Спорт-ЧМ, Олимпиада и т.д.

Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Алексей, не соглашусь, с тем, что ничего не изменилось. Тогда была советская школа хоккея, которая в корне отличалась от НХЛ-вской. Щаз все играют в один хоккей, не наш. Мне он нравится гораздо меньше - тот был умней, имхо. :)
Все гораздо проще. Канадцы играли прямолинейно. Мы кобинационно.
Так как не было, большой игровой практики совместных встреч - видна была разница.
Сейчас все страны взяли наиболее интересное и лучшее из всех "школ" и уровень выровнялся - это закономерно.
Канадцы тоже сейчас играют в "думающий" хоккей. Как и другие страны.
Игроки и тренеры из разных стран есть во всех лигах. А значит и "секреты" стали общедоступными...

А хоккей сейчас именно на таком уровне - который позволяет побеждать в существующих реалиях. Возможно он стал менее красивым. Но в хоккее главное результат - победа. Это в фигурном катании есть оценки за артистизм и технику. Пока в хоккее не ввели такие критерии оценки - он будет именно таким каким он есть сейчас.

Победы советских хоккеистов имели огромнейшую информационную поддержку и были для граждан яркими пятнами - поэтому и отложилось в голове. И каждый хоккеист возводился в ранг героя. Поэтому и помним. Сейчас после чемпионата мира через неделю о том кто стал чемпионом и какой состав сборной был никто и не вспомнит. А сделать мощную пропагандистскую поддержку. И начнем все помнить... И лет через 20 вспоминать нынешних звезд, какими они были...

Геббельс нормальный нужен в хоккейной кухне... Пропаганда нужна, общественное мнение создавать надо...
И самое главное не забывать тех кто играл за честь страны после окончания карьеры. А этим мы славимся - помним, пока нужен. А потом.....

з.ы. Да я тоже играл в хоккей, но по ряду объективных причин пришлось рано закончить. И гордился и продолжаю гордиться звездами хоккея всех времен, советские мастера не исключение...
З.ы. З.ы. тут года 4 назад проходил обследование в Переделкино в санатории кардиологическом. Мотор барахлил. Дядька врач делавший УЗИ и ЭХО сердца, спросил: Хоккеист? Говорю: Да, бывший... Он говорит: Наблюдаю и лечу половину Спартака советских времен... Сердце у вас у всех одинаковое... И больное одинаково...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Я и сам часто о прошлом думаю. Особенно теперь… И вот что замечаю. Для того чтобы жить, человеку нужны воспоминания, как топливо. Всё равно какие воспоминания. Дорогие или никчёмные, супер важные или нелепые — все они просто топливо. Газетная реклама или философские трактаты, грязная порнуха или пятитысячные банкноты — для огня, в который их бросают, всё это просто бумага. Не будет же огонь полыхать по-разному, завывая то и дело: «О, Канта подкинули!» или «Ага, вечерние новости!» или «Ух ты, какие сиськи!» Огню всё до лампочки… Вот так же и с нашими воспоминаниями. Ненужные, случайные, бросовые, одноразовые — всё сгодится, лишь бы огонь не погас…
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Я ещё пока даже помню 1972 год.
Ну и память же у тебя, Степаныч!;)


Предмет бурных обсуждений на школьных переменах и не только.:)
Во время уроков клепал карикатуры на всех канадских игроков,но больше всего на Фила Эспозито,его братцу Тони доставалось малость поменьше.:D

Я играл за сборную МГУ, правда, за вторую
:secret:Был в своё время(а это как раз времена суперсерии) капитаном команды нашей улицы.:) Диплом за 2-е место в городских соревнованиях храню до сих пор.:)

А мне приятно посмотреть, я в те года служил и не видел, и не знал.
А я только отслужил. Трансляцию смотрели всей семьёй. Запомнилось на всю жизнь,но и теперь пересмотрел с великим удовольствием.:thumbup:
 
