Спининговые удилища

Coldrex2005

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
3
Адрес
Cvjktycr
для каждой приманки нужно подбирать свою палку, советую остановиться для начала на джиге, это будет и для фидера полезно в дальнейшем. Из бюджетных палок для джига могу посоветовать палочки от Black Hole, модель Hyper очень даже ничего, по длине определяйтесь сами, но чем палочка длиннее тем она теряет свою "звонокость", собственно как-то так...
Спасибо, но у нас в регионе нет Black Hole.:( А какую катушку поставить на 2,7 метровый спиннинг с тестом 5-35 грамм, чтобы снасть была "гармоничная" 2000 или 3000?
 

River

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
14
Возраст
49
Адрес
IRL
Извеняюсь за банальный вопрос.Какой лайтовый спин посоветуете? Есть Дайва 5-40 грамм.Дубоватенький но посылистый.Хочу более легкое и чувствительное.Тест так от 5-15 грамм.Денег накопил евро 70.Опыт со спином небольшой но приоритеты есть.Микро джиг ,воблерки, вертушки.Что посоветуете в этом ценовом диапазоне?? Евров 15 докинуть всегда смогу до первоначальной цены.Ловля на озерах и местах со слабым течением с берега.Хочется надежную рабочую лошадку за эти деньги.Спасибо за внимание.
ПС катуха шнуры не проблема все есть.
 
Последнее редактирование:

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
Извеняюсь за банальный вопрос.Какой лайтовый спин посоветуете? Есть Дайва 5-40 грамм.Дубоватенький но посылистый.Хочу более легкое и чувствительное.Тест так от 5-15 грамм.Денег накопил евро 70.Опыт со спином небольшой но приоритеты есть.Микро джиг ,воблерки, вертушки.Что посоветуете в этом ценовом диапазоне?? Евров 15 докинуть всегда смогу до первоначальной цены.Ловля на озерах и местах со слабым течением с берега.Хочется надежную рабочую лошадку за эти деньги.Спасибо за внимание.
ПС катуха шнуры не проблема все есть.
куда думаешь ехать покупать? в southside angling??? я там давно уже себе спин присматриваю но пока финансы поют романсы:D да и ничего дешевле 100 евро мне там ненравится
 

River

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
14
Возраст
49
Адрес
IRL
куда думаешь ехать покупать? в southside angling??? я там давно уже себе спин присматриваю но пока финансы поют романсы:D да и ничего дешевле 100 евро мне там ненравится
Да думаю туда ехать посмотреть что у них есть.В темпл баре магазине там Шимано катаны дешевые я так понял их лутьше не брать..
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Извеняюсь за банальный вопрос.Какой лайтовый спин посоветуете? Есть Дайва 5-40 грамм.Дубоватенький но посылистый.Хочу более легкое и чувствительное.Тест так от 5-15 грамм.Денег накопил евро 70.Опыт со спином небольшой но приоритеты есть.Микро джиг ,воблерки, вертушки.Что посоветуете в этом ценовом диапазоне?? Евров 15 докинуть всегда смогу до первоначальной цены.Ловля на озерах и местах со слабым течением с берега.Хочется надежную рабочую лошадку за эти деньги.Спасибо за внимание.
ПС катуха шнуры не проблема все есть.
Badger Mystic - из этой серии можно посмотреть...


Если подешевле - Salmo Elite Micro Jig можно глянуть.
 
Последнее редактирование модератором:

River

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
14
Возраст
49
Адрес
IRL
Badger Mystic - из этой серии можно посмотреть...
Каталог
Спасибо.Интересные палки.У вас у самого есть опыт лова с ними?? Кольца фуджи все устраивает.

Если подешевле - Salmo Elite Micro Jig можно глянуть.
Салмо тут продают съезжу посмотрю в магазин.Они действительно недорогие.Но отзывы о них пока не читал.

Еще там появились спининги Berkley Американские как я понял.Может кто слышал о них цена в районе 100 евро и выше.Чтоб сразу поехать и потрясти и эту палку.
 
