Специальные болонские поплавки (Bolo, Surf)

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Посоветуйте пожалуйста по огрузке Боло.. Ловил с ним первый раз, поплавок 6г. Огрузил вроде по весу правильно, но если отпустить, то он через пару секунд начинает тонуть. Если держать леску натянутой, то он во вполне рабочем состоянии, поклевки уклейки даже видно было. Стоит ли добиваться, чтобы он не тонул или ловить так?
Нормально огружен поплавок, теперь надо смотреть по обстоятельствам, если ветер и волна, или особенности ловли вынуждают часто его отпускать, то нужно его немного разгрузить, буквально на 0.1гр. Если же можно и нужно делать постоянную хорошую придержку, то можно ловить так.
 

ivan-kaluga

Участник
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
10
Адрес
Калуга
Колллеги, кто-нибудь подскажет где можно приобрести боло 10гр и больше? С месяц назад на Сухаревке приобрёл 8-граммовый, других не было вообще.
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
Колллеги, кто-нибудь подскажет где можно приобрести боло 10гр и больше? С месяц назад на Сухаревке приобрёл 8-граммовый, других не было вообще.
Доброго вечера! Видел хороший выбор по весам в ТЦ "Скат", видел в "Карполове".
 

DimanK

Участник
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
23
Адрес
Нижегородская область
Хочу заказать поплавки CRALUSSO по интернету. Помогите разобраться какие именно для чего применяются. В этой теме пишут в основном про BOLO и SURF. А где применяются BUBBLE, TORPEDO, SHARK, RAY ? Первые два как я понял применяются для ловли исключительно с берега, а я иногда ловлю с лодки может быть из BUBBLE, TORPEDO, SHARK, RAY можно что то применять ?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А где применяются BUBBLE, TORPEDO, SHARK, RAY ? Первые два как я понял применяются для ловли исключительно с берега, а я иногда ловлю с лодки может быть из BUBBLE, TORPEDO, SHARK, RAY можно что то применять ?
В штекере, если штекера нет, то они тебе не нужны
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Хочу заказать поплавки CRALUSSO по интернету. Помогите разобраться какие именно для чего применяются. В этой теме пишут в основном про BOLO и SURF. А где применяются BUBBLE, TORPEDO, SHARK, RAY ? Первые два как я понял применяются для ловли исключительно с берега, а я иногда ловлю с лодки может быть из BUBBLE, TORPEDO, SHARK, RAY можно что то применять ?
BUBBLE, TORPEDO, SHARK, RAY - это штекерные поплавки . Предназначены для ловли на штекер., независимо с лодки или нет .
BOLO и SURF - это поплавки для ловли болонкой на течении , независимо с лодки ли нет .
Как - то так.
 

DimanK

Участник
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
23
Адрес
Нижегородская область
В штекере, если штекера нет, то они тебе не нужны
При ловле с лодки поплавок отпускаю вниз по течению. Я вот и подумал, что эти поплавки можно попробовать притормаживать и останавливать на месте прикормки. А при ловле с лодки полавками BOLO и SURF нужно будет их также забрасывать в сторону от лодки и выводить на определенный угол, чтобы нормально управлять?! Или я неправильно что то понимаю ?
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Нет. . .ну под концом любой удочки он же может ловить с лодки тем же торпедо. , .или я тоже чего то не понимаю?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
При ловле с лодки поплавок отпускаю вниз по течению. Я вот и подумал, что эти поплавки можно попробовать притормаживать и останавливать на месте прикормки. А при ловле с лодки полавками BOLO и SURF нужно будет их также забрасывать в сторону от лодки и выводить на определенный угол, чтобы нормально управлять?! Или я неправильно что то понимаю ?
Давай я тебе задам вот такие вопросы, прежде чем посоветую.
-Глубина в месте ловли,больше длинны удилища?
-Как правило, поклевки далеко от лежания прикормки?
 

DimanK

Участник
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
23
Адрес
Нижегородская область
Давай я тебе задам вот такие вопросы, прежде чем посоветую.
-Глубина в месте ловли,больше длинны удилища?
-Как правило, поклевки далеко от лежания прикормки?
Глубины меньше длины удилища, в основном от 2,5 до 5 метров. Закорм шарами произвожу ниже установленной лодки метров на 10. И поклевки в основном на точке прикормки или чуть ниже
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Глубины меньше длины удилища, в основном от 2,5 до 5 метров. Закорм шарами произвожу ниже установленной лодки метров на 10. И поклевки в основном на точке прикормки или чуть ниже
ИХМО, сам бог велел в данной ситуации попробовать SHARK.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Глубины меньше длины удилища, в основном от 2,5 до 5 метров. Закорм шарами произвожу ниже установленной лодки метров на 10. И поклевки в основном на точке прикормки или чуть ниже
В таких условиях ни какой из плоских поплавков (как впрочем и специальных) нормально работать не будет.
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
В таких условиях ни какой из плоских поплавков (как впрочем и специальных) нормально работать не будет.
Это почему?:eek: Чай не в свободный проплыв поплавок пускается.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Это почему?:eek: Чай не в свободный проплыв поплавок пускается.
Для нормальной проводки у плоских критичен угол между леской и поверхностью воды, который в случае ловли штекером (с мах свисом 2,5 метра, жесткой вершинкой и проводкой под 90гр. относительно удилища) еще удается контролировать и подстраиваться... то на 10 метрах свиса, при мягкой вершинке и т.д. ни чего путного не выйдет.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Для нормальной проводки у плоских критичен угол между леской и поверхностью воды, который в случае ловли штекером (с мах свисом 2,5 метра, жесткой вершинкой и проводкой под 90гр. относительно удилища) еще удается контролировать и подстраиваться... то на 10 метрах свиса, при мягкой вершинке и т.д. ни чего путного не выйдет.
Ром , не могу согласится. Если течка до 10г можно нормально Баблом и Шарком поработать
 
Сверху