Последнее редактирование:

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Ну Бату,ну красава!!! Вырубил Драго,какой бой!!! Я в ах...е...
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Сборная России по пляжному футболу второй год подряд обыграла бразильцев в финале Межконтинентального Кубка. Молодцы! Ну, хотя бы так:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сборная России по пляжному футболу второй год подряд обыграла бразильцев в финале Межконтинентального Кубка. Молодцы! Ну, хотя бы так:)
да нехрена себе -хотя бы так. Это круто !нас то в они в хоккей еще не обыграли.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ну и как вам, хлопцi, результаты выступления российских клубов в Лиге Чемпионов?!
Прав был наш "футбольный Жириновкий": Александр Виктрыч БУбнов или БубнОв, когда после домашних побед над Бенфикой и Андерлехтом особого энтузиазма не высказывал, основываясь на своих знаменитых ТТХ.
Кстати, с нетерпением жду разбора последних матчей в ЛЧ от Александра Бубнова!

Короче: Спартак вообще распрощался с еврокубками, а Зениту для продолжения борьбы в Лиге Европы жалательно вообще побеждать Милан на Сан-Сиро. Или уповать на то, что Малага обыграет Андерлехт.
Но все равно у меня как-то нехорошо на душе - Андерлехт по-моему проявит больше воли к победе. Ему в принципе достаточно сыграть с Малагой вничью при условии, что Милан сделает Зенит.

В общем, Малага полностью лишена какой-либо мотивации, т.к. она останется на 1-м месте в группе при любом раскладе, даже если Милан выиграет у Зенита 100:0 (преимущество в личных встречах).
Ну а Милан, влачащий жалкое существование в борьбе за Скудетто, должен оправдывать себя перед болельщиками в каждом матче. Проходных матчей сейчас у Милана нет. Тренер на волоске висит, Берлускони в тюрьме сидит... В общем, Милан будет растаскивать Зенит по полной программе, а Малага выставит на матч с Андерлехтом дубль.
Мое мнение.

Хочу поздравить Шахтер и даже БАТЭ!
Шахтер так вообще вышел из очень сильной группы!!! Невероятно! Я думал, что в Шахтере играют 100% легионеров из Африки и Латинской Америки, ан нет! Наших, с бывшего СССР, тоже совсем немало! Так что победа эта наша, хотя и легионеры играют в Шахтере совсем не последнюю роль!

В общем, поздравляю Украину с возвращением!
Ведь после развала СССР Украина долго не могла в футболе выйти на нормальный уровень ни на ЧМ-ЧЕ, ни в еврокубрах. (Хотя, конечно, запомнились блистательные победы Динамо Киев с Лобановским во главе над Барселоной!).
А ведь в советском футболе украинские клубы были постоянной головной болью москвичей!
Хоть Динамо Киев и выиграло столько же чемпионатов СССР (13), сколько и Динамо Москва, но москвичи выигрывали почти все свои чемпионаты в середине 20 века (я не помню ни одной победы в чемпионате СССР от Динамо Москва, хоть и слежу за футболом с 1978 года), а киевляне - в конце века.

Ну а БАТЭ хоть и не удалось сотворить сенсацию, но уверенный выход в Лигу Европы и жажда борьбы - это очень хорошо и приятно для болельщиков.
Хоть последняя встреча в группе для БАТЭ ничего не решает (Лилль обыгран в личных встречах), желаю все же обыграть Баварию или хотя бы сыграть вничью!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Ну и как вам, хлопцi,...
Скажу про Шахтёр, не хорошо забили первый свой гол, не Fair Play. Огорчает киевское Динамо, может Блохину и удастся что то изменить в лучшую сторону, но я сомневаюсь. То что в клубах легионеры и радует и огорчает. Нету личностей. Хотелось чтобы БАТЕ и второй раз хлопнули баварцев.
 
Сверху