Специализированный поплавочно-доночный магазин www.fishpoint.ru

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
ВНИМАНИЕ СУПЕР ЦЕНА ДО 15.01.2017

Кресло Chair FPT Black Edition –самый новый продукт на Российском рынке, от компании FPT (FishPointTackle).

Еще ни когда размещение на рыбалке не было таким комфортным как c Chair FPT Comfort. Кресло спроектировано с учетом Российских условий. Стандартная комплектация включает:
Прочная легкая замкнуто-цельная дюралевая рама.
Высоко качественная обивка с тефлоновым покрытием и оптимальной по высоте анатомической спинкой. (предусмотрена возможность съема обивки для химчистки).
Надежный механизм регулировки угла наклона спинки. (полное отсутствие люфтов)
Передние телескопические ноги (69-96см.), круглые "FOX" 25мм с усовершенствованным механизмом крепления (зажимается через втулку с большой плоскостью прилегания, выдерживает максимальные нагрузки, при этом не портит сами ноги)

Оснавные хар-ки:
Вес 5,5кг. Расстояние между передними ногами 63см. Расстояние между передней и задней ногой 55см., Длина сиденья 55см. Длина спинки 64см.
 

Вложения

  • 37.5 KB Просмотры: 0

O_N

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
140
Адрес
Тюмень
ВНИМАНИЕ СУПЕР ЦЕНА ДО 15.01.2017

Кресло Chair FPT Black Edition –самый новый продукт на Российском рынке, от компании FPT (FishPointTackle).

Еще ни когда размещение на рыбалке не было таким комфортным как c Chair FPT Comfort. Кресло спроектировано с учетом Российских условий. Стандартная комплектация включает:
Прочная легкая замкнуто-цельная дюралевая рама.
Высоко качественная обивка с тефлоновым покрытием и оптимальной по высоте анатомической спинкой. (предусмотрена возможность съема обивки для химчистки).
Надежный механизм регулировки угла наклона спинки. (полное отсутствие люфтов)
Передние телескопические ноги (69-96см.), круглые "FOX" 25мм с усовершенствованным механизмом крепления (зажимается через втулку с большой плоскостью прилегания, выдерживает максимальные нагрузки, при этом не портит сами ноги)

Оснавные хар-ки:
Вес 5,5кг. Расстояние между передними ногами 63см. Расстояние между передней и задней ногой 55см., Длина сиденья 55см. Длина спинки 64см.
Будут какие то опции к этому креслу(потом) ?
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Кронштейн с Ведром, подставка под удилище-такие опции возможно присоединит к данному креслу?
Конечно можно, все пришло вместе с креслом, плюс весь обвес Престон и Корум подходит.
По поводу размеров кресла, на сайте есть сумки под него и там есть размеры.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
График работы на Новогодние праздники
30 декабря – работаем 10-15 часов
31 декабря 1-2-3 января – выходные
4-5-6 января – работаем 10-15 часов
7-8-9 января – выходные
с 10- января в обычном режиме работы
Отправки ТК Деловые Линии - после 10 января
Отправки ТК Энергия и ЕМС - 27-28 декабря, далее после 10 января
Всех с Новым Годом!
 

Пьер

Партнер
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
122
Большое поступление продукции Preston, Korum, Avid Carp - удилища, катушки, лески, крючки, груза, кормушки, кресла, различный обвес для кресел, сумки, чехлы, зонты, палатки и много разных аксессуаров.

Вся поступившая продукция доступна для заказа в нашем интернет магазине www.fishpoint.ru
 

igorexa74

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
7
Адрес
Челябинск
Привет всем! Может кому понадобится. Еще раз опишу проблему с креслом FPT (FishPointTackle Black Edition) и ее решение. Напоминаю, что этот брак имеют не все кресла!!! На сколько я знаю это началось с партий 2016 года. И так приступим.
Вот я стал счастливым покупателем сего девайса в декабре 2016 года. Собрал кресло, сел в него и понял, что сидеть то в нем неудобно (я с него скатываюсь) и еще в добавок передние ноги не держат мой вес. Как же так подумал я, ведь такого не должно быть! Начал гуглить и искать решение данной проблемы. И насколько я был удивлен, что с данной проблемой столкнулся не только я, но и другие покупатели продукции ФПТ! Повезло мне с тем, что решение данных вопросов уже было (спасибо пользователю Вячеславу на сайте Фадеева) и изобретать велосипед мне не пришлось. В общем я начал устранять косяки производителя.

На фото видно наклон (горку), из-за которого сидеть совсем неудобно и как должно быть правильно.






Сначала снимаем спинку с рамы и видим, что рама гораздо длиннее материала, из-за чего собственно и возникает горка.



Далее откручиваем 4 болта, снимаем раму, отпиливаем 25 мм, сверлим 2 новых отверстия, и снова крепим. Тут ничего нет сложного.




Далее одеваем обратно материал на раму, садимся и уже все гораздо лучше. Так же у меня перестали ехать передние ноги, что не может не радовать. Но один минус все таки есть. Я измерил стороны скобы и как я говорил они оказались разными. Разница составила от 0,6 до 1,1 мм. Брак как говорится на лицо! В общем я не стал заморачиваться и сделал так, чтобы более длинная сторона скобы была сверху, так крепление более надежное. Посмотрим на сколько их хватит.


