Спиннинг Sabaneev Tenzor Spin 270 7-28

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Объективно:
  • Колен: 2
  • Вес: 156гр
  • Длина: 2,72 (1,41) м
  • Тест: 7-28 гр
  • Диаметр бланка в комле: 11,4 мм
  • Диаметр бланка у тюльпана: 2,0 мм
  • Диаметр тюльпана: 3,8 мм
  • Диаметр первого от комля кольца: 18,3 мм
  • Диаметр ручки в толстом месте: 28,4 мм
  • Розничная цена: ~2700 р
Субъективно:
Уровень удилища: middle (средний)
Назначение удилища: универсал

Универсальный спиннинг с посылистым быстрым строем. Подходит в равной степени для разных способов ловли, если не заморачиваться над тонкими моментами. Дерет щуку джигом, и судака тоже. Может быть не идеально, более жесткие наверняка справятся лучше, но смотря с какой целью покупать удочку. При необходимости джига снимается и вешается кастмастер, который летит довольно далеко, спасибо строю. Допускает перегруз, постоянная работа с джигами 30-35гр и редко с 40-50 никаких отрицательных эмоций не вызвала. Катушка 2500-3000 по дайве его все, но 3500-4000 также неплохо встает, хотя и получается тяжеловато.
Бархатный чехол с вышивкой, которого так не хватает на фидерах.

Тест-драйв:
На НВ на него была поймана самая разнообразная рыба, окунь, щука, судак, жерех. Справился на твердую пятерку.

Лабораторное заключение:
Универсальный солдат, отличный выбор для тех, кто не хочет переплачивать за спиннинг, которым пользуется 1-2 недели в году, причем на самую разную рыбу. Если вы поплавочник и на недельный выезд под хищника надо взять с собой одну удочку - это ваш выбор.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вяжет рыбу хорошо?
Так ее вроде как, наоборот, выдирать надо напролом, это же не лещ ;) Меня работа полностью устроила. Возьму себе и забуду про выбор спиннинга еще на какое-то время ;) Если только не подкинут на тест чего-нибудь.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да? Просто в кинах видел, как басса или еще чего активного тянут, у них удилище в дугу, у мну аж сердце заходится от счастья, тоже так хочу )) С этим не так? Да и не видел, чтоб только напролом, иногда и погулять-поутомиться дают, вот этот даст утомиться? Извините, если мимо темы...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да? Просто в кинах видел, как басса или еще чего активного тянут, у них удилище в дугу, у мну аж сердце заходится от счастья, тоже так хочу )) С этим не так? Да и не видел, чтоб только напролом, иногда и погулять-поутомиться дают, вот этот даст утомиться? Извините, если мимо темы...
Раздел создам - перекину. Тащить можно как угодно и утомлять и подводить, только учти, что басс и щурье это совсем разные вещи. Утомиться он как раз даст, т.к. не колообразно-жесткий, а помягче. Но, зацепив щурье, я бы вторую, контрольную, подсечку делал.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, вертушки и воблеры не пробовал кидать, как с ними работает?
Пробовал вертушки, только тяжелые, не по нижнему тесту. Там где мы ловили, меньше 15гр вообще нет смысла ничего в воду кидать ;) А там, где был бы смысл кидать, из-за падения уровня воды не ловили... Может быть еще Федор (FeD) чего допишет, он его тоже попробовать успел. И, кстати, на воблерах тоже, которые я просто не брал, т.к. джиг там наше все.
 
Сверху