Последнее редактирование модератором:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
К сожалению не ловил, но отзывы от них восторженные. Я пока только в руках держал в магазине, понравились. Но в силу туманных перспектив занятия спиннингом в этом сезоне брать не стал. А подумывал обновить палку.:)
PS это про Баджеры.
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Присмотритесь к Спиннингу Favorite Aggressor. Взял себе 2,1м 5-20гр. Цена 2200руб. Палочка фастовая. Если рыбачить с берега то есть 2,6м с таким же тестом. Мне понравилась сразу. Взял,на днях буду облавливать.:D
 

River

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
14
Возраст
49
Адрес
IRL
Купил сегодня для дочки спиннинг 180 shimano catana L bx test 3-15 gram.Он не длинный для ловли на нешироком каналале самый раз.46 евро.Пусть заброс отрабатывает.Себе так ничего и не купил.
 

myboris2005

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
19
Возраст
47
Адрес
Белгород
Клёва всем! Подскажите с таким вот выбором.....Спинингом не разу не занимался,вот и спрашиваю совета....Кто что скажет???
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Клёва всем! Подскажите с таким вот выбором.....Спинингом не разу не занимался,вот и спрашиваю совета....Кто что скажет???
Брат,ты,как то развёрнуто старайся вопросы задавать.Здесь с "Вангами", ни шибко густо.Ясновидящие есть,но не часто заходят!;)Ты не стесняйся,пиши подробно,что хочешь,куда ищешь.:)
 

myboris2005

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
19
Возраст
47
Адрес
Белгород
Клёва всем! Подскажите с таким вот выбором.....Спинингом не разу не занимался,вот и спрашиваю совета....Кто что скажет???
Что то ссыль не пробилась на палку.... [читай правила, конкретно п. 1.5 - Starnak]
Вот такая штуковина...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Что то ссыль не пробилась на палку....
Вот такая штуковина...
Перед тем как что-то покупать задай себе ряд вопросов
1. Что собираюсь ловить?
2. На что собираюсь ловить?
3. Где обираюсь ловить?
4. Как собираюсь ловить?
И теперь начнем развивать мысль, касаясь данной палки.
1. Параметр удилища говорит о том, что если что-то ловить, то уже не мелочь. Окуньков такой палкой не погоняешь. Да и поклевки будут не в руку, не звонкое оно, удилище.
2. Производитель пишет "Спиннинг с медленным строем, рассчитанный на применение с воблерами". Поверь, чем уже тест, тем лучше работает удилище в этом диапазоне. Я с трудом представляю воблер в 30 гр., какая должна быть у него парусность, чтобы его хорошо забросить. Отдавай себе отчет строй медленный. Это не даст ловить рывковыми методами ловли, что значительно сокращает возможность дать дополнительную игру приманке. Я уже не говорю о резине.
3. Водоемы для ловли это озера или реки, реки большие и или нет. Мое мнение если хочешь чествовать себя комфортно и там и там строй должен быть более жестким.
4. Ловить собираешься с лодки или с берега? Коли с лодки, это глубина, а коли глубина так соответственные веса приманок. Если с берега, то, на сколько заросшие берега, длинна спиннинга здесь не вторична.
Ответь себе на эти вопросы и реши, нужна ли тебе эта палка. Если начинает интересовать ловля рыбы спиннингом, отдай предпочтение бюджетным моделям мировых лидеров.
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Да, вот мне тоже нужна палка в основном для Ахтубы раз в год.

Помогите с выбором палки для кастмастеров на жереха и для попперов-воблеров на щуку.
Я так понимаю нужно что-то около 2.7 и 5-25 тест?
Уложиться хочу в 3-4 тыс.
Порекомендуйте несколько вариантов, пожалуйста.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да, вот мне тоже нужна палка в основном для Ахтубы раз в год.

Помогите с выбором палки для кастмастеров на жереха и для попперов-воблеров на щуку.
Я так понимаю нужно что-то около 2.7 и 5-25 тест?
Уложиться хочу в 3-4 тыс.
Порекомендуйте несколько вариантов, пожалуйста.
Я себе приобрел фотон джиг 330. На жереха самое то, хотя транспортная длина, конечно, будь здоров. Мой рекордный отловлен именно на нее.
Для воблеров и/или джига нужна вторая, как ни крути. Слишком уж разные задачи. Я бы тест поднял до 10-50, тогда и с джигом будет в норме.
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Вторая у меня есть 15-40.
А для воблеров зачем такой тест?
Больше 20 гр у меня и нет.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вторая у меня есть 15-40.
А для воблеров зачем такой тест?
Больше 20 гр у меня и нет.
Так ты хотел универсальную. Неделю можешь воблеры ей погонять, ничего страшного не произойдет, имхо.
 

tampt

Участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
27
Возраст
35
Адрес
Украина,Крым
Добрый день!!!
Хочу начать осваивать спиннинг. Ни разу до этого хищника не ловил. Сейчас выбираю удилище и мне посоветовали Norstream Favorite II 2,21м тест 3-15gr Twitch Special. Ловить собираюсь на воблерки и джиг. Ловля на небольших "жабовниках" и на водохранилище с берега. Подходит ли это удилище или нет? Какие другие варианты в той же ценовой категории?
 
Сверху