Соответствие катушки фидеру

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Не влияет никак. Тонкий бэкинг плотно ложится, но долго мотать.
Толстый - тоже нормально ложится, мотать -быстрее.
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Я мотаю бэкинг (любой), потом сверху полоску из ПЭТ. Ну а потом уж основную.
В таком способе есть два преимущества - всё равно какой бэкинг использовать и улучшается профиль намотки.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
повлияет ли диаметр бэкинга при использовании шнура диаметром максимум 0,12 - 0,14 мм на заброс ??? чем меньше наверно диаметр лески на бэкинге тем лучше ?
На заброс ни как не влияет, влияет на качество намотки если изначально с ней у катушки проблемы, лучше использовать для бекинга тонкие лески - плотнее ложится, я обычно подматываю 0,2 или 0,18
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
На заброс ни как не влияет, влияет на качество намотки
Доброго!
А разве качество намотки на забросе, особенно на дальних дистанциях, никак не отражается???:-?
С уважением...
P.S. А для бекинга, ПМСМ, имеет смысл брать то, что ровнее ложится на конкретную катушку и не бьёт по бюджету.
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Я мотаю бэкинг (любой), потом сверху полоску из ПЭТ. Ну а потом уж основную.
В таком способе есть два преимущества - всё равно какой бэкинг использовать и улучшается профиль намотки.
Делаю аналогично. Отличный результат и никакой головной боли от диаметра лески под бэкинг.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
лучше использовать для бекинга тонкие лески - плотнее ложится, я обычно подматываю 0,2 или 0,18
:thumbup:
и таким диаметром проще пальцами выправлять возможные бугры и ямы
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Сегодня полез в "закрома" на предмет "расконсервации" фидеров-спиннингов. Заодно решил поменять плеть на тике и серфмастере. Тика потребовала мелкого ремонта - плохо возвращалась дужка, там соскочила с пружинки "вилка" - пришлось приводить в порядок (это первый раз, как она чего-то "попросила") - но умумукался так, что перематывать серфа уже сегодня не буду - надо с собакой идти, щенку поиграть надо.
Не парюсь сильно "гармонией", но после нескольких примерок решил все-таки "поселить" на маромо тику, а не серфа (серф остается на хевике, перемотаю его завтра-послезавтра).
Как-то так:
 

Вложения

Сверху