (я бы так несказал)как раз то что нужно для МЕТОДА -удилки для метода англичане выделяют в отдельную линейку -и не спроста это сделано:rolleyes:
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Клёва всем! Подскажите пожалуйста, если в фидерную кормушку забить прикормку поплотнее, поставить поводок 8 см, чем будет не метод.
Просто сегодня приехал на пруд. Ветрище аж жуть. Сносило кормушку. Разброс метра 1.5-2 получался. Надоело. Вспомнил разговор о методе, сменил поводок и стал кидать в другое место. Всё равно ноль, если не считать матросиков. Вторые выходные пролетаю с уловом. Прикормка трапер разный, горох варил, о Диминой и не говорю, это как "отче наш". Насадки и червь и мотыль и опарик и бондюэль. Но не об этом. Почему на метод говорите ловиться, когда на фидер нет?
если ты так и сделал:кормушка набить потуже и поводок покороче -и назвал это "МЕТОД" ...закинул и ждал результата как от "Method" -то и будет результат О( к сожалению)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Как правильно ловить "на Method"?
 
Сверху