После я ослабил резинку под днищем кресла и сдвинул весь материал в сторону спинки, чтобы не было складки под коленями. Тут тоже не все так здорово. Пришлось натягивать материал на пластик где крепится рама сидушки. Далее затягиваю резинки чтобы опять не съехать вперед. Опять же на лицо неправильный покрой материала кресла. В идеале конечно перенести бы это крепление вперед, чтобы оно было не на пластике, но это будет слишком муторно. Фото увы не сделал для наглядности, свет в гараже вырубили.
Вот собственно и все. Надеюсь сюрпризов больше не будет. И напоследок я бы хотел сказать пару слов о производителе данных кресел! Уважаемый Фишпоинт, если вам плевать на вашу репутацию и вы не видите проблем с данным креслом ,то я могу вам только посочувствовать. Надеюсь мои слова заставят многих задуматься над вопросом о приобретении Вашей продукции пока не будут исправлены все недочеты и откровенные ляпы с вашей стороны. Извените, но покупать новую вещь за 10000 руб. и что-то отпиливать, это как минимум несерьезно. Так же очень прошу решить проблему с креплениями, а не наживаться на покупателях, продавая их за 750 рублей за штуку с учетом того, что минимальный заказ 3000 руб. Вот собственно и все. Всем НХНЧ!
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Очень отрадно, что специально зарегистрировались здесь, что бы “вывести нас на чистую воду”
Теперь по порядку:
1. Мы не можем проектировать кресло и учитывать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ особенности и предпочтения каждого рыболова.
99% покупателей устраивает посадка в нашем кресле. Так же абсолютное большинство, кто выбирает попой в нашем зале из FPT, Корума (3 модели) Престон - выбирают именно FPT, так как в нем посадка на много комфортней.
2. Вы правда считаете что расхождение 0,6мм. в данном узле (скобы) – это брак и как то влияет на зажим ноги?
3. Нам не плевать, но мы не 100$, что бы всем нравиться…
P.S. Сейчас дураков нет, покупатели сами разберутся, что есть правда и что есть попытки черного пиара конкурентов.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Но заметьте - подача материала хороша! Человек старался!:D
Расхождение в полмиллиметр - это вам не это! Суровые парни из Челябинска не терпят зазоров!:cool:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Вместо того чтобы дипломатично ответить - учтём Ваши замечания, отвечают бери что есть.
А выбирают чаще не задницей а кошельком...
 

igorexa74

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
7
Адрес
Челябинск
Я конечно понимаю, что проще назвать меня плохим клиентом, нежели признать свои ошибки. Первая серия кресел в зеленом цвете была очень удачной, тут у меня вопросов нет. Но по серии в черном цвете не только у меня такие проблемы. Было куплено 2 кресла, мой рост 182 и 90 кг вес, и у друга 175 рост и 70 кг вес. Но каким то волшебным чудом мы скатываемся с кресла? Может вы мне тогда подскажите какими формами надо обладать чтобы с него не скатываться? Ладно с креплением, мозгов у Китайцев не хватило сделать все ровно. Но с размерами материала и спинки спорить бесполезно! При положении спинки 110 градусов она натянута как струна и образуется характерная горка. Так быть НЕ ДОЛЖНО! Мои товарищи по несчастью с форума Фадеева тому подтверждение. Ну а про пиар совсем смешно. Кого пиарить то? Копию флагмана? Или же всем известные КОРУМ с Престоном? У них своих косяков хватает. Кресло я себе с радостью оставлю, я просто хочу чтобы вы прислушались к своим покупателям и не пытались сделать вид что все хорошо и проблемы не существует.
 

igorexa74

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
7
Адрес
Челябинск
Неравные стороны приводят к тому что сокращается площадь прилегания скобы к поверхности и как следствие не столь хорошо держат вес. И разница в 1.1 мм меня очень удивляет. Это очень даже не мало! Да и вообще куча плохого сказано про крепеж данных кресел. Можете улыбаться сколько угодно.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Вместо того чтобы дипломатично ответить - учтём Ваши замечания, отвечают бери что есть.
А выбирают чаще не задницей а кошельком...
Как по другому можно ответить,если сейчас всем составом магазина (5 человек разной комплекции) пересидели на креслах в зале, ни кто не сползает...люди приходят сидят в зале, смотрят, пробуют - не сползают...Реально, кто то в интернете ляпнул, что ему неудобно,он сползает и тут же все фантомно пытаються сползти.
 

igorexa74

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
7
Адрес
Челябинск
Словами вам что-то доказывать бесполезно. Смотрим фото и любуемся!
Горка:




Старая модель, как должно быть:

И новое кресло, та же модель, но посадка совсем другая. Какая и должна быть.
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Вы вообще видели какая горка на Коруме делюкс? Так вот я ни с Корума ни с FPT не сползаю( вес 110 ноги не там не там не ползут;))
 
Последнее редактирование:

igorexa74

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
7
Адрес
Челябинск
Так как был наклон, передние ноги были перегружены, соответственно ехали. После отпила эта проблема пропала. Как я и говорил, не у всех кресел есть такая беда, но увы встречается. На делюксе к сожалению не сидел и не видел.
 
Сверху