Спиннинг Colmic Pearch Competition 2,10 м

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Объективно:
  • Колен: 2
  • Вес: 124гр
  • Длина: 2,12 (1,10) м
  • Тест: 1-7 гр
  • Диаметр бланка в комле: 8,9 мм
  • Диаметр бланка у тюльпана: 0,9 мм
  • Диаметр тюльпана: 2,6 мм
  • Диаметр первого от комля кольца: 10,8 мм
  • Диаметр ручки в толстом месте: 25,5 мм
  • Розничная цена: ~2200 р
Субъективно:
Уровень удилища: middle (средний)
Назначение удилища: ультралайт

Великолепный ультралайт для работы с мелкими приманками на небольших дистанциях. Тест 1-7, наверное, перебор, все же, как мне показалось, верхняя граница будет ближе к 12-15 гр, с такими весами спиннинг работает спокойно. Вес почти весь сидит в ручке, поэтому в руке лежит как пушинка. Строй исключительно правильный, посылистый, за счет чего тем же кастмастером 14гр вполне нормально обрабатываются дистанции до 30м, а то и дальше, если по ветру. Катушка встает 2000 по дайве, можно убрать еще пол-размера, если не нужна шпуля покрупнее. К исполнению есть претензии, кольца могут смотреть в стороны, исправляется, правда, довольно просто руками.

Тест-драйв:
На НВ жерех 4300, жаль не я поймал, мой жерех на этот спиннинг всего 1600, но за работой удилища имел счастье наблюдать, в том числе, когда рыбина своим коронным способом забралась под лодку, а спиннинг свернулся колесом. Но сила спиннинга не в этом, а в ощущениях при вываживании окуней 100-200гр, вот где душа поет. Когда же уже кто-нибудь из производителей сделает такой пикер, это будет бомба без преувеличений.

Лабораторное заключение:
Отличный относительно дешевый ультралайт, рекомендуется брать с собой на недельные выезды на всякий разный случай. Если не будет клевать вменяемая рыба, то уж на окуне можно будет оторваться по полной.
 

Вложения

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
У меня от спиннинга несколько другие впечатления остались. Я им на попперы пробовал ловить - не пошло. И тест у него, не очень-то и завышен. Поппер под 10 гр уже перегружал его, как показалось. И мягковат для рывковой проводки.

Но в вопросе по ловле окуня солидарен на 200%.

Для ультралайта вес большой у палки в цифровом эквиваленте. Но зато цена привлекательная. Да и вес сбалансирован так, что палка кажется довольно легкой.


Насчет пикера - так есть спиннинги подобные, с вклеенной суперягкой вершинкой. По-моему отличный заменитель такого пикера, как ты описал.)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
У меня от спиннинга несколько другие впечатления остались. Я им на попперы пробовал ловить - не пошло. И тест у него, не очень-то и завышен. Поппер под 10 гр уже перегружал его, как показалось. И мягковат для рывковой проводки.
Ты 10гр поппер свой взвесь еще раз ;) Он больше щуренка в 200гр был, по-моему :D Может быть весит и немного, но объем,а тем более поппер, который при проводке создает сильное лобовое сопротивление. Каст же в 14-15гр вполне нормально и летит и проводится, почему я и указал про тест.
 

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Насчет пикера - так есть спиннинги подобные, с вклеенной суперягкой вершинкой. По-моему отличный заменитель такого пикера, как ты описал.)
Ага есть. Это так называемые удилища Rock Fish. Страна Восходящего солнца всегда была мастаком на выдумки. Наиболее популярная модель в Украине сегодня - Графит Лидер Финеза, ценник - от 300 у.е. Приспосабливать его под пикер - рука просто не поднимается. Дело не в деньгах - кто прочувствовал данные девайсы - просто пищат от восторга и нечего акромя мормышки+силикон вешать не хотят.
Может не в тему, но все же. Я пробовал болонкой 4,5м ловить как матчем. Результат - сегодня у меня две матчевки и две болонки (акромя фидера и пикера). Матчем ловлю как матчем, болонкой - как болонкой.
Та же история со спинами. Есть Фенвик (строй параболик, тест 0,7-7г) - вертушки, колебалочки, джиг - красота; воблеры и попперы на рывковой проводке - грустно. Поэтому для воблеров и попперов приобрел спин быстрого строя, аки колышек :)
По поводу данного спина (рискну предположить) - при своей длинне и тесте спин ни под воблера, ни под попперы (где нужна рывковая проводка) не подойдет. А вот под легкие силиконовые приманки, вертушки, колебалочки (да плюс ценник и бренд) будя красота.
П.С. Долго не участвовал, вот и прорвало.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
По поводу данного спина (рискну предположить) - при своей длинне и тесте спин ни под воблера, ни под попперы (где нужна рывковая проводка) не подойдет. А вот под легкие силиконовые приманки, вертушки, колебалочки (да плюс ценник и бренд) будя красота.
П.С. Долго не участвовал, вот и прорвало.
Все верно.
Вот жду не дождусь случая, как бы забрать его у Димы)).

Про вклеенную вершинку - я не имел ввиду удилища за 300 баксов. У той же микады куча спиннингов с вклееной вершинкой, и ценником около 2 тыр.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Лабораторное заключение:
Отличный относительно дешевый ультралайт, рекомендуется брать с собой на недельные выезды на всякий разный случай. Если не будет клевать вменяемая рыба, то уж на окуне можно будет оторваться по полной.
На всякий случай такой "револьвер" можно и на менее длительные рыбалки брать.:)
 
Сверху