Споры, сравнения, дуэли...

SF

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
131
Адрес
Мск
да не в трапере, а в кривых руках и мозгах, без обид...
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Кость, будешь собираться, чиркани в личку дня за три, ок??? На все 100 не скажу, но поехать бы очень хотелось, хоть на световой день.
PS транспорт свой
Тимур, дип не забудь купить!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Рассказывал я своему дядьке из В.Новгорода о прикормках (сенсасах, траперах, и других), так он ржал от пуза. Говорит что мы идиоты там все у себя в Москвах. Перловка, пшено и пара секретов. Более рыбе ни че не нать.
Понятно ,что он судит по своим ощущениям рыбалки на Волхове с лодки, где рыбы завались и не привередливая она.
Но все таки я сейчас оценил весь тутошний базар как бы с его точки зрения. И, знаете ли комрады, действительно смешно.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
И, знаете ли комрады, действительно смешно.
Дак к этому и стремимся, повеселиться, да поприкалываться! А ты думал всё всерьёз? И так уныло, новостей практически нет на сайте. Надо ж как-то комрадов развлечь и активировать на подвиги!!!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Дак к этому и стремимся, повеселиться, да поприкалываться! А ты думал всё всерьёз? И так уныло, новостей практически нет на сайте. Надо ж как-то комрадов развлечь и активировать на подвиги!!!
То есть тролингом занимаетесь?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Я вот тоже хотел сказать, что как же мы то ловим и Подсекайкой, и Дедушкиным прикормом... И вроде рыба-то ловится!)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Ну так а за чем тогда пи..... др..... ??? Нравится товарищу франция - да ради бога , пусть ловит , захочет научиться ловить на другое сам придёт к этому . А на счёт "дедовских" прикормок , так они более чем успешно и по сегодняшний день работают . А "секретные" компаненты растут в каждом огороде и на берегах ре всего европейского региона бывшего СССР , единственное что , небольшие корректировки конкретно по месту . И на основе "дедовских" прикормов - привад сенсас , мягко говоря в жопе , кроме мелочи он ни хрена толкового собрать не может на НОРМАЛЬНЫХ водоёмпах . А то что спортсмены берут места не размером особи , а граммами не для кого не секрет ....
Далее без комментов ....
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
моя прикормка была такой:

сенсас карп 1кг
сенсас карп 1 к
сенсас этанг 1 кг

+ молотая конопля 500 гр.
бисквит - 500 гр.
пакетик ванючки карповой -200гр
пелетс 6 мм желтый - 300 гр
пелетс красный - 300 гр
жареные семечки молотые подсолнуха - 400 грамм
молотый арахис - 300 грамм
овсянка хлопья - 300 грамм
опарыш мелкий - 400 грамм
2 банки кукурузы

все это замешивалось на воде..с атрактантом "травка"...такой сладковатый аромат...смеси трав...вобще он чисто амурный но я решил попробовать
а так всё кроме СС Г...но:lol:
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Несколько лет назад я сам делал неплохие прикормки. Составы то в принципе одни и тежи у всех производителей. Вся разница в вонючках. Дак вот ехал на деревенский рынок, набирал так называемго корма для скотины и делал всё сам. Единственное неудобство это много возни и мешки, которые не только мешают, но бывает портятся с содержимым. В итоге перешёл на готовые только из-за того, что себестоимость не намного дороже и всё готово к использованию, остаются добавить вонючек и воды. Дык вот я к тому, хорошо если чел понимает состав и что там какую роль выполняет. А какая фирма производитель для меня уже не столь важно. Да, есть конечно уже предпочтения. Но если что я и без готовых прикормок смогу обойтись в отличии от некоторых рыбачков! А вываливать по несколько тыщ за рыбалку я не готов!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Рассказывал я своему дядьке из В.Новгорода о прикормках (сенсасах, траперах, и других), так он ржал от пуза. Говорит что мы идиоты там все у себя в Москвах. Перловка, пшено и пара секретов. Более рыбе ни че не нать.
Кроме того, что у него рыбы завались (привези его на канал к нам с его пшеном, пусть секретничает сколько хочет), есть еще одна фишка. Он живет там на реке, вышел, не клюет, свернулся и потопал домой. А у тебя есть суббота, и хоть дождь, хоть давление падает, хоть фаза Луны не та, хоть землетрясение, ты едешь на рыбалку и должен поймать. Пшено с глиной в таких случаях не катит.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Несколько лет назад я сам делал неплохие прикормки. Составы то в принципе одни и тежи у всех производителей. Вся разница в вонючках.
Это вот неверно, все остальное что ты написал, похоже на правду, а вот это не совсем так.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
А что не так, основа везде бисквит или панировачные сухари и кукузная дробленка плюс какой-нибудь разрыхлитель в виде шелухи от семечек либо зерен. Плюс ещё один напонитель в виде разноцветных сухарей и всё! А остольное типа секретные вонючки. Ну может ещё пару наполнителей быть в виде семян подсолнечных, либо лен, либо конопля. Удиви, что не так?
 
Последнее редактирование:

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Из того что я написал чего нет?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
А что не так, основа везде бисквит или панировачные сухари и кукузная дробленка плюс какой-нибудь разрыхлитель в виде шелухи от семечек либо зерен. Плюс ещё один напонитель в виде разноцветных сухарей и всё! А остольное типа секретные вонючки. Ну может ещё пару наполнителей быть в виде семян подсолнечных, либо лен, либо конопля. Удиви, что не так?
Николка, не ради спора, а просто информационно, я уж не помню - то ли на сайте Sensas то ли в каталоге Sensas, есть возможность увидеть табличку ингридиентов, которые можно заказать в Sensas для производства прикормки собственного изготовления. Посмотри, это очень большой список ингридиентов. И это учитsвая, что они не все используемые компоненты "светят".
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Я в курсе полноты составов прикормок, но основа практически любой, а это 65-75 % прикормки составляет то что я написал, остольное выполняет роль вонючек и вкуса. Кто не верит может сам изучить с лупой любую прикормку.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
... А у тебя есть суббота, и хоть дождь, хоть давление падает, хоть фаза Луны не та, хоть землетрясение, ты едешь на рыбалку и должен поймать. Пшено с глиной в таких случаях не катит.
Вот это то и грустно.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Даже более того, читал много иностранных статей где ловят практически на голую землю (чернозем) с вонючками и давольно не плохо. Я и сам так делал по весне на поплавок отлично работает. Просто чернозем и немного вонючек!
 
Сверху