Специальные болонские поплавки (Bolo, Surf)

DimanK

Участник
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
23
Адрес
Нижегородская область
Попробую заказать Шарк на пробу. Еще плиз подскажите по весу . При ловле с берега использую обычные поплавки 6 и 8 грамм. А Шарк какой заказать?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Попробую заказать Шарк на пробу. Еще плиз подскажите по весу . При ловле с берега использую обычные поплавки 6 и 8 грамм. А Шарк какой заказать?
Такие же или на 1-2гр. меньше, зависет от типа проводки и т.д.
 

Masakh

Участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
74
Адрес
Нижний Новгород
прикупил на пробу боло от 4 до 10г ,у всех антены длинные и полые ввиде трубочек и плохо держатся в посадочных местах (кроме плоских антен)
стоит ли укоротить и запаять с дного конца эти антены?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
стоит ли укоротить и запаять с дного конца эти антены?
Укоротить можно, но без фанатизма. Запаивать не нужно. Почему шатаются непонятно, ужель и венгры тоже брак начали гнать?
 

Masakh

Участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
74
Адрес
Нижний Новгород
Укоротить можно, но без фанатизма. Запаивать не нужно. Почему шатаются непонятно, ужель и венгры тоже брак начали гнать?
не повлияет ли на грузоподъемность поплавка попадание воды в нутрь антенны еси не запаять ее с верху?
по посадочны местам ,сам удивился,правда немножко развальцевл,теперь входят плотно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
не повлияет ли на грузоподъемность поплавка попадание воды в нутрь антенны еси не запаять ее с верху?
по посадочны местам ,сам удивился,правда немножко развальцевл,теперь входят плотно.
Попробуй дома, она туда не попадает. Учти также, что у полой трубки грузоподъемность больше, чем у плоской, хотя кажется, что наоборот.
 

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
Clarusso Bubble

Clarusso Bubble

Собственно вопрос. Данные (бабл) поплавки являются чисто штекерными или возможно их применение при ловле на болонку?
 

fishкин

Участник
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
21
Возраст
51
Адрес
Москва
Ни как не могу понять,оснастка на сювфе и боло такая-же как и на простых поплавках?Основной,подпасок,вертлюг?И как сюрфом пробить дно?Или сначала обычной каплей промерить,а потом глубину выставить на оснастке с сюрфом???
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ни как не могу понять,оснастка на сювфе и боло такая-же как и на простых поплавках?Основной,подпасок,вертлюг?И как сюрфом пробить дно?Или сначала обычной каплей промерить,а потом глубину выставить на оснастке с сюрфом???
Оснастка такая же. Боло еще кое-как годится для промерки, но лучше всего промеряться обычным поплавком.
 

fishкин

Участник
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
21
Возраст
51
Адрес
Москва
Дмитрий спасибо.Сегодня поеду пробовать.Чует мое сердце,что не просто это но буду стараться.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий спасибо.Сегодня поеду пробовать.Чует мое сердце,что не просто это но буду стараться.
Главное, это для начала забыть про рыбалку, и посвятить достаточное время всему по порядку - сборке снасти, промеру, все как положено. Пусть на это уйдет час, этот час в последующие годы будет окупаться тысячу раз на каждой рыбалке.
 

fishкин

Участник
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
21
Возраст
51
Адрес
Москва
Как раз это самое сложно.Хочется сразу начать ловить.Именно с этим и буду бороться.Одно мне показалось странным,уж больно оба эти поплавка сделаны небрежно.Подделки встречаются?
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Они льются, а не точатся как бальсовые, поэтому и облоя куча, надписи пишут чем то хреново-белым, которое стирается за 2-3 рыбалки, приходится развесовку самому дублировать, зато не пьют воду)))
 

fishкин

Участник
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
21
Возраст
51
Адрес
Москва
Именно эти дефекты я имел в виду.Значит все нормально,спасибо.
 

fishкин

Участник
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
21
Возраст
51
Адрес
Москва
В субботу 14 мая в 5 часов на ногах,в 5.30 на Оке.Решил плотно изучить сюрф.Долго подгонял оливку под вес,что-бы поплавок не тонул,просто обтачивал ножом,более легкой не оказалось.Подогнал не тонет,одеваю подпасок,начинает тонуть.Закидываю и как только основная леска выбирается течением сюрф встает в рабочее положение,похоже так и нужно.Управлять так и не получилось,но в одном месте встает как вкопанный.Ниже по течению,метра на три дальше от берега чем конец удилища.Решил дальше не кидать,дай думаю тут потренируюсь.Насаживал опарыша,червя,пшеницу,кормил уникормом-лещь...Не увидел ни одной поклевки.Впрочем как и все кто в тот день были по близости.А сюрф понравился,буду осваивать дальше.Кто хорошо владеет этим чудом,подскажите он так и должен тонуть пока натяжения лески не будет???В фильме "Ловим по болонски"Про этот момент не увидел.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Тонуть должен, ты его должен перегрузить процентов на 5-10.
Ты правильно определил точку ,в которой он встает и это уже хорошо.
Кидать по дальности можешь не стесняясь, но с увеличением дальности заброса и поплавок значительно ниже по течению начнет вставать в точку.
Поэтому сначала определяешь эту точку, засекаешь ее по ориентирами только потом на 1-2м выше по течению кормишь, тогда размываясь прикормка
сделает шлейф в котором будешь ловить сюрфом.Так как этот поплавок очень инерционен, то поклевками будут все не естественное поведение поплавка.не забывай подпасками якорить поводок на дне и поводок порядка 30см.
 
Сверху