Спорт-ЧМ, Олимпиада и т.д.

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Дорогой Степаныч,береги здоровье и бытовую технику!;)
Привет Артём! Если у мужиков второй год явно просматривается прогресс, то у наших женщин всё наоборот. В Германии в два раза меньше население, а у них одна уходит - на замену ей другая. Я вчера искренне болел за немку, и она пришла вопреки всему первой:thumbup:, если не стреляет, то ноги. А у наших не того ни другого:thumbdown:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Не бухтите -смотрите хоккей и пейте пиво в радость. Когда еще такое чудо мы увидим!:thumbup::beer::beer::beer:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Через час не нарушая традиции молодежный ЧМ Россия-Канада!! Болеем за наших. Хороший подарок должен быть у нас!:thumbup::thumbup::thumbup:
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Хоккей сейчас не смотрю...
Я принадлежу к тем несчастным, кто вживую видел игры сборной СССР, например, на Кубке Вызова (сборная СССР - сборная НХЛ) или Кубок Канады 1981 (помните финал СССР-Канада 8:1).

После тех матчей нынешнее перекатывание шайбы по льду хоккем как-то язык не поворачивается назвать.
Даже поражения сборной СССР (Олимпиада 1980, другие Кубки Канады...) были необходимы - они только подогревали интерес к хоккею! Была жажда реванша!

Тем не мнее, несмотря на нынешний псевдохоккей, расстроен поражением нашей молодежки... :(
Хорошо, хоть в финале! Все же второе место - тоже не шибко плохо, хотя и не для хоккейной России...
Ну да ладно, к поражениям в "наших" видах зимнего спорта нам не привыкать - вон, в зимней мормышке мы по-моему всего ОДИН (!!!) раз были чемпионами мира! Ровно столько же, сколько клоуны-американцы (тем не менее, сборная США - постоянный участник зимних ЧМ по мормышке).
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Миш. ! Какой нах финал? это была игра в группе .За выход в финал еще всем побороться надо .что прокатили мордой по асфальту -это и хорошо наверно.мы с ними можем теперь встретиться только в финале .так что все еще впереди.А чем тебе нынешняя сборная неугодила? Хоккей щас совсем другой . быстрее стал . и зрелищность может и пропала -зато накал стал сильнее.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Хоккей щас совсем другой . быстрее стал . и зрелищность может и пропала -зато накал стал сильнее.
Не соглашусь про зрелещность.Недавно пересматривал серию 1972,чють не уснул.Скорости,а соответственно и комбинации по сегодняшнему дню, не очём.Сегодняшний хоккей намного интереснее и динамичнее.ИМХО
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ну ладно, ладно, пристыдили!

Что касается нашего предновогоднего проигрыша канадцам, то хорошо, что это был не финал, а только группа!
Я-то думал, что финал... Ведь раньше ЧМ по хоккею среди молодежи тем и выделялся, что чемпион определялся в Новый Год. Самые первые чемпионы в Новом Году. Первее победителя турне 4-х трамплинов.
А сейчас что, график поменяли?

Ну и хорошо.
Получается, что все еще пока в наших руках. Думаю, что в отличии от футбола наши молодые хоккеисты без проблем из группы вышли...

P.S. ИМХО беда (или "беда"?) нашего нынешнего поколения хоккеистов в том, что слишком рано за океан уезжают. В результате плохо получается наигрывать наш главный козырь - комбинационную игру.
Сейчас все сборные команды друг на друга стали похожи - заброс шайбы в зону соперника и бегом за нее бороться. В результате у наших и какие-то соперники странные появились типа Швейцарии, Германии, Словакии и т.п. Раньше во времена СССР мы у них на одной ноге с двузначным счетом выигрывали! Даже Финляндия и Швеция в 95% случаев - были проходными матчами.
Соперниками были только Чехия, Канада и отчасти США.
 
Последнее редактирование:
Сверху