Спорт-ЧМ, Олимпиада и т.д.

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Олимпиада

Олимпиада

Обсудим это событие? :)
Биатлон!
Потому, как:
1. Очень зрелищно!:thumbup:
2. У нас (украинцев, вернее, - украинок:confused:) имеются небольшие шансы!;):lick:

P.S. К сожалению, уже есть трагедия - смерть, в результате несчастного случая, грузинского саночника...:(:sorry:
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Биатлон - моя слабость!(после футбола и рыбалки(!), конечно...secret:)
Хочу Украине хоть одну медаль (желательно - золотую!:confused:)!
В остальном - болею за Россию. Особенно, в биатлоне и в хоккее.
Хоккеисты (Ови, Ковальчук, Малкин и др.) должны отработать свои миллионы - тем более, что, покамест, это последняя Олипиада, куда их пускают из НХЛ.

P.S. Дим, может, создай отдельную, временную, тему про Олимпиаду?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
уЖЕ ЛЫЖНИКИ ЛЕТАЮТ!! НОЧЬЮ ДЕВЧОНКИ ПРИВЕЗУТ НАМ ПЕРВУЮ МЕДАЛЬ!
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
интересно,чего нажралась А.Кузьмина?
2-ой круг стрельбы на 0, Булыгина давай!!!Жми!!!
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ЕСТЬ !!!! У РОССИИ первая бронза у мужчин в беге на 5000м Скобев_МОЛОДЧИНА!!! женщины -биатлон .Кузьмина явно чего то много поела-:(1 промах и лушее время????
 
Последнее редактирование:

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
интересно,чего нажралась А.Кузьмина?
2-ой круг стрельбы на 0, Булыгина давай!!!Жми!!!
у всех все одинаково примерно при подготовки, на таких стартах многое решает психологических настрой!!!!!

и зачем так писать, луче б поразмыслили почему наши ходом под остают и на стрельбе бывает по долгу настраиваются!
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
жаль что такие рассуждения о Кузменой(( очень рад за нее, ну а коньки мну порадовали - давно не наблюдал сие вид так что было интересно , имхо биатлон как то приелся!
Да вчера тоже болел до последнего8-D Девченки чуток не дотянули;(зато как стреляли....Но а конькобежец красава....НЕОЖИДАЛ...я обычно даже этот вид спорта как некоторые вообще пропускаю. Потому что знаю, что наши не то что на пъедистал зайдут:confused: а вообще будут учавствовать:D
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
В такой каше, ИМХО, словаки со смазкой в цвет попали.
И, конечно, Россия зажралась;) - олимпийские чемпионки в родную сборную не проходят!:eek: И, всё-таки, я угадал - чемпионка-то, из НАШИХ!:p
В преследовании Магда всех порвёт, если так же стрелять будет.
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Все девчонки проигроли третий круг. На десять тысяч рвануть как
на пятьсот-могла одна. Процентов на 95- это ошибка сервисной
службы. Могли просто элементарно замазаться.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
чего то я упустил эти моменты,где именно она побеждала в этом году
в этом году вроде один раз в 3ке, в биатлоне очень высокая конкуренция и не возможно быть всегда в лидерах, например Бьерндален , что на всех этапах выступает, нет, готовится имеено к Олимпиаде, поэтому Кузмина видемо граммотно провела подготовку и вышла на пик сейчас( у нее нет высокой конкуренции в сборной чтоб отобратся на Олимпиаду), а не в декабре...хотя по идеи можно и 2 пика выходить....
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Не хочется подозревать Кузьмину, но с одним промахом обогнать Магдалену, которая действительно способна на такой спурт на финише???? :eek::rolleyes:
PS: После прошлогодней допинговой дисквалификации наших биатлонистов ОЧЕНЬ резко сдали Слепцова и Чудов. Вспомним, как после Нового 2009 года тренеры долго прятали Слепцову то в гостинице якобы с ангинной, то отправили поправляться домой, к маме, на самолечение, и это в то время, когда в команде есть опытные врачи.
ИМХО – без стимуляторов организм никак не может восстановиться и активно работать на собственных резервах, поэтому Слепцова и сдувается на последних кругах. Это было очень заметно на этапах кубка мира этого сезона.
Будет очень жаль, если я окажусь прав.
Биатлон, это единственный вид спорта, который я смотрю.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Ждал вчера трансляции,был практически убежден в медалях после стрельбы девчонок.Но после финиша Слепцовой с почти минутой отставания ходом по дистанции,напрягся не на шутку.
Вырубило всех! после второй стрельбы.В чем причтина?
Варианта два:физика и смазка (не попали в мазь).В целом вполне вероятно,исходя из того,что по соощению Губернеева трассу перед стартом посыпали силитрой.Но, думается мне, физика наших девчонок не достаточна.Не смогли выйти на пик формы.Если в следующих стартах это подтвердитья,то вина только тренеров!
Будем смотреть....
Сегодня в 22.15 спринт 10км мужчины на ОРТ.(по информации на Спортбокс.) Устюгов (держим кулаки за него,должен выстрелить,только чтоб стрельба на ноль),Черезов,Чудов,Шипулин (надеюсь вдохновит успех сестры)

Все девчонки проигроли третий круг. На десять тысяч рвануть как
на пятьсот-могла одна. Процентов на 95- это ошибка сервисной
службы. Могли просто элементарно замазаться.
Могли,но физика не на высоте.В начале лыжи катили хорошо,но на третьем встали.Причина?
Парафины,ускорители и пр наносятся разные и в несколько слоев с тем усчетом,чтоб определенный слой отрабатывал и стирался на определенной температуре снега (высота,тень,ложбина,тягун и пр),вот видимо не угадали сервисеры с наложением на последний круг.

зы В моей небольшой спортивной практики в лыжах у Завьялова такое бывало .
 
Последнее редактирование модератором:

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
по новостям слышал.чтобы спасти трассу ее посыпали селитрой :eek: может наши не учли это и на последнем круге парафины перестали работать.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Макс-вот ты толком хоть объяснил., видимо так сервис подкачал!
Считаю что дело в том слое мази скольжения и ускорителе что расчитан был на последний круг.Организаторы посыпали селитрой трасссу и она стерла быстрее чем надо было ту мазь которая должна была работать на последнем круге.
Надо отметить,что не только наши сервисы ошиблись,еще и многие другие команды.На этапах кубка мира нескольких лет,я не помню,чтоб сыпали селитру.
Та же Нойнер дошла до финиша только на физике,отсюда вывод,была бы у наших фихзика на более высоком уровне,то взяли бы медали даже с "сухими" лыжами на третье круге.

зы Это самая отвратительная трансляция в плане показа.Канадцы не умеют показыаать не знакомые для себя виды спорта.
 
Последнее редактирование:
Сверху